Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 18:36

Есть у меня подруга, врач-дерматокосметолог по специальности. Но я не хотела беспокоить её по мелочам и думала, что разберусь с проблемной кожей лица самостоятельно. Кожа у меня всегда была проблемная, комбинированный тип с высокой жирностью и обилием чёрных точек. Прыщи тьфу-тьфу не очень беспокоили.

Но что же меня насторожило? Сейчас мне 25 лет, а моя кожа за пару лет абсолютно увяла, то есть предыдущие проблемы остались+кожа стала прям дряблая, измучанная. Я связывала это со стрессами и неправильным уходом (о котором задумалась только сейчас, самостоятельно изучая литературу по дерматокосметологии).

Всё же посоветовавшись с подругой об уходе за кожей лица в моём случае, она мне сказала: "А ты пользуешься мицелляркой?" Я говорю, что да, уже где-то более 3 лет (чему ранее неимоверно радовалась, так как мицеллярка без проблем смывала любой макияж), но она говорит: попробуй лучше молочко для снятия макияжа, мицеллярка сейчас конечно на всех полках магазинов и разрекламирована, НО ОНА СУШИТ КОЖУ. ?

И тут я поняла: вот причина моей дряблой (уж простите, но это так и есть) кожи, это появилось с приходом мицеллярной воды в мой косметический гардероб. Незаметно и медленно она высушивает кожу, но подвох в том, что заметить это очень тяжело, особенно сразу. При использовании нет ощущения пересушивания, что сбивает с толку.

Подумайте, не ухудшилось ли состояние вашей кожи после начала применения мицеллярной воды.

Кожа лба до отмены мицеллярной воды
Результат после отмены мицеллярной воды +после маски с яичным белком).
Тут нет фотошопа, и не скрыто никаких подвохов. Фото, так как есть, смотрите на отличия сами. Я очень рада, что, во-первых, узнала, как ухаживать за своей кожей, и, во-вторых, узнала причину того, что творилось с моей кожей последние несколько лет.

?А теперь о демакияже глаз?

Несмотря на многочисленные эксперименты со снятием макияжа с глаз (гидрофильное масло, молочко, тоники) мне пришлось остановиться на мицеллярной воде. Только она подошля для моих чувствительных глаз, которые и без того при малейшем раздражении начинают слезиться. Молочко оказалось слишком густым, гидрофильное масло вообще категорически не подошло для демакияжа глаз.

? Остановилась на схеме?: ватная палочка + мицеллярная вода, сначала держим палочку на ресницах до размягчения туши, потом движениями от корней ресничек до кончиков мягко смываем тушь.

Вывод: подходит для демакияжа глаз, но для очищения кожи можно найти продукт и лучше, который не будет сушить кожу.

? Уход за кожей лица в домашних условиях

? Мицеллярная вода Dr. Sante

? Мицеллярная вода Garnier (обновленный отзыв за 2019г.)

? Увлажняющий лосьон для лица Cosmetex Roland

? Гидрофильное масло KOSE SOFTYMO - сравнение с мицеллярной водой ✨

? Альгинатная маска для восстановления овала лица.

Достоинства
  • Недорогая
  • Хорошо удаляет тушь
Недостатки
  • Высушивает кожу
Nicotinamidне рекомендует
28.02.2018
Хорошо очищает! Не видела ни разу такую.