Опубликовано 10 Март, 2018 - 11:18

Я моём отзыве я хочу рассказать о сирийских хомках?. Это очень милые, маленькие существа, которые становятся большими членами семьи.. Небольшой отзыв в память о моих хомочках.

Всё началось с того, что я до 3 класса очень усердно просила у родителей какую-нибудь зверушку, ведь у всех моих друзей были питомцы, а у меня нет?. У меня был в школе Атлас Определитель, в котором показаны многие животные планеты, в том числе и живой уголок. И т.к. я хотела пушистого животного, а кошек и собак родители не разрешали, я остановилась на этой картинке:

Вот эта страница
мне очень нравились все эти животные, но больше всего, меня заинтересовали золотистые (или сирийские) хомяки. Родители сначала говорили, что они очень сильно воняют, но вскоре согласились. И вот, через месяц, у нас появились эти замечательные девочки:

Это они в домике от петшопов.

Когда мы их только привезли домой и обустроили им клетку, мы сразу же начали с ними играть. И поэтому они у нас были очень даже ручные, и даже на имя своё отзывались... Кстати, я забыла их представить... Знакомьтесь - Ушастая и Шустрая)))

Попробуйте догодаться, кто из них кто)))

Конечно же, мы не знали ничего о содержании хомяков, и поэтому у нас было много ошибок - например, что хомяки должны жить по-одному. Но девочки друг друга редко обижали, и даже спали вместе, когда холодно:

Видно, что сестрички)))

Они всегда спали вместе
Это они уже повзрослели, но спали всё ещё вместе)))

Но один раз, они немного подрались из-за домика, и мы купили Шустрой её собственный домик)) Но к сожалению это фото не сохранилось((( Но вот я нашла ещё фото вместе :

и так, прошло 2 года, и вы уже поняли, что сейчас произойдёт(( Сначала 20 октября от слишком длинных зубов, скончалась первая хома- Ушастая((((?? Она была моей любимой хомяшкой, и я никогда её не забуду?. Шустрая бегала по клетке и искала сестрёнку((( Это так было грустно смотреть на неё... Ровно через месяц умерла уже и Шустрая((( Она до последнего старалась не уходить, но старость победила.... Перед смертью Шустрая встала на задние лапки, как бы прощаясь, и ушла.... Мы всей семьёй горевали всю неделю... Но через полторы недели, я прихожу из школы, и тут тётя ко мне приходит, и говорит: "Одевайся, мы едем за хомяком!!!!!!". Я была на седьмом небе, ведь я очень хотела себе друга. И вот мы приехали из зоомагазина с ещё одной девочкой-хомочкой))) Но с ней мы уже делали "всё по правилам". Дали ей одаптироваться неделю, а ведь за это время, мы могли её приучить к себе... И вот так получилось, что она была не очень ручная... Ну вот, я снова забыла вам её представить... Знакомьтесь с Абрикоской)))

Первый день в новом доме)))

А вот она научилась пить из поилочки)))

Она была такой красавицей, но не очень ручной. Кстати, вот из кого мы её выбирали в зоомагазине :

Хомы в зоомагазине. Абрикоска в кормушке)))
а теперь несколько фото:

Красотка
Свободу хомякам!
Решили попозировать для фото
Бегаем в колесе
ровно через год случилась беда((( У Абрикоски начал увеличивотся живот, но у неё никогда не была мальчиков... В скоре мы выяснили, это водянка ( когда прохо работают почки). Эта болезнь никак не вылечить, надо только ждать. Но хомяк ел всё очень хорошо, и много пил воду. Наша Абрикоска оказалась настоящим бойцом, ведь с этой страшной болезнью она прожила ещё год! И вот летом 2017 года умерла и Абрикоска((( В последние дни хомяши, с ней оставалась только тётя, а мы все уехали на дачу. И поэтому тётя переживала за неё больше всего, ведь это очень больно смотреть, как твой питомец умерает?

С Абрикосочкой кстати очень любил играть шиншилл (конечно же под строгим присмотром. Очень боялись всё таки за них обоих)

Итог:

Хомяки- очень милые и дружелюбные, но конечно же и их век не вечный.

А сейчас я покажу вам насколько первые хомяши были дружелюбные:

Ушастая)))
А это уже Шустрая
Шустрая устала)))

Всё. Пусть и ваши друзья живут долго-долго и никогда не болеют.

Достоинства
  • Доступность
  • Забавный
  • Занимает мало места
  • Интересное поведение
  • Милое и трогательное животное
  • Минимум ухода
  • Невысокая цена
  • Проста в уходе
  • Пушистые
  • Ручные
  • Шустрые
Недостатки
  • Живут мало
  • Ночная активность
  • Сильно воняют даже если убирать каждый день
Пушистые друзьярекомендует
Милаха невероятная! Где-то читала, что у хомяков задача в духе Иисуса - показать детям смерть, жалко их
10.03.2018
Забавные животные Smile
Хороший отзыв. Признаюсь все читать не смогла (о болезнях и смерти) тяжело.
Спасибо за огромное количество фото.
Капец читаю и рыдаю,у меня щас шерлок сириец,не знаю как переживу,когда уйдёт на радугу???