Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 13:56

Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о туалетной воде Burberry Body. Зимой я уже знакомилась с другой версией Body Tender, но с ним произошла странная история. После нанесения на шею у меня начинался легкий зуд и пекло место нанесения. Я была уверена в том, что это реакция на полынь в составе, ведь у многих наблюдается аллергия на эту траву и пользование своей миниатюрой забросила. Спустя какой то время очень захотелось снова надеть его на себя и к моему удивлению, такая реакция больше не наблюдалась. И тогда я поняла в чем была проблема. Дело в том, что каждый раз я наносила аромат после того как принимала душ, еще и усердно терла тело мочалкой. Видимо зимой, когда кожа более сухая, образовывались микротрещинки от трения, а содержащийся в составе парфюма спирт вызывал раздражение. Поэтому когда я поняла в чем было дело, решила ознакомиться еще и с данным ароматом, уже не боясь поливаться полынесодержащим составом.

Где купить? В любом парфюмерном магазине. Онлайн его можно встретить на МэйкАпе, Парфюмсе, Нотино, Брокарде

Цена на примере интернет-магазина Parfums:

30 мл - 571 гривна

60 мл - 662 гривны

85 мл - 924 гривны

Классификация туалетная вода

Группа ароматов фруктовые, шипровые

Производитель Франция

Выпущен парфюм в 2012 году.

Начальная нота:

Персик, Полынь, Зеленое Яблоко

Нота сердца:

Роза, Сандал, Чай

Конечная нота:

Амбра, Ваниль, Кашемировое дерево, Мускус

★Оформление★

Внешне флакончик доставляет мне эстетическое удовольствие. Он такой нежный, воздушный, ассоциируется с горным кристаллом. Смотрится просто волшебно, причем как большой объем, так и моя миниатюрка. Даже крышечка имеет свою изюминку, она переливается разными гранями и выглядит потрясающе красиво. Коробочка компактная. Цвет содержимого бледно-бледно-желтый, практически прозрачный.

★Раскрытие аромата и впечатление★

В этом аромате мне слышны практически все ноты, каждая по всему интересна, да и вместе они в гармонии. Раскрывается он абсентом, смягченным фруктами в виде зеленого яблока и недозрелого персика. Немного позднее, стоит только немного подождать, проявляет себя нотка зеленого чая. Все это красиво играет на подложке из мускуса, сандала и деревяшек.

Вообще самыми слышимыми и яркими для меня нотками являются полынь, деревяшки, сандал. Ну и мускус, конечно же. Яблоко с персиком и зеленым чаем периодически дают о себе знать, но они слышны скорее фоном, разбавляя аромат и придавая ему мягкости и нежности с легчайшей кислинкой зеленого яблока. Ванили совсем не положили, как и розы. При этом аромат совершенно не грубый, как может показаться.

У меня он ассоциируется с чистотой, с белой проглаженной рубашкой, со свежим горным воздухом, с бескрайними полями...можно повторять до бесконечности. Эта туалетная вода как продолжение вашего тела, она сливается с ним и чудесно гармонирует.

Есть в нем и бархатно-кашемировая нотка. Если охарактеризовать его прилагательными, то он легкий, нежный, мягкий, воздушный, звонкий, чистый, искристый, благородный. В нем есть и скромность, и харизма.

★Когда, куда и кому носить★

Для меня это практически всесезон, почему бы и нет. В жару он не задушит, т.к. в нем отсутствует приторность и излишняя сладость. Зимой тоже будет уместен, однако идеальней всего будет звучать осенью и ранней весной.

Не стоит рассматривать ее как аромат на выход. Это довольно повседневный запах для дневного времени суток, однако никто не посмотрит на вас криво, придя вы в нем в ресторан или театр. Он все равно будет уместен. Просто лично в моем понимании, для этих мест есть другие парфюмерные представители. Зато никто точно не скажет: "Фу, ну и набрызгалась", от вас будет пахнуть чистотой и свежестью, без агрессивных ноток. Он комфортен по отношению к окружающим. Именно поэтому аромат подойдет для офиса, однако важно не переборщить.

Возрастная категория в моей понимании примерно 20+ и до бесконечности.

★Стойкость и шлейф★

А какая у него стойкость! Очень достойно как для туалетной воды, держится порядка 5-6 часов, а затем постепенно затихает, оставляя в месте нанесения легкое мускусное послевкусие. Причем имеет достаточно заметный шлейф. Да, ни несколько метров, но он уж точно не интимный, а вполне ощутимый на расстоянии примерно метра. Мне достаточно нанести по капельке на запястья и я прекрасно ощущаю его благоухание, даже не поднося руки близко к лицу.

С версией Тендер такого нет, она более тихая и застенчивая, да и держится в районе 4 часов. Поэтому в стойкости герой отзыва выигрывает.

★Сравнение с Burberry Body Tender и другими ароматами★

Что касается схожести этих двух ароматов, для меня они очень похожи. Только Body Tender на старте более кисленький, а туалетка как будто с примесью специй, при этом чуть слаще. Это и не удивительно, ведь пирамида отличается лишь наличием лимона и жасмина в версии Тендер. Все остальные ноты полностью идентичны. Возможно, конечно, изменена концентрация каких то из них, но все равно они для меня если не близнецы, то двойняшки уж точно. Например, в туалетке больше сандала, она слегка ярче и громче. Burberry Body Tender получился более облегченной версией.

Также у меня проскальзывают ассоциации с еще одним ароматом - Jimmy Choo Illicit Flower. Схожесть их не явная, а скорее в атмосфере и направлении. Все три аромата у меня ассоциируются с чистотой и у них всех есть сладко-горько-терпкие нотки. Это легкие свежаки с древесными нотками для повседневной носки, при этом каждый из них со своей перчиночкой, без компотного наполнения.

★Вывод★

В общем, если опять таки, сравнивать версию Burberry Body Eau de Toilette с версией Burberry Body Tender, по звучанию мне больше симпатизирует вторая, а вот стойкость и шлейф лучше у первой. Хотя в целом они довольно похожи. Поэтому если присмотрели для себя данный аромат, сделайте затест в магазине и если туалетная вода вам понравится больше либо также, как версия Тендер, не раздумывая берите ее. Если больше понравится Тендер, не расстраивайте, ведь она тоже относительно стойкая, просто чуть слабее своей старшей сестры и меньше шлейфит. Расставьте уж тогда приоритеты и от этого отталкивайтесь какую покупать.

Если делать о ней выводы как о самостоятельном продукте и абстрагироваться от младшей на год сестрички, то она достойна внимания. Правда меня немного попустило и большой флакон я уж не хочу, но вполне возможно, что со временем мнение изменится и я все-таки решусь его приобрести, кто знает. Пока от меня оценка 5, но с небольшим минусом. Определённо могу рекомендовать, если вам симпатичны подобные ароматы.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
26.09.2021
Интересный аромат
Все три аромата - мои любимые Love
26.09.2021
Мне они тоже очень симпатичны. А как на ваш взгляд, есть у них сходство?
Да, направлением, легкостью)
  • 31.10.2018
    Этот отзыв будет полезен любителям розы в парфюмери. Если вам нравится не просто роза, а нежная терпковато-кисленькая ее интерпретация - вам срочно нужен Burberry Body EDT, ибо тут ее есть:) Не так давно я писала отзыв на версию Body в версии EDP и вот спешу поделиться впечатлениями о ее младшей…
  • 24.11.2021
    Всем доброго времени суток!   Хочу поделиться своим мнением о данном продукте! Опять отзыв об аромате, который универсально подходит мне, когда я не знаю чего хочу. Он легкий, но его чувствуют окружающие, он комплиментарный, в тоже время он никого не душит, переборщить с ним просто не реально.
  • Доброго времени суток! Практически никогда не покупаю парфюмерию "вслепую", так как знаю, что это может закончиться не очень хорошо. Но не в этот раз)Листая в начале августа в очередной раз инстаграмм я наткнулась на рекламу миниатюры какого-то аромата и задумалась - а почему я не покупаю…
  • 13.01.2016 - 16:07
    Терпкий, горький и...нежный? Да, это же Body
    Как хорошо, что иногда часто случаются приступы жадности на столько острые..что только время спустя начинаешь понимать, подбирая осознанно и целенаправленно, никогда бы не остановила выбор на подобном.
  • 28.01.2019 - 10:56
    Вальс цветов в аромате My Burberry...EDT
    К ароматам бренда Burberry я начала неровно дышать совсем недавно, правда, не ко всем. Но те, что у меня появились, уже полюбила всем сердцем. В этом отзыве пойдет речь о туалетной воде My Burberry. Все началось с парфюма с таким же названием.
  • 31.03.2018 - 22:55
    Я краснею, я бледнею, возразить ему не смею...
    Так получилось, что парфюмы от марки Burberry у нас в семье изредка приобретались только для мужской половины - среди женского ассортимента я почему-то не могла для себя ничего найти. Никогда. Хотя часто целенаправленно ходила и тестила.
  • 07.05.2020 - 19:01
    Пончик! Настоящий кремовый пончик - такая эта розовая Libertine.
    Не знаю кто такая эта Леона, но парфюм мне исключительно понравился, плюс, флакон украшен оленем, составленным из листьев и маленьких бутонов цветов. В моём случае объём бутылочки - 60 мл. Но имею и полный, максимальный вес в 100 мл.
  • 30.03.2018 - 06:34
    Кокетливый цветочный аромат, звенящий изысканными нотами пиона и цитруса. Романтичное весеннее настроение для обладательниц Flora by Gucci.
    Здравствуй, читатель! Равнодушно пройти мимо Гуччи Флора можно только если у тебя заложен нос, в остальных случаях аромат вскружит голову на долгие годы.
  • 05.10.2017 - 10:45
    Кристальный?Хрустальный?Если любите запах стирального порошка-то да,будет вам и чистота и стирка белья+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Аромат Bvlgari "Omnia Crystalline" очень долго был у меня в " хотелках", но покупать его все же не торопилась. В магазине, каждый раз подходила к этому флакону и орошала себя этим " Кристалином" - замирая в ожидании чуда. Почему чуда?
  • 07.05.2019 - 14:35
    Эх... ностальгия :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня мне бы хотелось поделиться не просто отзывом, а воспоминанием. Ароматом, который остался в моей памяти как напоминание о классном, интересном времени в моей жизни.
  • 05.06.2014 - 13:23
    Многие дорогие духи не такие стойкие и раскрывающиеся, как этот аромат! (+фото туалетной воды и тестера)
    Несколько лет назад в "Л'Этуаль", когда подбирала духи, наткнулась на недорогую розоватую коробочку. S.T. Dupont Leau (Eau de Toilette pour Femme). Сначала наморщила нос: "Фууу, хорошие духи не могут стоить так дешево", потом решила не воротить нос... И обалдела.
  • 24.04.2012 - 22:15
    Искристый
    Эта туалетная вода как будто из серии больших одеколонов: большой объем, свежий запах, не очень большая стойкость. Продавец говорила что-то про шлейф, но я не очень в него верю. Поливаться ими можно не жалея, потому что объем большой и к концу флакона, скорее всего, успеют надоесть.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 21.09.2021 - 17:16
    Givenchy Irresistible Eau De Toilette - я бы назвала эту розу дерзкой и обнаглевшей. Как я унюхала невероятное сходство этой воды с ароматом нишевого бренда. Яркое, попсовое и я бы сказала модное продолжение Irresistible Eau de Parfum.
    Всем привет. Хорошо, что существуют пробники для знакомства с довольно дорогими ароматами от разных брендов. Благодаря такому пробнику я познакомилась с ароматом Irresistible, только в версии туалетная вода. Это новый фланкер классического Givenchy Irresistible.
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • 20.09.2021 - 11:23
    Несерьёзно относилась к сеньорине, но ее простая пудровая элегантность меня, почему-то, зацепила - Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я совершенно не знакома с люксовая линейкой Salvatore Ferragamo. Много раз видела её на полках в сетевых магазинах, Магнит Косметике, и относилась к ней, прямо скажем, несерьезно. Избыток сеньорин в самых разных вариациях. Недорогой люкс, что тут может быть изысканного?
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 29.10.2021 - 17:51
    Летняя новинка 2021 года от Zara: когда ожидание и реальность не совпали, но беззаботное лето Вам точно обеспечено!
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! В начале этого лета у Zara вышла новая линейка парфюмерии туалетной воды под названием Boost my Feeling, каждый экземпляр из которой имеет индивидуальный номер и наименование.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 15.11.2021 - 22:32
    Сегодня я всё поставлю на красное - и как всегда выиграю
    Господа, ставки сделаны! Или вот такие они, игры взрослых девочек. И с одной стороны это конечно та самая lady in red, о которой так страстно поёт Крис де Бург, а с другой - вполне себе прозрачное предупреждение - красный, знак опасности, не играй со мной - проиграешь. И, если что, я предупредила.