Опубликовано 28 Июль, 2022 - 22:04

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Давно терзала мыслишка, так ли отличается Велла от Лонды.. А вдруг, она сработает на "отлично"? И я ради разнообразия решилась.

Сразу отмела оттенки вроде 12.19, зная, что я буду рыжая. Пошла ва-банк, доселе не имея опыта с "матовыми' оттенками, но теоретически имея представление, что в них заложена часть зелёного пигмента для коррекции рыжих и красных оттенков. Часто используют в предпигментации в русый цвет, часто это "2" в направлении оттенка (Уровень глубины тона-точка-основной нюанс-дополнительный нюанс: 8.21, например).

Так вот... Как вы понимаете, я рисковая особа, учитывая что имела на голове смывшийся золотой фон, вполне представляла себя русалкой по итогу. Кстати, тут я действительно была русалочкой.

Вот он, Колестон.

Каюсь, оксид брала Игора 9%, т.к. так получилось.

Краска при замешиавании желтенько-оранжевая. Слышала, что Колестон мяяягонькый, соответственно, я щедро красила не только отросшие корни, но и "шапочку". Краска реактивного темнела.

По визуальной оценке смесь на волосах была похожа на глину, нанесённую на корни в смеси с маслами, витаминами А и Е, настойкой мяты, слез гопника и слюной муравья (ахах, был период волосяного мракобесия). 😂

В итоге Улечка заимела: русую макушку и жёлтую длину.

*******************

Помещение 1е, домашнее:

Почти высушенные волосы: видна разница в оттенках макухи и длины

*****************

Фото в лифте и на улице с солнцем:

*********

Помещение 2е, рабочее :

В идеале длина должна была быть тонирована следующим шагом, раз такой дисбаланс. Но у меня не оказалось заначек. Решила походить с недельку и потом...Случился Матрикс и шикарный пепел.

Из небольших минусов: запах 👃 аммиака есть. Цена выше среднего.

Остальное плюсы. Особенно качество волос и мега пигментация этого оттенка.

Итого чаша весов полностью перевесила на "5".

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

Краски/тонировки:

TEFIA

ПАСТЕЛЬ Индола Земляника, Беж и Сталь

Чем осветляю корни:

ИГОРА 12-2

Индола 1000.18

Другие мои "покрасочные" отзывы читайте здесь : Лонда, Матрикс, Селектив и многое другое!!

УХОД ЗА БЛОНДОМ

Достоинства
  • Волосы после краски мягкие
  • Высокопигментированный краситель
  • Легко наносится
  • Стойкая
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Запах
Ульри_Kарекомендует
31.07.2022
Здравствуйте! Спасибо за информативный отзыв!
Не подскажете,каким Матриксом добились пепла?
01.08.2022
Здравствуйте. 10p + 8sp пропорция 50/50 на
1.5%
03.08.2022
Спасибо за ответ!
23.01.2023
Здравствуйте! Обожаю ваши отзывы!! А почему перешли на окрашивание Веллой с Игоры? Какой спецблонд все таки лучше для волос с вылезающей рыжиной при осветлении?
25.01.2023
Я не перешла) пробовала новое. В качестве альтернативы, так сказать. Нравится Игора, пока крашусь ею