Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 19:43

Приветствую вас!

Цветущие глоксинии моя любовь, как же они красивы!

Глоксиния - радует глаз!

Этому растению тоже суеверия приписали:

Глоксиния усиливает любовную энергетику и привлекательность своих владельцев для противоположного пола. Одиноким людям он помогает обрести счастье в личной жизни, семейным – улучшить отношения со второй половинкой, обновить чувства. Недаром цветок называют талисманом любви.

Хорошо хоть тут хорошее понапридумывали, а то как почитаешь про гибискус, замиокулькас тошно становится, люди из-за глупых суеверий начинают комнатных цветов шарахаться)), все эти суеверия полный бред!

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: брала растение маленьким, там копейки буквально

Где купить: на рынке, на олх можно найти дешевле или еще дешевле вырастить из семян)

❤ ГЛОКСИНИЯ: УХОД

Цвести красотка начинает весной, апрель-май, некоторые у меня зацвели уже в марте, балкон солнечный, света более, чем достаточно и тепло, прекрасная среда обитания для них.

Глоксиния

Цветы держатся долго, яркие, очень красивые, поэтому мне и нравится глоксиния.

Глоксиния

С выбором почвы я особо не заморачивалась, купила для цветущих растений, смешала с землей с палисадника да и посадила цветочки.

Заливать ее не надо, поливаю по мере подсыхания земли.

Несколько раз в месяц поливаю водой с удобрением, благодаря ему получаю активный рост и более обильное цветение.

глоксиния Тидея - колокольчики

❤ ГЛОКСИНИЯ: РАЗМНОЖЕНИЕ

Легче всего выращивать глоксинию из семян, хорошая всхожесть, прекрасно укореняются при пересадке.

всхожесть семян
пора рассаживать

Как подрастет, пересаживаем малышей в стаканчики, хоть это и длительно, но зато получается очень много растений.

глоксинии месяцев четыре-пять/из семян
глоксинии месяцев четыре-пять/из семян

ДОСТОИНСТВА:

Очень красивое растение
Неприхотливое
Легко размножить листиками
Легкий уход
Обильное и долгое цветение
Хорошая всхожесть
Легко вырастить из семян

НЕДОСТАТКИ:

не обнаружила

❤ ВЫВОД

Рекомендую, очень красиво цветет, не прихотливое.

Буду рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!

Возможно, Вам будет также интересно:

Замиокулькас

Фикус

Сансевиерия трехполосная

Традесканция очищает воздух

Хлорофитум тоже очиститель воздуха

Примула - цветущая красотка

Гибискус, роза китайская

Спасибо за отзывы, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
22.04.2023
Очень красиво, я как то помешалась на каланхоэ, собирала разные цвета. Но уход за некоторыми сложноват, пропадали.
22.04.2023
каланхоэ разве цветет? может фиалки?
Цветет!Да ещё как!
[ссылка]
22.04.2023
аа, а то у меня каланхоэ лечебный ни разу не цвел
Какая красота!
спасибо
22.04.2023
Очень красивые!) Мне всегда казалось, что глоксинии только черенкуют, как фиалки, не знала, что из семян так просто вырастить)
23.04.2023
Какие же они красивые!!!