Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 14:10

Добрый день, прекрасные читательницы iRecommend! Найти достойный уход, для кожи с проблемами не простая миссия, которую ты ставишь для себя, и возлагаешь большие надежды на "чудесное" средство!

Нам всегда хочется, найти то самое, волшебное средство, которое избавит от всех проблем, даст шикарный результат, сияющей и восхитительной кожи, подарит эстетическое удовольствие и незабываемое чувство уверенности в своей неотразимости!? Это вы про что, интересно...?! А можно по подробнее...! Представляю героиню сегодняшнего отзыва сыворотку российской марки биоактивной косметики Teana из серии "5 минут"

ОПИСАНИЕ СЫВАРОТКИ N2 "НЕЖНОЕ СИЯНИЕ"

Эффективное решение проблем чувствительной и склонной к покраснению кожи лица. Применение препаратов серии «5 минут» позволяет нежно и бережно восстановить структуру кожи, повысить упругость и эластичность. Сыворотка разглаживает морщины, восстанавливает тонус кожи, обеспечивает длительное увлажнение, обладает успокаивающим и тонизирующим эффектом. Уникальный состав серии «5 минут», разработанный лабораторией Teana с использованием новейших технологий, представляет собой комбинацию высокоактивных природных компонентов. Уникальный концентрированный комплекс пептидов устраняет мимические морщины, обеспечивает омоложение и моделирование контура губ. Концентрированные экстракты из экологически чистых растений возвращают коже жизненную силу, красоту и здоровье. Производство небольшими партиями дает возможность сохранить все ценные качества ингредиентов. Каждая упаковка препарата попадает к Вам свежей и активной. Изменение цвета и выпадение естественного осадка является нормой для натурального продукта. Сыворотка на водной основе.

ВОЗРАСТ 30+

После таких обещаний, просто хочу ее, не раздумывая отправила свою "волшебную коробочку" корзину! Серия ампульных сывороток "5 МИНУТ" позиционируется, как новинка, про эту серию, я не знала, и мало отзывов, покупала опираясь на описание продукта.

СЕРИЯ СЫВОРОТОК "5 МИНУТ"

Серия представляет собой инновационную программу anti-age. В состав сывороток входит комплекс активных ингредиентов, действие которых направлено на оздоровление и омоложение зрелой кожи. Все сыворотки серии содержат уникальный "антивозрастной протеин" - Antarcticine* (экстракт морских протеобактерий), которые улучшают защитные свойства кожи и восстанавливает целостность тканей. Оказывает феноменальный омолаживающий эффект.

N1 ЭНЕРГИЯ ШЁЛКА

Сыворотка помогает в борьбе с мимическими морщинами в области носогубного треугольника, а также способствует увеличению объёма губ. Восстанавливает структуру кожи, возвращая ей упругость и эластичность. Экстракт хлопка улучшает защитные свойства кожи. Leuphasyl* снижает сокращение мышц. Hilurlip* заполняет носогубные складки и увеличивает объем губ.

Возраст 50+

N2 НЕЖНОЕ СИЯНИЕ

Сыворотка способствует омоложению и восстанавлению защитных функций кожи. Подходит для чувствительной кожи с близким расположением капилляров. Успокаивает, обеспечивает длительное увлажнение, помогает разгладить морщины. Unirepair T-43* - комплекс аминокислот,, устраняющий повреждения, вызванные УФ - изучением. Растительные церамиды, идентичные церамидам кожи, заполняют межклеточное пространство и значительно улучшают структуру рогового слоя.

Возраст 30+

N3 ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Сыворотка способствует уменьшению второго подборка и моделирует овал лица. Повышает эластичность, выводит лишнюю жидкость, тонизирует и глубоко увлажняет. Экстракт ореха колы улучшает микроциркуляцию и оказывает антиоксидантный эффект. Экстракт красного чая помогает коже бороться с инфекциями, насыщает её витаминами и улучшает клеточный метаболизм. Экстракт иглицы способствует выведению лишней жидкости, убирая отечесть. UCpeptide V* способствует уменьшению жировых отложений и коррекции овала лица.

Возраст 45+

N4 СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Эффективное решение проблем кожи лица, связанных с возрастными изменениями. Рекомендуется в качестве постоянного ухода за зрелой кожей. Активизирует естественные процессы обновления клеток, уменьшает количество и глубину мобщин, повышает упругость, разглаживает кожу и делает контур лица более чёткий. Повышенное содержание экстракта морских протеобактерий Antarcticine * - стимулирует синтез протеинов к коже, оказывает феноменальный омолаживающий и подтягивающий эффект. Экстракт хлопка улучшает защитные свойства кожи. Растительные церамиды, идентичные церамидам кожи, заполняют межклеточное пространство, увлажняют кожу и значительно улучшают структуру рогового слоя.

Возраст 50+

Очень вдохновляющее описание хочу попробовать все сыворотки этой серии, даже не смотря на рекомендации по возрасту Smile

О СВОЕЙ КОЖЕ

Мой возраст 32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, Т-зона склонна к жирности, поры склонны к забиванию и чёрным точкам, от неправильно подобронного ухода, бывают воспаления перед днями Х. На тот момент обезвожжена, чувствителена в носогубном триугольник - краснеет (чувстиветельность хроническая), есть пара ярких посанке. Морщин особо нет, на лбу одна (если приглядеться), вокруг глаз мимические не глубокие. На свой возраст не выгляжу, спрашивают паспорт в магазине, что радует!

МОИ ОЖИДАНИЯ

Восстановление, это первое чего я хотела, снятие раздражения, особенно красноты носогубной части лица, общее успокоения кожи и снятие чувствительности. Противовосполительный эффект, за счёт восстановления защитных свойств и ускорение регенерации.

Начиная курс кислотных пилингов, я искала sos - средство для подстраховки и регенерации, снятия раздражения, именно такого плана я искала средство. Почитав описание, меня также подкупил омолаживающий эффект и улучшение цвета лица, некомедагенный состав.

Я не ожидала, что возможно одним средством "убить четырех зайчиков", это SOS - средство для регенерации, средство от купероза (снятие красноты и снижение чувствительности), средство для эффектом AntiAge и лифтинга, все таки уже за 30, нужна активная профилактика, и четвертое средство, для здорового сияния кожи изнутри и свежего цвета лица, ну кто откажется:). Когда подбирали сыворотку, сыворотка N2 по описанию, заменила три ампульные сываротки, которые я планировала для покупки. Жаль, что одного "зайчика" сыворотка не ликвидировала, как обладательнице комби - кожи с Т - зоной склонной к жирности, это регуляция сальных желез. И так крута для одного косметического продукта!

И конечно, максимально натуральный и рабочий состав, мне всегда хочется более натурального состава продукта, но моя истина такова, "натуральное, не значит Эффективное!" к этому средству, я ее не отношу!Некомедагенная, лёгкая, водная основа и много полезности!

СОСТАВ

Вода очищенная, vegetal ceramides bgs (гликосфинголипиды), unirepair t-43 (ацетил тирозин, пролин, растительный протеин, аденозинтрифосфат (атф)), экстракт шелка, olivem1000 (цетеарил оливат, сорбитан оливат), olivem 300 (пэг-7 эфиры оливкового масла), оливковое масло, antarcticine (экстракт морских протеобактерий), ucepeptide (пентапептид),масло баобаба, пантенол, загуститель, отдушка, консервант Оптифен БД.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Я применяла, пять дней утром и вечером под крем, мне этого хватило, для восстановления, затем, только под альгинатной маской, раз в три дня, курсом 10 процедур. Также в курс входил ферментативный пилинг Teana ABR 13 на каолиновой основе для очищения и кислотный пилинг Teana "Огненный топаз" из серии "Голубой ретинол". Вы можете выбрать способ применения самостоятельно и удобный для вас!

УПАКОВКА

Картонная коробка, внутри 10 ампул, в каждой по 2 мл, "аптечная" форма выпуска, сыворотки всего 20 мл. Для удобства всрытия ампул, мне в заказ вложили ключик для открывания ампул. Первые я в скрывала ключом, хранила в скрытую ампулу в холодильнике, по рекоммендации производителя.

Но тут проблема, резиновая пробка постоянно выскакивала, мне это надоело, продукт от контакта с воздухом портиться! И я просто стала извлекать сыворотку инсулиновым шприцом с надетой от другого шприца длинной иглой, набирала сыворотку протыкая резиновую пробку иглой, не снимая алюминиевую защитную крышку, каждый раз дезинфицируя иглу спиртовыми салфетками для инъекций.

По удобству в применении специфична, приняла как данность, я просто купила дополнительно два шприца, один инсулиновый и обычный с длинной иглой, инсулиновый для точной дозировки, и длинная игла для удобства извлечения сыворотки.

МОЯ ДОЗИРОВКА СЫВОРОТКИ

Лицо у меня среднее, на шею и грудь не планировала использовать, только на лицо, в анатации сказанно, что ампула для однократного применения (в расчёте на шею и зону декольте), естественно этого количества много для одного лица, в целях экономии я делила, так что бы сохранить качество продукта, я использовала инсулиновый шприц для точной дозировки. Мне было достаточной 0,4 - 0,5 мл под крем, ещё и на шею немного достовалось, то есть двух с половиной ампул мне хватило на пять дней (утро и вечер), а под альгинат я наношу уже больше около 0,7 - 1 мл, обильно до липкости, ампула уже идёт на 2 - 3 применения. Мне упаковки хватит на два хороших курса, один я уже прошла.

Под крем, наносила тонким, равномерным слоем, впитывается моментально, без липкости, затем крем (или тонирующий крем, от плотных тональных отказалась) на моей комбинированной коже, я не заметила как она ведёт себя под макияжем, на моей коже в обед уже появиляется блеск, так что, с сывороткой не чего не изменилось, но если переборщить с количеством соответственно в скором времени блин масляный вам обеспечен на лице. У меня после сыворотки кожа хотела крема особенно вечером, после хорошего очищения, я не использовала сыворотку, как самостоятельный уход! Утром я использую два крема La Roshe Posay Effaclar Duo+ и тонирующий Duo+ UNIFIANT, эти крема имеют посушивающий эффект, минут 20 после нанесения прям чего-то еще просит кожа, с сывороткой кожа утром после нанесения Duo+ и крема Duo+ UNIFIANT дискомфорта меньше.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыворотка мутного белого цвета, внешне похожа на молочную сыворотку. Запах косметический, приятный, нежный, не резкий, но ярко выражен, чувствуются нотки пудры, цветов и чего то свежего, кисленького, нотки мандарина и яблок для меня. Жидкая, напоминает консистенцию разведенного бифидобактерина в ампуле.

РЕЗУЛЬТАТ

Сравним по пунктам от производителя! Сразу скажу сыворотка крем не заменяет, сыворотка, как дополнительный уход! Описывать буду, при ежедневном применении под крем и эффект от альгинатных масок с сывороткой.

Восстановление защитных функций и устранение воспалений

Моя кожа на начало применения была реактивной, присутствовали шелушения, покраснения и воспалителтные элементы в основном в носогубной части лица. Стратегию выбрала следующую чередование кислотных пилингов с альгинатной + ферментативная масками, первый день кислоты, на следующий альгинат + ферментативный пилинг, затем день перерыв, и снова кислоты и так далее.

Плюс новые воспаления вызывал кислотный пилинг, который я делала первые три дня, затем раз в три дня, и я начала применение сыворотки ежедневно. Обычно кислоты помогают избавиться от воспалений, здесь реакция наоборот на кислоты с ретинолом, ещё больше прыщей, "приличные" и подкожные, таких даже в юности не было! Прасходились смириться и потерпеть, на реакцию кожи в виде прыщей (после отмены курса кислот с рейтинол, сильные воспаления не появлялись).

При ежедневном применении все шелушения прошли к четвёртому дню, чувствительность снизилась через пару дней, на воспаления подкожные особо не влияла, на мелких работала хорошо. Напитанность кожи ощущала как раз спустя три дня.

На третий день начала курса, я сделала первый ферментативный пилинг, и затем сыворотку под альгинатную маску, результат был виден сразу, красноты стало ощутимо меньше, воспалительные очаги успокоились и побледнели. На шестой день по той же схеме ферментативный пилинг и альгинатная маска с сывороткой, результат ещё лучше, красноты практически нет, поэтому и отменила ежедневное применение, кожа реанимировалась и пришла в норму. Хотя после каждого применения кислот с ретинолом, красавцы посещали меня отменные уже на следующий день, а я их успокаивала альгинатной маской и по кругу целый месяц по 10 процедур.

Обладает лифтингавым и разглаживающим эффектом.

Подтяжку мне сложно оценить, возраст не тот, а разглаживание рельефа есть, особенно виден после альгинатной маски с сывороткой, альгинат сам по себе дает эффект лифтинга и разглаживание морщин, в совокупе результат в разы лучшие, чем по отдельности. Альгинат больше является усилителем свойств сыворотки, помогает проникнуть глубже в кожу, подействовать по максимуму, от любых альгинатых масок которые я пробовала, у всех эффекта хватает на 2-3 дня, так все маски действуют, и соответственно и альгинат. Мне понравилось, что после маски альгинат + сыворотка, кожа не просит крема, увлажнение отличное. Я бы сказала, что сочетание альгинат + сыворотка, дает максимум эффективности от сыворотки. Спустя две недели после курса чувство глубокого увлажнения от сыворотки сохраняется. На морщины особо не повлиял, так как у меня нет сухих морщин, тип кожи не тот. Сглаживание рельефа, да есть, текстура кожи стала более однородной.

Выравнивает тон и устраняет покраснения. Насыщает кожу кислородом.

Успокаивающим действием я давольна очень, особенно после маски с альгинатом, если с утро начать с альгинатной маски, это отличное начало дня, цвет лица улучшает, после сочетания с очищением ферментативным пилингом на основе каолина, ощущение дышащей кожи есть и это приятно. Ещё я заметила, что кожа нежная, гладкая, шёлковистая на ощупь, к ней приятно прикасаться. Пробовала другие сыворотки Teana таких сенсорных ощущений не было.

Защищает кожу от негативных факторов окружающей среды.

Да, спустя две недели после курса, шелушений и признаков обезвоженности нет, хотя это мало две недели, надеюсь результат продлится хотя бы 1,5 - 2 месяца.

Прекрасно работающая сываротка, обещания и мои ожидания выполнены! Сыворотку покупала на официальном сайте Teana отзыв https://irecommend.ru/content/super-super-tseny-na... цена без учёта скидок 830 рублей.

NastyaSoloрекомендует
Состав у сыворотки неплохой, нужно попробовать)
06.12.2017
Все в ней неплохо, кроме способа открывания. К этим пузырькам надо успокоительное давать Big smile Я б взбесилась вскрывать эти пузырьки
06.12.2017
А меня особо не впечатлила! Эффекта не увидела!