Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 09:17

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать о сыворотке для лица от бренда Art&Fact.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом

Производитель: АО "Инвит", Россия, г. Королев

Цена: около 361 руб. за объем 30 мл

Где купить? Wildberries, Ozon, Яндекс.маркет, AliExpress, KazanExpress. А на официальном сайте можно поподробнее познакомиться с продуктом.

Срок годности: 36 месяцев, а после вскрытия - 12 месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД

Продукт выпускается в картонной коробочке фиолетового цвета, которая изначально была покрыта слюдой.

В комплекте идет приветственное письмо, инструкция со схемой ухода для каждого типа кожи лица и конфликты средств:

Сама сыворотка находится в затемненной стеклянной бутылочке белого цвета:

Сверху находится крышка с защитой от вскрытия детьми:

В крышку встроена пипетка для набора средства:

Сыворотка прозрачная, консистенция жидковатая, а аромат ненавязчивый, цветочный, слегка пахнет кислинкой, на коже не задерживается и быстро выветривается.

СОСТАВ

Раньше в средстве использовался запрещенный димексид, теперь состав обновился, компания принесла извинения и такого компонента нет:

Aqua/Water, Niacinamide, Butylene Glycol, Zinc PCA, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Xanthan Gum, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol,Centaurea Cyanus Flower Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract.

Самыми главными действующими веществами являются цинк и ниацинамид.

Цинк чаще всего включают в составы антиэйдж-косметики. С ним организм лучше усваивает витамины. Кроме этого глюконат цинка положительно влияет на синтез эластина и коллагена; когда нужно справиться с покраснениями, ранками и воспалениями, ищи в составе сульфат цинка.

Ниацинамид или никотиновая кислота — это водорастворимый витамин В3. Он:

• восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность;
  • улучшает цвет лица, убирает тусклость;
  • уменьшает красноту, снимает воспаления;
  • борется с акне;
  • осветляет пигментные пятна и постакне;
  • замедляет процесс старения (антиоксидант);
  • повышает эластичность кожных покровов;
  • сужает поры;
  • сохраняет кожу матовой.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить на очищенную, протонизированную кожу утром и вечером. При необходимости через 15 минут нанести крем.

Я использовала сыворотку после очищения кожи гелем и использования тоника. При нанесении средство легко распределяется по коже, впитывается, но не полностью, из-за чего может показаться, что это такое плохое качество сыворотки, но нет: через заявленные 15 минут все впитывается без остатка, не вызывая стянутости.

МОЯ КОЖА ДО

Комбинированная (жирная в Т-зоне, сухая на щеках), поэтому от подобного средства я жду увлажнения, питания, в то же время подсушивания прыщей и предотвращения их появлений без стянутости кожи. В идеале было бы сужение пор. Чего удалось достичь после использования давайте разбираться👇

РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Увлажнение и питание, безусловно, есть. Кожа хорошо отреагировала на применение, не дала никаких побочных эффектов и стала гладкой, мягкой и приятной на ощупь. Кроме того, улучшился тон.

2. Подсушивание воспалений и предотвращение появлений акне. Сыворотка подсушила имеющиеся воспаления и прыщей стало появляться меньше после регулярного использования. Кстати, расход небольшой, средства хватило почти на 2 месяца.

Прыщи на лбу заметно подсушились

3. Воздействия на поры и пигментацию, к сожалению, я не заметила. Они как были заметны, так и остались.

Поэтому ставлю оценку только "три". Сыворотку все-таки рекомендую, может кому-то она подойдет больше.

Мои другие отзывы на продукты данной фирмы:

Перед сывороткой идеально работает вот этот тоник!

Отличная мицеллярка от Art&Fact

Удивительные результаты сыворотки для волос против выпадения

Антивозрастной крем для рук против пигментации кожи

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Не сушит кожу
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет воздействия на поры
Мэврекомендует
25.10.2021
Хорошее средство, пробовала другую сыворотку этого бренда, понравилась)
👍👍
25.10.2021
Плохо что без минусов не обошлось(
Жаль не идеальная сыворотка Smile
Стоит попробовать)
25.10.2021
Учту все моменты!!! Спасибо за полезный отзыв!
26.10.2021
А мне она понравилась, эффективная)
Не пользовалась средствами с ниациноидом - нужно исправляться!
27.10.2021
Упаковки у них очень симпатичные и положительное действие есть Smile
27.10.2021
Жаль, что не оправдала ожиданий