Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 16:03

1490 р.

Я прекрасно понимаю, как тяжело бросить курить: кому-то сложно, кому-то на самом деле не хочется. Я нашла я для себя спасение в системе нагревания табака, конкретно у меня Lil Solid 2. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто отказывается от сигарет. Не говорю, что это панацея, но вредных веществ и запахов точно меньше.

Комплектация
В коробке помимо самого устройства было двойное устройство для чистки, с лопаткой и щеточкой с разных сторон, и зарядка type-C с длинным кабелем.

Внешний вид

Начну с того, что мне Не нравится у этой модели. И это глянцевый корпус. Выглядит может и неплохо, но я больше за практичность, а эти панельки сразу будут выдавать отпечатки, царапинки и потертости.

Сбоку на корпусе есть кнопка управления, которая совмещает в себе еще и функцию индикатора. Кнопку легко нажимать, без усилий, и запрограммирована она на 4 приятных цвета, которые говорят об уровне зарядке, готовности и тд.

Принцип работы

Сдвигаем крышечку, под ней при хорошем освещении можно рассмотреть иголочку - это нагревательный элемент, который нагревает табак изнутри. Собственно на нее и насаживается стик. Зажимаем кнопку, ждем ответную вибрацию и можно курить.

Ощущения

Даже не хочу сравнивать с сигаретами, тут намного приятнее. Чувствую именно вкус табака без гари, без пепла, смол и прочих “радостей” сигарет. Еще из приятного - запах не такой резкий и сразу рассеивается, как и дым, и пепла тоже нет. Благодаря этому Лил можно курить в помещениях.

Уход и зарядка

Девайс отличается от сигарет и тем, что требует ухода. Но за этой моделью следить проще. Во-первых, потому что к отверстию для стиков добраться просто, во-вторых, есть удобное устройство для чистки с разными наконечниками. Чем чаще чистить, тем лучше, но стандарт - после каждой пачки стиков.

На зарядку у меня уходит 2 часа, что по моему мнению многовато. Но хорошо хоть, что полной зарядки хватает на 20-25 стиков, а это считай пачка.

Достоинства
  • Менее вредный в т. ч. и для окружающих
  • Можно почувствовать настоящий вкус табака
  • Нет желания возвращаться к сигаретам
  • Нет пепла и запаха
  • Простое и понятное использование
Недостатки
  • Зарядка могла быть и быстрее
  • Непрактичные глянцевые панели
lisecnikaрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
08.04.2023
Здравствуйте! Очень рады, что Вам понравилось устройство. Благодарим за Ваш отзыв.