Опубликовано 25 Март, 2023 - 09:03

полгода или более

​​​Всем привет!!!

Хочу поделиться с вами своим отзывом на матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector в оттенке 01 Velvet Nude.

Объём: 12 мл;

Страна производитель: Корея;

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев;

Купила в офлайн магазине Рив Гош.

На момент написания отзыва купить можно лишь офлайн и не во всех городах. В магазинах по типу: Золотое Яблоко, Рив Гош и Иль Де Ботэ, онлайн сейчас его нигде не сможете купить, по крайней мере я не нашла.

Данный бальзам представлен всего лишь в 4 оттенках:

— 01 Velvet Nude;

— 02 Velvet Rosewood;

— 03 Velvet Red;

— 04 Velvet Raspberry.

Количество оттенков скудное. В основном это довольно яркие красно-розовые оттенки и всего один более менее ходовой, нюдовый оттенок, именно он мне понравился, я его купила и именно о нём и пойдёт сегодня речь.

Начнём с оформления:

Внешний вид коробочки и тюбика:

Коробочка представлена в привычном для Clarins стиле, вся декоративная косметика у них именно в таких минималистических коробочках:

На коробочке есть информация о:

— Составе:

— Этикетке с информацией русском языке:

Тюбик матовый, цвета оттенка бальзама. Крышечка золотая, глянцевая.

С одной стороны написано название продукта на английском, а с противоположной на французском:

По бокам находится информация о: граммовке, стране производителя и сроком годности после вскрытия, а с противоположной боковой стороны адрес штаб-квартиры Clarins:

Наносится бальзам при помощи встроенного в тюбик спонжика.

Спонжик довольно удобен в нанесение, но не совсем гигиеничен.

Продукт поступает на спонжик с помощью нажатия на тюбик и 4 отверстий в спонжике:

Спонжик спустя +-6 месяцев использования:

Наносится бальзам хорошо и достаточно экономно, с момента покупки прошло чуть больше пол года, я довольно часто им пользуюсь и он до сих пор жив, и красит как в первый день.

Так-же за счёт спонжика нанесение - одно удовольствие, быстро и удобно.

Оттенок у бальзама бежево-красный, моментами может выдавать розовинку.

Свотчи на руке:

— Без вспышки:

— Со вспышкой:

На губах:

— Без вспышки:

— Со вспышкой:

Стойкость у бальзама довольно хорошая, часа 2-4, без еды, продержится без проблем.

В процессе нó‎ски может немного «забиться» в морщинках и «съесться» в слизистой, но такой проблемой обладают большенство матовых и т.п помад, так что это не значительные минусы, лично для меня, но всё равно упомяну.

Бальзам на губах спустя часа 1,5-2 после нанесения:

Думаю, мы подошли к завершающему этапу, выводу:

На самом деле данный бальзам (я лично, считаю его полноценной матовой, даже больше вельветовой помадой, а не бальзамом) занимает первое место среди моей небольшой коллекции матовых, вельветовых помад, второе место отдаю матовой помаде Lancôme (следующий отзыв будет как раз о ней, втором моём фаворите).

В плюсы добавлю:

— лёгкое нанесение;

— красивый, нюдовый оттенок;

— стойкость;

— не ощущается на губах;

— красивый тюбик.

В минусы можно добавить лишь:

— скудный выбор оттенков.

Именно недостаток выбора, я считаю существенным минусом.

Я могу сказать с уверенность в 100%, что могу рекомендовать данный бальзам-помаду, хороший оттенок, достаточно комфортно сидит на губах и по сравнению с остальными люксовыми помадами в моей небольшой коллекции, то эта помада-бальзам просто лучшая и по цене и по качеству, по сравнению с остальными моими помадами, она почти в два раза дешевле и раз в 100 лучше.

В пример могу привести матовые и вельветовые помады от Dior, Givenchy и Estée Lauder, они съедаются быстрее, некоторые впитываются в губы, забиваются в морщинки, а стоят, я повторюсь, в два раза дороже, чем наш главный герой Clarins.

Dior Rouge Velvet в оттенке 100 Nude Look:

Estée Lauder Pure Color Envy Matte Sculpting Lipstick в оттенке 547 Wilder:

Отзыв на Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 10 Beige Nude в скором времени будет.

И наверное на этом все...

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч!!!

Достоинства
  • Делает губы гладкими и мягкими
  • Легкая невесомая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Не сушит губы
  • Объем
  • Потрясающий цвет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аппликатор только для личного использования
  • Скудный выбор оттенков
rotten_skvellenaрекомендует
25.03.2023
Какой оттенок 😍 губы у вас красивве