Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 09:01

Всем доброго времени суток! Так получилось, что я в последнее время начала страдать повышенным потоотделением. Виноват гормональный сбой. В начале я не поняла и подумала, что мой обычный стик Nivea испортился, выкинула его и пошла купила Lady speed stick Невидимая защита гель. Намазалась им утром, села в машину, доехала до работы - мокрые круги на одежде к моему ужасу. Это при том, что утром жары вообще не было, конечно немного нервничала из-за пробок. Я подумала что купила очередную какашку и отдала его сестре. Начитавшись здесь отзывов, пошла купила Rexona Aloe Vera стик, он помогает на 2-3 часа максимум. Потом уже мокрые подмышки. И тут я поняла, что у меня гипергидроз. Начала искать здесь же и наткнулась на Драй драй. Стала обзванивать все аптеки по городу, а живу я в Бишкеке, Кыргызстан, и только в одной мне сказали что есть. Вечером радостная поехала и узнала, что у них есть только Dry dry Sensitive i Dry dry light. Так как в одном отзыве я вычитала, что Сенситив не помогает, я взяла Лайт. Стоили они по 875 сом, по нынешнему курсу, примерно столько же в рублях будет. Приехала домой, начала искать инфу в нете и узнала, что содержание алюминия в Лайт мало, 15%. Даже в сенситив 25 %. А производитель пишет, что он такой же сильный как классический и такой же деликатный как Сенситив. Производитель пишет, что его эффективности хватает на 2-3 дня минимум. Никуда уже не деться и я начала тест. Вечером на чистые сухие подмышки нанесла его и ничего не почувствовала вообще, просто влажность, которая быстро высохла. Но у меня, в принципе, никогда не бывает раздражений и аллергий. Легла спасть. Так получилось, что следующее утро выдалось очень холодным. Я специально оделась по летнему, так как мерзнуть мне на улице не приходится вообще. В тот день я никакой влажности не почувствовала, но и активности или стрессов тоже вообще не было. 9 часов просидела в прохладном кабинете с кондиционером и домой. Все моя активность это от дома до машины и от машины до кабинета. Почему то именно дома я никогда не потею. На следующее утро пошла на пробежку. Утро было достаточно прохладным. До моего стадиона идти примерно 1 км и я всегда иду спокойным шагом, чтобы сердце не перегружать сразу после пробуждения. Каково же было мое разочарование, когда я еще не дойдя до стадиона поняла, что у меня мокрая футболка в подмышках. После пробежки и говорить нечего, футболка вся мокрая, особенно в подмышках. Да я и не ждала чуда после пробежки, пусть потею после нее, мне бы днем не потеть. Но он не справился даже с обычной ходьбой в прохладное утро. И тут я поняла, что накануне не потела только из-за того, что практически не двигалась и сидела в холоде. После пробежки приняла душ и еще раз утром нанесла Драй. Даже полежала немного, чтобы он высох и впитался. Далее поехала на работу и вот ко мне через пару часов приехала подруга. Вышла на улицу, оказывается немного потеплело, проводила ее до остановки - это примерно 200 метров и вернулась в офис с мокрыми подмышками. Его не хватило даже на 2 часа. Даже моя Рексона справляется дольше. А стоит она 170 сом/рублей, дешевле в 5 раз. Но я не сдаюсь, в тот же вечер на сухие чистые подмышки наношу Драй по инструкции и ложусь спасть, а это было вчера. Сегодня утром ехала в прохладной машине с кондиционером, а платье намокло. И вот я сейчас сижу с мокрыми подмышками и пишу свой первый печальный отзыв. При этом я не могу сказать, что у меня сильный гипергидроз. Потеют только подмышки. Остальное тело только при сильной жаре или интенсивных тренировках.Прошу за отзыв строго не судить, я обычно не пишу их. Но тут решала предупредить всех, так как Dry dry Light не работает вообще, а цена не дешевая по мне. Поставила бы оценку ноль- но его нет к сожалению. Осталась у меня всего одна надежда - Драй драй классический. Так как его у нас нет, уже заказала с России. Буду ждать и надеяться на чудо.

Достоинства
  • Я не нашла достоинства
Недостатки
  • Дорогой
  • Не уменьшает потовыделение
  • Небольшие следы оставляет
  • Неэффективный
Жикане рекомендует
09.10.2015
Обидно, конечно. Но здесь все индивидуально =)
Вам не помог, кому-то другому - поможет. И с рексоной также - кому-то поможет, а кому-то нет. Может быть для вас концентрация слишком маленькая, мб просто средство не подошло, а может быть пролежал флакончик в аптеке слишком долго и уже подпортился.
Classic - то помог?)
22.10.2015
Добрый день!
К сожалению Классик тоже не помог. У меня видимо сильный гипергидроз. Но Классиком я время от времени пользуюсь. Но при жаре или сильном волнении ничего меня не спасает. Я также поняла, что я потею от жары и стресса. Порочный круг, я начинаю нервничать из - за жары что вспотею и потею еще больше. Решила уже не париться и носить одежду на которой ничего не будет заметно. А когда я о поте не беспокоюсь - я не потею в принципе. Не знаю даже как из этого круга вырваться.Сейчас пользуюсь самыми обычными спреями Адидас. Они хотя бы раздражения не вызывают, не оставляют следов и приятно пахнут. А вообще в последнее время начала подумывать об операции по удалению потовых желез. Только вот не знаю, какой от этого вред может быть в будущем.
05.11.2015
Ох...( Обида-досада.
В принципе, логично - траты на то, что и не действует на вас и не маскирует запах - необоснованны.
На счет удаления потовых желез - очень сложный вопрос. Скорее всего пот перераспределится, особенно в жаркий сезон, и потеть будут не подмышки, а, например, спина - тоже неприятно. Или...в общем, как бы это страшнее не было, чем носить одежду, на которой будет не заметно...