Опубликовано 14 Январь, 2022 - 08:00

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Увлажняющий успокаивающий мягкий тоник для лица с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца

Цена: 583 руб. (Информация с сайта Wildberries (январь, 2022)

Где купить: Wildberries, Озон, Яндекс.Маркет, Aliexpress, Kazanexpress. А здесь, на официальном сайте компании, можно почитать подробнее о товаре.

Производитель: Art&Fact, АО "Инвит", Россия, г. Королев

Срок годности: 36 месяцев, а после вскрытия - 12 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тоник выпускается в пластиковой баночке белого цвета:

внешний вид

Крышка здесь вида "диск-топ" или "качельки". Открывается/закрывается нажатием на одну из сторон:

крышка

На этикетке зеленого цвета вся необходимая информация.

главные компоненты

информация

Также внизу есть небольшие значки о том, что продукт соответствует международным стандартам и не тестировался на животных:

значки

СОСТАВ указан на английском:

состав

Не содержит SLS/SLES, парабенов и красителей, без отдушек.

Главными компонентами являются:

этикетка спереди

• Фермент альтермонаса;

Экстракт фермента альтермонаса — это успокаивающее, восстанавливающее кожу средство, заживляющее, влагоудерживающее, снимающее раздражение кожи. Снимает жжение, спровоцированное химическим воздействием, уменьшает эритему, вызванную УФ-лучами, заживляет микропорезы.

• Комплекс трав (женьшень, мелисса, шалфей, алоэ и т.д.);
  • и экстракт огурца

СВОЙСТВА

Тоник прозрачного цвета с легким зеленоватым оттенком:

средство в ложке/на ватном диске

Аромат травяно-огуречный, очень приятный. На коже быстро выветривается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести после умывания. Можно использовать на постоянной основе утром и вечером после умывания. Подходит для области вокруг глаз.

Я так и использовала, протирала ватным диском все лицо, включая область вокруг глаз. Не нужно наносить слишком много средства, иначе липкости не избежать. Достаточно небольшого количества, поэтому расход минимален, и тоника хватило на 2 месяца.

От подобного средства я жду увлажнения, тонизирования и свежести. Также неплохо, если будет улучшение недостатков кожи.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя кожа - 25+, комбинированная, в Т-зоне расширены поры. Постоянно появляются воспаления. Есть небольшие пигментные пятна.

Во время использования я не заметила никаких побочных эффектов (если не переборщить с нанесением). Тоник хорошо освежает, увлажняет и тонизирует. Со временем пропал жирный блеск и улучшилось общее состояние кожи. Вот результаты в коллаже:

до/после

Прыщи подсушены и реже возникают. Черные точки уменьшились.

Также на лбу можно заметить, что высыпания прекратились, то есть тоник "успокоил" кожу. Пигментные пятна тоже стали менее заметны:

до/после (лоб)

Я довольна продуктом, все обещания считаю выполненными и ставлю оценку "5".

Приглашаю почитать мои отзывы на другие продукты бренда:

Мицеллярная вода от Art&Fact

Сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом против прыщей

В зимнее время нужно уделить больше внимания коже рук. В этом поможет антивозрастной крем против пигментации!

Сыворотка против выпадения волос

Угольная маска - одни достоинства!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не стягивает
  • Подходит для кожи вокруг глаз
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не нашла
Мэврекомендует
14.01.2022
Вполне рабочий
14.01.2022
визуально кожа выглядит лучше, возьму на заметку
15.01.2022
обожаю тоники от арт факт у меня их три))
Полезный отзыв Smile
Хороший тоник
22.01.2022
Ну очень достойное средство!!
20.02.2022
Отличный наглядный результат!