Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 23:23

Прошло более 2х лет с момента написания отзыва.

Сейчас прочитывала свой дневник по уходу за волосами и решила его переписать.

Когда я начинала два года назад красить волосы, это был мой первый опыт в жизни самостоятельного осветления. Кстати других осветляющих красок я даже не пробывала.

Я чисто русская, у меня темно-русые славянские волосы. Вьющиеся.

На момент первого домашнего осветления я была после неудачного похода к мастеру с ржаво рыжим цветом, которым она мне испоганила мои здоровые натуральные старательно отращиваемые мною год волосы.

Я не знала какой оттенок краски мне нужен, в итоге я попробовала около 3х оттенков, получалось не то, и я спустя 3-4 месяца затемнилась 6 уровнем. Темная краска моментально смывалась с обесцвеченных волос и снова проявлялась ненавистная рыжина. Я взяла пудру. После полугода пудры, я решила снова вернуться к попыткам осветления краской Special Blonde. С тех пор на протяжении 10 месяцев подряд я пользовалась этой краской. Каждый месяц наносила на корни с 12 оксидом на 50 минут. Пробывала опять разные оттенки. Почти всегда было рыжевато, но каждый раз я понимала, что тон осветления поднялся хорошо, просто тон после точки подобран неверно. В итоге, я нашла один единственный оттенок, который мне идеально подошел, после которого я получила очень красивый приятный нужный оттенок- это 12.89. Вот список оттенков, которые я перепробывала, начиная с конца списка по очереди. И даже после того как я нашла идеальный 12.89, я все равно купила 12.81 чисто из любопытства. Но эксперемент подтвердил, что ВСЕ оттенки дают рыжину на моих корнях, кроме 12.89.

Далее привожу фото корней, где видно, как с каждым разом все лучше и лучше я подбирала оттенки. Последний как раз 12.89 чистый. Кстати, даже если если взять не тот оттенок, и появится например фиолет на волосах или наоборот ярко лососевый, то через 2 все оттенки смываются и становятся более рыжеватыми по сравнению с длиной. Но этот см рыжеватых волос тонируется при след окрашивании и уже остается красивым блондом навсегда.

Но счастье длилось не долго. Наконец-то я нашла идеальную формулу осветления волос, как вдруг их качество начало пугать. Счастливой блондинкой я проходила на тот момент полтора года. Да, за эти полтора года я сумела волосы и отрастить хорошенько, но состояние их становилось с каждым месяцем все хуже и хуже. Началось ухудшение еще с момента осветления пудрой и тонировки. С тех пор длина становилась все суше и суше.

На данный момент я корни не крашу второй месяц, так как нужно снова отращивать свой цвет. Если бы я с самого начала знала что именно такая формула краски мне подойдет, и не ходила тогда 2 года назад к парикмахеру, с последующими махинациями, возможно все сложилось бы иначе.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Дает натуральный оттенок
sweetdevchenkaрекомендует
06.11.2017
Какие причесочки хорошие!
Первый раз такую краску вижу ?
12.11.2017
Возможно потому что она профессиональная
Ах вот что) результат очень хороший!
20.03.2019
Не нужно давать советы по колористике не будучи профессионалом. Лучше всего пойти в салон. У вас низкопористые волосы скорее всего - окрашивать надо на чистые сухие волосы на 12 (максимальном оксиде). Промойте их глубоко очищающим шампунем сначала Smile В вот ч золотистым отливом так работают все краски - от них не добиться результата как от порошка .
14.04.2019
Не нужно говорить другим людям что не нужно)))
Я не даю советы по колористике, я делюсь своим опытом осветления.
В салон я не пойду, спасибо. Когда я ходила по салонам я теряла не только деньги, но и волосы!
От порошка у меня волосы отваливаться начинают со временем, и очень путаются.
14.04.2019
Вы именно давали совет «если плохо осветляется то можно попробовать на фольгу». Дело в том что фольга + порошок = смертный приговор волосам. От этого волос «взрывается» внутри из-за недостатка кислорода. Поэтому и обламывался волос а не просто «из-за порошка». Хотя для многих краски - более щадящий метод, но тогда надо забыть о светлом тоне и довольствоваться медным. В любом случае- удачи вам