Опубликовано 5 Август, 2015 - 19:10

Растрогает любого, конечно, и не смотря на мимишечную внешность, она совершенно не комнатная порода и даже, я бы сказала, не квартирного содержания собака. Линяет очень сильно, шерсть густейшая. Независимая и в тоже время очень привязанная. Будет ложиться в ногах, идти за тобой на улице, постоянно держать тебя в поле зрения, но никаких фамильярностей при этом, в руки может и не даться и не подойти, если у неё на это есть свои соображения...типа - а не хочу. И это своеволие во всем характере. Ну, .м.б. у меня такая собака. При этом она очень умная, за лакомство пройден курс ОКД. А без него - будет сидеть, смотреть на тебя, слушать твои команды (и знать их!!), не сдвинувшись с места, и думать наверно -что-то типа - ну и что я буду с этого иметь и что ты будешь дальше делать? Шучу. Постепенно все сдвинулось, и сейчас лучше, но это было именно то, с чем я столкнулась, когда мы начинали, и что меня несказанно в этой собаке удивило, потому что с предыдущей все было совсем по-другому. Чтобы собака не шла к тебе,когда ты её зовешь? и когда она прекрасно знает команду, или когда ты зовешь её с кухни, где столько соблазнов и халявных кусков, а она при этом, по каким-то неведомым соображениям, продолжает лежать и только голову поднимет и смотрит на тебя (не зажратая если что)??!! Я не могла понять её мотивов, что заставляет её так себя вести, как-будто какого-то стороннего наблюдателя за мной, за моей реакцией. В общем она для меня достаточно непредсказуема и самостоятельна. И хоть и нужен ей плотный контакт со мной, быть рядом (или она просто пасет меня), скучает сильно, можно сказать, что преданна в каком-то смысле, может от еды отказываться первое время, если я уезжаю на несколько дней, но тем не менее какую-то внутреннюю дистанцию она всегда держит. Со всеми встречными-поперечными ласкается, очень ей нравится нравиться))), а ко мне может и не подойти, когда я вечером прихожу домой. Собака не агрессивная, очень дружелюбная и с людьми и с животными, смелая. Но мне не хватает,какой-то большей отзывчивости, она почти , как кошка, сама по себе, на своей волне((

Достоинства
  • Забавный
  • Красавчик
  • Неагрессивный
  • Очаровательный
  • Ум
Недостатки
  • Вредничать может
  • Постоянная линька
Анн@рекомендует