Опубликовано 18 Май, 2014 - 16:16

Я нахожусь в постоянном поиске чего-нибудь новенького. От этой программы я просто в восторге. Программа состоит из 5 частей, вы можете выполнить все 5, пропустить что-то или заменить часть какой-нибудь другой программой.

В основе упражнений лежат боевые искусства, но не стоит делать ошибок: вы вряд ли научитесь драться благодаря этим упражнениям. А вот подтянуть тело обязательно получится!

Разминка (12 минут). Замечательная разминка, которая включает базовые махи и удары (как руками, так и ногами), приседания и выпады.

Махи и удары - комбинации (22 минуты). Эта часть состоит из четырех различных комбинации. Каждая следующая комбинация немного сложнее предыдущей. Но, благодаря тому, что Кейт показывает упражнения постепенно: сначала руки, потом ноги, и только потом вся комбинация, запомнить их легко. Темп упражнений достаточно высокий.

Кикбоксинг/буткамп (15 минут). Те же удары, много прыжков. Упражнения простые, комбинаций нет, но темп увеличивается. После этой части вы пропотеете на славу.

Тренировка ударов (18 минут). Исключительно упражнения на ноги. Все медленно. Для баланса используется спинка стула. Упражнения просто замечательные. С одной стороны это подготовит вас к ударам и разовьет мышечную память. С другой - это просто отличнейшие упражнения на ноги, бедра я и ягодицы. Ваши мышцы будут гореть, и эффект будет заметен очень скоро.

Растяжка (6 минут). Как во многих таких программах растяжки не хватает, так что если есть силы, время и желание можно сделать дополнительные упражнения на растяжку. Однако, что порадовало, элементов меньше чем обычно, но вы действительно успеваете растянуться. Во многих программах растяжка те же 4-6 минут, но в них пытаются втиснуть как можно больше упражнений, вы еще одну мышцу не успели растянуть, а уже переход к другой.

Плюсов у программы много: упражнения на все тело: ноги, бедра, ягодицы, пресс, спина и руки. Притом упражнения идеально подходят для женщин - и похудеть можно, и фигуру подтянуть.

Ведущая очень понравилась: мотивирует, но слишком много не болтает.

Недостатков я для себя не нашла, но есть несколько предупреждений. Будьте очень аккуратными с суставами, если почувствуете боль - сразу прекращайте занятие. Не забывайте пить воду, пить надо маленький глотками, но постоянно.

Программа на английском, но знания нужны минимальные.

Если вам нравятся подобные тренировки, рекомендую попробовать:

Тай-Бо Кардио от Билли Блэнкса

Les Mills: BodyCombat