Опубликовано 27 Март, 2017 - 14:34

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хочу написать о шампуне от Elseve - эксперт цвета с эффектом ламинирования.

Первый раз взяла шампунь для окрашенных волос. Крашу четвертый год хной и басмой(можно здесь посмотреть), правда нерегулярно. Так как басма быстро вымывается, захотелось, чтобы красивый цвет держался подольше.) Со своей главной задачей справляется очень хорошо, краска практически не вымывается.

Что говорит о своем продукте производитель

Закрепляет цвет - точно

Придает ослепительный блеск - немного есть

Питает и улучшает качество волос - тоже не соврали. ну конечно не питает, но совершенно не сушит. очень мягкий шампунь, это мне в нем и нравится)

Только вот эффекта ламинирования на моих волосах нет(

Комментировать не буду, ничего особенного.

Запах, цвет, консистенция:

Запах химический, пудровый, сладковатый, но не удушающий. На волосах не остается. У меня никаких эмоций не вызывает.

Цвет молочно-белый, да и сам шампунь точно похож на густое молоко)

Консистенция не густая и не жидкая, для шампуня средней густоты

Впечатления от применения:

Как я уже говорила, со своей задачей справляется хорошо - волосы промывает, очень бережно с ними обращается, совсем не сушит. Цвет не вымывает, даже если нанести масло на волосы, что очень радует)))С ним первый раз в жизни я увидела у себя четкую границу отросших корней и покрашенных волос. Такого не было никогда!!!! кто красится басмой, знает, что природные краски вымываются очень-очень постепенно и создают на волосах лишь плавный переход. Пенится не сильно. Блеск немного придает.

Из недостатков могу выделить слабоватую моющую способность. Хотя у меня волосы не жирные по природе, с этим шампунем приходится мыть голову через день, хотя обычно мою два раза в неделю.

Итак, подводя итог, тезисами опишу мои мысли об этом продукте.

Достоинства:

• не сушит волосы, очень-очень щадящий
  • не вымывает краску
  • приятный внешний вид/органолептика
  • экономичный
  • придает небольшой блеск
  • качественный продукт
  • можно добавлять эфирные масла, шампунь абсолютно нейтральный

Недостатки:

• с ним приходится мыть голову чаще
  • нет обещанного ламинирования
  • плохо пенится

Таким образом, могу сказать, что вещь довольно неплохая. Я бы второй раз не купила, особенно на лето не пойдет.

Думаю, понравится тем, у кого сухие или поврежденные волосы и кто не хочет, чтобы быстро смывался цвет.

Спасибо за внимание!!)

С любовью,

Аля.

Достоинства
  • +защищает цвет волос
  • -мировое имя бренда
  • Блеск
  • Волосы стали мягкие
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
Недостатки
  • Не очень подходит для жирных волос
  • Нет эффекта ламнировния
  • Электризуются волосы
аля_0505108рекомендует
27.03.2017
Не верю, что шампунь способен на что то, кроме очищения. Все обещания, типа ламинирование волос или восстановления структуры всего лишь ложь маркетологов. Шампунь на это не способен
28.03.2017
И я так думаю)только если никакого ламинирования и т.д. нет, зачем писать все это на упаковке, получается обман..