Опубликовано 5 Июль, 2021 - 18:36

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Шампунь для волос балансирующий.

Производитель: L'Oreal Paris Elseve

Объем: 400, либо 250 мл

Стоимость: маленький флакон идет по цене около 170 рублей, большую упаковку брать выгоднее - она выходит от 240 до 300 рублей, в зависимости от магазина и акций в нем.

СОСТАВ

Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycol distearate, sodium chloride, ci 42090/blue 1, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium benzoate, sodium hyaluronate, sodiumhydroxide, ppg- 5-ceteth-20, argilla/magnesium aluminum silicate, salicylic acid, fumaric acid, linalool, benzyl alcohol, benzylsalicylate, montmorillonite, kaolin, alphaisomethyl ionone, carbomer, geraniol, octyldodecanol, citronellol, citric acid, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

В составе имеются некоторые компоненты (как правило пенообразователи, стабилизаторы, загустители), которые могут вызвать раздражение чувствительной кожи. К ним можно отнести лауретсульфат натрия, гексил циннамал, карбомер. Но благодаря им же шампунь хорошо пенится, а волосы после него не спутываются и хорошо расчесываются.

Сами же глины здесь представлены глиной косметической и монтмориллонитом и встречаются ближе к середине состава. В прочем, моющими компонентами они не являются, потому и на первых позициях быть не должны.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шампунь для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Эффективная формула с тремя ценными глинами восстанавливает баланс кожи головы, деликатно очищает волосы, увлажняет до самых кончиков без утяжеления. Волосы остаются свежими до 72 часов.

АРОМАТ/КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат приятный, специфический глинистый, ярко не выражен. Консистенция вмеру густая, из флакона добывается легко, но по ладони не растекается. Цвет светлый серо-голубой, как у лечебной глины.

РАСХОД

Как правило, я стараюсь брать шампунь в большом флаконе объёмом 500 мл. Его мне хватает примерно на полтора месяца, при условии, что я мою голову 3-5 раз в неделю.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Этот шампунь дает обильную плотную пену, которая хорошо очищает склонную к жирности кожу головы. При этом чувствуется легкое пощипывание, но совершенно не вызывающее дискомфорта.

Обычно мне необходимо намылить голову дважды, но здесь хватает и одного раза.

Волосы после этого шампуня довольно хорошо расчесываются даже без применения бальзамов или кондиционеров.

Непосредственно при мытье головы ощущается пощипывание, но если тщательно смыть шампунь с волос, то не будет ни стянутости, ни сухости кожи.

Обещанных 72 часов свежести этот шампунь не дает , но 1,5-2 дня вполне протянут даже в распущенном виде. Правда потом "жирнота" нападает на волосы как-то быстро, буквально за пару часов. Беги быстрее домой, Золушка, пока твои волосы не превратились в паклю))). Я серьезно, бывает выезжаешь с работы еще с более или приличным видом, а потом дома заглядываешь в зеркало и ужасаешься. По этой причине иногда я практиковала ежедневное мытье, то есть утром мыла голову, даже если волосы выглядели чистыми.

Объема этот шампунь не дает, хотя волос сам по себе выглядит более плотным и тяжелым. Но это легко решается средствами для укладки, правда после них вечером придется мыть голову.

Кстати, эффект усиливается, если использовать бальзам или маску этой же серии. Тогда два дня без мытья головы вам обеспечены.

ПОДХОДИТ ЛИ ДЛЯ РЕГУЛЯРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ?

В целом, это один из трех моих шампуней-фаворитов, им я пользуюсь периодически где-то с 17 года, когда он только поступил в продажу.

Главной проблемой здесь является то, что кожа головы устает от постоянного применения этого шампуня. И где-то через месяц или два начинает ощущаться сухость кожи головы. Так что советую чередовать этот шампунь с любым комфортным для вас, обладающим нейтральными или лечащими свойствами. Примерно так: месяц - один шампунь, месяц - другой.

Я лично предпочитаю чередовать этот шампунь с Soyss Balancing, он отлично восстанавливает баланс жироотделения на коже головы. И после него возрастает эффективность обозреваемого шампуня.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мне определенно нравится этот шампунь. В своей ценовой категории это один из моих фаворитов. Обещания, указанные на упаковке он, конечно, не выполняет, но результат определенно неплох.

А теперь кратко о плюсах:

• позволяет реже мыть голову
  • умеет неплохой запах и консистенцию
  • не вызывает сухости кожи головы

Минусы:

• дает не 72 часа свежести, а примерно 48, или даже чуть меньше
  • немного агрессивен в применении, но в дальнейшем не вызывает дискомфорта
Достоинства
  • Высокое пенообразование
  • Прекрасное очищение жирной кожи головы
  • Продлевает свежесть волос
  • Чувтсвуется свежесть на коже головы
Недостатки
  • Нет 72 часов свежести
tiana_90рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.07.2021
Добрый день. Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris. Подбор ухода для волос является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы🌷
Продукция и ингредиенты L`Oreal Paris проходят очень строгую оценку безопасности, гарантирующую высокий уровень безопасности для потребителей🌱
Для достижения максимального эффекта рекомендуем Вам попробовать Балансирующий бальзам Эльсев, 3 Ценные Глины. Балансирующий бальзам, обогащенный 3 видами глины, нормализует баланс кожи головы, обеспечивает волосам 72 часа свежести у корней и увлажнения по всей длине, дарит легкость без утяжеления, облегчая расчесывание. Не содержит силикона.