Опубликовано 14 Май, 2017 - 03:52

Уже более 5 лет мои нервы периодически дают сбои. Всякой бывает: крики, истерики, самобичевание, битье посуды и избиение подушки.... Это очень мешает мне жить, а работоспособности в такие моменты нет никакой.

Данный препарат мне посоветовал психотерапевт, так как действовать он начинает в течении получаса.

Серьезные препараты должны накапливаться в организме, что не даст быстрого успокоения. Более того, не все антидепресанты могут подойти именно ВАМ. Очень много побочных эффектов у таких пилюль, тошнота не самое худшее последствие приема таких таблеток.

Растительные препараты мне не дают никакого эффекта. Успокоить быстро меня не мог и Афабазол.

Много препаратов переносились мной крайне плохо и потому, перепробовала я добрую часть из стенда с успокоительными в аптеке.

Я не занимаюсь самолечением, данного вида препараты прописывает мне врач. Более сильные препараты отпускаются строго по рецепту.

Зайдя в аптеку, я узнала что Адаптол же бывает 2-х дозировок. Были упаковки по 300 мг и 500 мг.

Цена отличалась в 3-5 рублей, зависит от привоза и от аптеки.

Мною была выбрана дозировка побольше. Обошлась она мне в 18 бел.рублей 33 копейки.

Когда я только "знакомилась" с Адаптолом, то за дозировку 500 мг я платила около 14 рублей.

Данный препарат покупается мною уже в N раз.

Мне эти таблетки подошли: голова не кружится и не тошнит, в глаза не темнеет, обещанный эффект успокоения тоже есть.

Принимаю таблетку перед выходом из дома, а через пол часа она уже начинает "работать".

С 8 утра до часов 12 я чувствую себя хорошо, а потом таблетка начинает выводиться из организма и подступает тревога. Если я не собираюсь домой(там я чувствую себя немного спокойнее), то принимаю ещё одну таблеточку. При волнении у меня поднимается давление и температура, а цвет моего лица становится цвета дорогого французского красного полусладкого...

Ступора от данного препарата нет. Я не "торможу" и в сон меня не клонит. Хочется что-то делать, разговаривать с людьми и не думать о своих страхах и проблемах.

Никаких ужасных сновидений у меня нет. Сон для меня та ещё проблема, просыпаюсь рано, сплю плохо и чутко.Отдохнувшей себя не чувствую. Снотворное помогает, если принимать "лошадиную" дозу. После таких "угощений" , на следующий день чувствуешь себя очень разбито, болит голова и никакая информация в голову не лезет. В первой половине дня очень хочется обвалится на пол и спать , чего сделать в будни я не могу, а после обеда я чувствую себя брошенной чебурашкой. Могу проехать свою остановку, забыть куда шла и т.д.

Поэтому Адаптол для меня большая находка.

В упаковке находится 2 блистера по 10 таблеток на каждом.

Срок годности 4 года.

Производитель: Латвия.

Совместим с другими препаратами.

Размер таблеток не самый маленький, тем у кого имеются сложности с проглатыванием, придется хорошенько запивать. Я же глотаю без воды ( даже Ибуклин без воды проглочу)

Противопоказаний не так уж и мало, но тьфу-тьфу у меня нет ничего такого от Адаптола.

Вся информация хорошо расписана на листке-вкладыше, потому переписывать её смысла не вижу.

Пачки в 20 таблеток мне хватает на 10-15 дней. Если подсчитать сколько уходит денег на лекарства различного рода, то сумма весьма приличная(. Сейчас даже практикуют подарочные сертификаты в аптеки.....

Минусом является то, что не в каждой аптеке я могу его найти. Цена тоже не из самых бюджетных, но эффект стоит того.

Рекомендую всем тем, кому нужно быстро успокоиться и спокойно пережить день.

Достоинства
  • Возвращает спокойствие
  • Действительно помогает
Недостатки
  • Дорогой
  • Не везде продается
Autumn29рекомендует
14.05.2017
Что значит обошлась в 18 рублей? Это чья цена?
белоруские рубли, прошу прощения
14.05.2017
А, вон что. Спасибо за отзыв