Опубликовано 27 Июль, 2021 - 12:45

Этой весной я закончила миниатюрку и все свои пробники серии Burberry Body (EDT, EDP и Tender), очень они "зашли" в это время года и поднимали настроение, и пока в памяти еще свежи воспоминания об этой линейке, хочу рассказать о прекрасном женственном аромате Burberry Body Eau de Toilette.

1 Burberry Body Eau de Toilette

Как и Body Tender просто туалетную воду Body я бы отнесла к моей весенней подборке ароматов)) почему такой выбор, расскажу в отзыве.

1. Burberry Body Tender (отзыв)
  2. Burberry For Women ♥ (отзыв)
  3. Gucci Eau de Parfum II ♥ (отзыв)
  4. Imperatrice Atlantis 13 (отзыв)
  5. JIMMY CHOO Floral ♥ (отзыв)
  6. Jimmy Choo ILLICIT FLOWER
  7. BVLGARI Omnia Crystalline
  8. VERSACE Bright Crystal
  9. KENZO L'Eau par Kenzo pour Femme

2 Burberry Body Eau de Toilette

Описание аромата Burberry Body Eau de Toilette

«Body Eau de Toilette» - аромат для женщин, выпущенный брендом «Burberry» в 2012 году. Современные классификаторы относят данную парфюмерную композицию к классам шипровых и фруктовых. Как сообщается в официальном пресс-релизе, разработкой аромата занимался парфюмерMichel Almairac, а самыми узнаваемыми оттенками его произведения стали: в начальных нотах - зелёное яблоко, полынь и персик; в нотах «сердца» - роза, сандал, чай; в нотах базы - мускус, кашемировое дерево, ваниль и амбра.

3 Burberry Body Eau de Toilette

▲▼▲▼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Burberry Body Tender ▲▼▲▼

• ▲▼ Концентрация: edt - туалетная вода
  • ▲▼ Год издания: 2012
  • ▲▼ Страна бренда: Великобритания
  • ▲▼ Страна производства: Франция
  • ▲▼ Объем: пробники, 4,5 мл, 35, 60 и 85 мл
  • ▲▼ Цена: цена около от 1800 до 4000 рублей за разные объемы полноценных флаконов
  • ▲▼ Где купить: магазины парфюмерии вашего города + интернет-магазины, например BeautyDepot (там сейчас миниатюра стоит 504 рубля)

4 Burberry Body Eau de Toilette

• ▲▼ Упаковка и флакон:

Дизайн флакона: мне очень нравятся флаконы серии, они граненые, увесистые и похожи на стеклянные жезлы Laughing out loud

И самая изюминка флаконов - это колпачок, так как внутри него вставка с объемным рисунком из знаменитой клетки Burberry. Кстати у туалетной воды чистый серебряный цвет вставки колпачка.

Жидкость лишь слегка окрашена, можно сказать почти прозрачная с легким намеком на едва желтый разбавленный.

Рекламная компания аромата: тут как всегда у Burberry стиль и элегантность, смотрите сами Smile

Ничего лишнего, лишь красивое пальто надето поверх голой кожи и полураспахнутое, именно так представляют нам сам аромат, исходя из его названия. Очень симпатичная девушка и очень симпатичное пальто, особенно его лоснящаяся гладкая ткань, так и хочется тоже примерить на себя и ощутить мягкое прикосновение ткани на теле.

5 Burberry Body Eau de Toilette
6 Burberry Body Eau de Toilette

▲▼▲▼ ПИРАМИДА ▲▼▲▼

Парфюмером данной туалетной воды является один из моих любимых, знаменитый Michel Almairac ♥ Он же создатель и классического аромата Burberry For Woman, ск а также может быть вам знаком по таким парф.мерным хитам как Gucci Rush и линейке ароматов Chloe.

Burberry Body:

Безгранично чувственный, женственный аромат с эклектичным сочетанием изысканных ингредиентов.

7 Burberry Body Eau de Toilette
Аромат относится к фруктовым шипрам, основные на мой взгляд слышимые аккорды - это зеленое яблоко, полынь, чай и ваниль.

Вот пирамида туалетной воды и мой коллаж:

Верхние ноты:

зелёное яблоко, полынь зеленая, персик

Ноты сердца:

чай, роза, сандал

Базовые ноты:

мускус, кашемировое дерево,ваниль, амбра.

8 Burberry Body Eau de Toilette

▲▼▲▼ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ АРОМАТЕ ▲▼▲▼

Ароматная композиция Burberry Body Eau de Toilette либо влюбляет в себя, либо вызывает нейтральные впечатления или того хуже негативные. Сколько раз я предлагала оценить этот аромат, именно такие ассоциации вызывал у окружения. Я отношусь к первой группе, мне аромат полюбился сразу.

В начальных нотах сразу при распылении я ощущаю сочное зеленое сладкое яблоко! Но яблоку не дает главенствовать горькая полынь, она превносит в композицию травянистость. Я вообще нахожу полынь в линейке Body изюминкой, мне еще не встречались другие ароматы, чтобы эта нота нравилась, да и вообще полынь редкий ингредиент в современном люксе.

Персиков не ощущаю, к сожалению, хотя они должны идти по верхам и сразу ощущаться, но видимо переплетаются с зеленым яблоком и просто дарят это ощущение фруктовости в целом в аромате.

В сердце - очень освежает всю композицию зеленый чай на мой взгляд, добавляет легкости аромату) А вот розу я не ощущаю. В целом я к розам нейтрально отношусь в парфюмерии, но здесь я ее не ощущаю скорее.

❀ База аромата я бы назвала интимной, так как спустя время ощущаются от кожи сладковатые нотки, еле слышно, очень нежно и мягко. Я думаю тут дело еще в синтетической ноте кашмеран. А вот мускус Burberry Body многие пользователи судя по отзывам не переносят, он им кажется грязным....для меня это странно слышать, так как я ничего подобного не ощущаю. Для меня от начала до конца эта туалетная вода звучит чисто, красиво, женственно, очень тонко и со вкусом.

9 Burberry Body Eau de Toilette

• ▲▼ Шлейф: по моему опыту шлейфит, если нанести 3-4 пшика. А вот 1-2 пшика будете чувствовать только вы или если к вам близко подойдут. Мне нравится вариант 1-2 пшика на волосы или затылок
  • ▲▼ Стойкость: туалетная вода держится порядка 6 часов, а вот с одежды гораздо дольше ощущается и очень приятно кстати.
  • ▲▼ Время года: Весна и осень, мне очень понравился аромат именно весной, когда уже тепло, но не жарко. И либо как вечерний вариант летнего парфюма, вполне сойдет, так как не душит.
  • ▲▼ Куда носить: все-таки для меня эта версия туалетной воды очень элегантная, женственная, нежная и такая приятная. Скорее для романтических встреч, встреч с друзьями, прогулок неспешных, для каких-то посиделок. Аромат добавляет в образ с одной стороны привлекательность и загадку, с другой стороны за счет мягкости и чистоты звучания сразу располагает что ли
  • ▲▼ Кому подойдет: Body EDT это несомненно аромат для молодой девушки и женщины, слишком юные девочки...ну не представляю на них, как и на дамах в возрасте... хотя конечно это лишь мое субъективное мнение.

➨➨ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ И фото-ассоциации к аромату:

однажды весной, уже когда вполне было тепло и было комфортно носить блузку и пиджак на улице, то в конце рабочего дня я нанесла 1 пшик на шею, просто так для настроения. И как-то так получилось, что я очень торопилась на автобус и пришлось побегать, немного вспотела и вот сижу в автобусе и чую просто нереальный аромат, как волнами накатывает. Даже не сразу сообразила, что это от меня, честно кайфовала сама от себя всю дорогу. То есть на разгоряченной коже туалетная вода раскрылась вот так сладенько ванилью, приятно и неожиданно)

10 Burberry Body Eau de Toilette
Я закончила все свои пробнички и миньку Burberry Body и сделала для себя вывод, что именно туалетную воду надо поторопиться купить во флаконе. Потому что ее сняли с СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА Sad

На официальном сайте только вариант парф.воды есть. Вот и спрашивается, зачем же снимают такие замечательные ароматы!?

11 Burberry Body Eau de Toilette
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▲▼▲▼ ВЫВОД ▲▼▲▼

Рекомендую познакомиться с Burberry Body Eau de Toilette любителям фруктовых шипров, зеленого яблочка и полыни, небольшой сладости, это красивое и неизбитое звучание, также аромат может преподнести сюрприз в раскрытии на коже)

Звучит дорого, элегантно, женственно, чувственно. Имеет очень красивое оформление и пока еще недорогая стоимость целого флакона. И ему очень подходит его название BODY - нежный аромат "вторая кожа" Laughing out loud

Если сравнивать с Body Tender, то Body Eau de Toilette мне нравится гораздо больше, так как Body Tender кислит за счет лимона, а также более резкий и мускусный, без особой сладости.

__________________________________________________________________

♥ Предлагаю вашему вниманию другие мои отзывы на ПАРФЮМЕРИЮ!

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•°

12 Burberry Body Eau de Toilette
Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Красивое оформление
  • Красивый флакон
  • Не стандартный аромат
  • Относительно доступная цена
  • Приятный
  • Сексуальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Минусов не нахожу
FloraFaunaрекомендует
27.07.2021
Люблю аромат зелёного 🍎, я часто обхожу ароматы Burberry стороной, классические экземпляры слишком душные для меня, а видимо зря! По описанию понравился, буду тестить🤗
27.07.2021
вот в туалетке прямо чай и полынь освежают, но не в фужер скатывается аромат, все-таки более женский приятный. Возможно погода влияла на восприятие аромата еще, если дарко. то все кажется душным, или в помещении например
27.07.2021
Я обожала Burberry Body. Он у меня был лет восемь назад. Но у меня был флакон тепло-розового цвета. Выбрызгала большой флакон (кажется 85 мл) меньше, чем за год. Пользовалась и зимой, и летом. Он действительно чудесный, очень интимный и прямо-таки вызывает привыкание. Хочется все время ощущать его на коже.
27.07.2021
вау, скорее всего был парф.вода?) или Интенс версия?)
да, согласна с описанием, на современный сладкий люкс не похож точно
02.08.2021
скорее всего был парф.вода?)
Да, да парф. вода была! Чудесная. Сейчас даже задумалась, а не повторить ли? Если ее, конечно, еще можно найти.
вот и я отношусь к первой группе Laughing out loud балдею от этой линейки, вообще Burberry это прям мой бренд, почти всё вслепую заказывала и всем довольна!
Этот аромат я успела на Мэйкапе купить 85 мл за 2 с чем-то тыщи)) пока что цены не заоблачные. Тоже не понимаю, зачем снимают такие классные ароматы, ну есть ведь обожатели!!!
27.07.2021
а я плохо с брендом знакома, надо новые ароматы почитать посмотреть.
мне теперь тоже нужен флакон Crazy не хочу тратить более 2000 р, хочется дешевле, думаю мне и маленький подойдет. но ведь как назло большие выгоднее флакончики или тестеры
Бери 35 мл, если на Мэйкапе не заказывала еще, то можно поставить типа дату рождения в этот день и будет скидка 400 р. но прокатит только один раз Big smile будет даже меньше 2000 и доставка все равно бесплатная выходит Wink Laughing out loud [ссылка]
Очень понравилось описание)
Рецепт идеального благоухания включает пробежку за автобусом, знакомо Big smile
спасибо))
ой значит я не одна такая Big smile но это прямо жиза, так и есть Steve
27.07.2021
Ну вот опять, я еще не успела попробовать, а его уже сняли с производства. Shock Я все еще ни одного аромата из линейки Burberry Body не купила, планировала, но что-то цены на миниатюрки на Бьютидепо взлетели на них.
27.07.2021
я очень удивилась, что на Бьютидепо такая цена теперь на миниатюрки. 504 рубля совсем не гуманно Big smile когда я брала пробники, то цена на миньки была около 374 рубля, причем на все, и все флаконы были в наличии, но за полгода уже ассортимент понизился,
вообще цены конечно повысились на все на БД, так жаль, зато там теперь отливанты, но они то исчезают, то появляются, пока не заказывала, не могу поймать все нужные сразу
27.07.2021
Я отливанты тоже видела, их пока маловато, но цены такие приятные на них. Laughing out loud
27.07.2021
у меня Tender, хочу и этот аромат
27.07.2021
у меня Tender был, но уже закончился, и я даже рада Big smile так как этот аромат мне больше нравится,
обязательно попробуйте))
27.07.2021
Знаю тоже этот аромат, он для меня нежно-кремовый и женственный и дорогой!
Фото красивые и ассоциации интересные♥️
Я даже не знала, что сняли с производства его, спасибо за инфу, печально...
27.07.2021
здорово, что не у меня одной такие ассоциации))
спасибо большое, приятно Shy
я читала еще в прошлом году про это, но думала неправда. Купить еще конечно можно, но цена уже взлетела, честно говоря((
27.07.2021
Слушай, мне теперь интересно, какой мускус Burberry Body. Просто поняла, что иногда меня душит эта животинка, а иногда нет. Ты же знаешь, я не сильна в парфюмерии. Вот знаю точно, что у LANVIN мускус меня не отталкивает, а Dolce & Gabbana не заходит.
28.07.2021
на мой нос не отталкивающе, мускус ненавязчивый прямо) и я не понимаю, о чем люди пишут в отзывах про эту линейку и что мол порой подванивает телом каким-то...для меня это как что-то странное звучит Big smile
точно не животинка как по мне, попробуй при случае, я правда не знаю, в каких сетевых сейчас продается эта марка Shock
По описанию отличный аромат 😍🤤
27.07.2021
Интересный аромат, нужно поторопиться))
28.07.2021
Красивое описание аромата, у меня есть пробничничек, необычен и свеж.
спасибо большое)
28.07.2021
Жаль, что снимают с производства. Приятный аромат. В последнее время какая-то тенденция убирать с продажи хорошую парфюмерию Sad
02.08.2021
да, к счастью сейчас еще можно приобрести и по хорошей цене) лет через 10 уже вряд ли получится наверно...
29.07.2021
Ооо, знаю этот аромат. Но что-то подзабыла про него. Как раз ищу что-то такое легкое, как вторая кожа.
Спасибо за шикарный отзыв. Shy
спасибо большое Shy

аромат правда не удушающий. но все же с характером и стойкий, не очень легкий) если совсем легкого чистого охота скорее это Jimmy Choo ILLICIT FLOWER
31.07.2021
Какие милашки-флакончики у вас, как игрушечные!
Я вот для себя выбрала другую версию, потому что этот аромат носит моя подруга.
02.08.2021
спасибо, и правда парфюмерия особенно миниатюрки - это как "игрушки" для взрослых девочек Laughing out loud
03.08.2021
Обожаю этот аромат!
04.08.2021
Интересно описан аромат 😍
05.08.2021
Я представила себе такой сладко-горький аромат. Мне нравится.
05.08.2021
Он очень красивый, не как сладкий люкс сейчас))
05.08.2021
Вот и у меня к Бёрбери нейтральное отношение, но опять же, я их тестировала когда курила, а сейчас восприятие ароматов поменялось. Если увижу - протестирую.
А насчёт почему снимают парфюмы с производства - скорее всего, либо были какие-то натуральные компоненты, которые сейчас перестают использовать, либо не покупают.
06.08.2021
Да, уверена, восприятие уже другое)
Наверно, нам только остаётся предполагать причины, и запасаться любимыми ароматами, если их снимают) вот как ИвСенЛоран "Элль", сейчас уже и не найти особо, либо ценник ближе к 8 т.р. и то начатый флакон с рук
Вот это коллекция Love
Спасибо Shy
09.08.2021
Описали очень вкусно Love Люблю этот бренд, но далеко не все ароматы мне заходят. Самый любимый май бёрберри блэк (3 раза заканчивала 30-ку, надо 100-ку заказывать Big smile )
10.08.2021
благодарю) Innocent

почитаю про этот аромат, я не знакома сним и не помню))
17.08.2021
Ой да, такой он «личный»
25.08.2021
Незнакома с этим парфюмерным домом, но описание аромата мне понравилось
Даже не знала, что сняли с производства (
А я так ее и не затестила, очень хотела. Хорошо, что есть Бьютидепо)
26.08.2021
да, неожиданная новость! пока можно спокойно купить и вполне недорого, но через несколько лет точно повысится цена((
20.09.2021
Я все таки собирусь и закажу хотя-бы миниатюру, самое смешное, он в хотелках годами, и вместо реализации хотелок, покупаю иипульсивно что угодно только не их 😬
20.09.2021
конечно попробуйте) надо хотелки осуществлять))
06.10.2021
Ну кааак сняли?? Яблоко, полынь, такие ноты любимые, а я с ним даже еще не знакома( Обхожу марку, т.к. не сложилось когда-то с парой известных ароматов, но этот может еще где-нибудь увижу хоть для знакомства) Спасибо за отзыв!
07.10.2021
да, на оф.сайте больше не представлена эта версия) но конечно можно купить в интернет-магазинах. Но думаю скоро и там цены повысятся либо будет исчезать по-тихоньку из ассортимента и наличия.
рада, что отзыв пригодился)