Опубликовано 27 Март, 2016 - 00:11

Последнее время я совершенно перестала покупать одежду в местных магазинах. Выбор так-себе, очень много китайщины,причем качества Алиэкспресса,а цены заламывают в 3 раза дороже,чем они есть на Али. Я открыла для себя интернет-шоппинг. Выбор одежды просто сказочный, скидки бывают вообще огромные и можно купить что-то очень уж дёшево в периоды распродаж.

Так однажды я познакомилась с сайтом Эйсос и была заворожена разнообразием одежды и аксессуаров, предлагаемых сайтом. На данный момент я сделала уже несколько заказов на сайте(один из которых ещё где-то бродит) и хотела бы сегодня поделиться своими впечатлениями от покупок, дать кое-какие важные советы и рекомендации. Напишу все возможные причины,с которыми вы сможете столкнуться и расскажу,Как их решить! Если интересно,то приготовьтесь читать многобукав))))

Сайт Эйсос британский. У них нет офисов в России и посылка к вам придёт из Британии. И тут первый и очень уж существенный минус: в случае,если вы заказали не свой размер,либо вещь вам просто не понравилась и вы захотите её вернуть,то отправлять посылку в Британию будет очень уж дорого, порой,дороже самой заказанной вещи. Но если вам пришёл брак,не тот товар(а такое бывает!), то сайт вам возместит все расходы.

По поводу доставки. Есть всеми любимая Почта России и курьер. Доставка курьером стоит целую тысячу, что не каждому по карману. Либо,при заказе от 6 тысяч,бесплатно. Можно с подружками на 6т насобирать...

Я хотела бы отдельно написать про доставку Почтой России! Ох уж эта почта. Вот именно она отбила у меня всё желание делать ещё заказы. Дело в том,что посылка с Эйсоса НЕ отслеживается. Они не дадут вам трек-номер(как это положено),они просто отправят вашу посылку и напишут примерную дату доставки (примерно месяц). И тут уж как вам повезёт с вашим местным почтовым отделением! Так уж повелось у нашей почты,что они просто могут не принести извещение,думая,что щас у всех трек-номера и человек и без извещения придёт за своей посылкой.

Рассказываю Свой конкретный случай. Моя первая посылка пришла мне всего за 3 недели,я была тааак рада и подумала "Вау!как быстро и круто,буду заказывать ещё!" Моей второй посылки не было 1,5 месяца.Я пошла на почту,говорю,что должна мне давно посылка прийти,а её всё нету. Они посмотрели по компу и она,оказывается,лежала у них! НО самое главное, через недели 3 после того,как я забрала эту посылку, мне пришло извещение! Оно было всё мятое и в ужасном состоянии. Оно пролежало у почтальона (даже боюсь предположить,де оно лежало) целый месяц! Заполнено оно было 1 февраля,а мне пришло 1 марта.Т.е. мне бы уже и посылку эту не отдали, они бы ее уже назад отправили,т.к. хранится посылка на почте месяц! Поэтому хочу предупредить вас Если вам не приходит извещение о посылке,а прошел уже месяц и более с момента заказа, сходите сами на почту и скажите, что вам по дате уже должно было всё прийти,а извещения нет, попросите посмотреть хорошенько,нет ли у них вашей завалявшейся посылки. В 90% случаев пропажа находится и все остаются счастливы.

Как видите,данная проблема исходит целиком от Почты России,сам Эйсос тут и ни при чём совершенно. Просто почте лень,видите-ли, приносить извещения, или они их вообще теряют,как в моём случае.

Кстати, посылку находят в 90% случаев,но есть ещё те 10%,когда посылка так и не приходит. В таком случае,вам нужно написать в тех.поддержку(лучше на самом сайте Эйсос,а не в группе ВК),сообщить о проблеме. Вам скажут,сколько ещё нужно подождать и в случае,если посылки так и не будет,вам вернут все деньги. Не моментально,конечно,но вернут. Так что не расстраивайтесь и не бойтесь,ведь вы ничего не теряете в любом случае.

Только не ждите моментального ответа. Тех.поддержка очень загружена и может отвечать несколько дней. Не нервничайте и наберитесь терпения) Кстати,письма могут оказаться в папке спам. Проверяйте её на всякий случай.

Спустя некоторое время я дополняю свой отзыв о доставке.

Эйсос развивается,не стоит на месте и старается сделать заказы более удобными для покупателей! Теперь Эйсос даёт трек номер для отслеживания посылок. УРА Smile Это нереально удобно! Моя последняя посылка пришла ко мне всего за 11 дней! И я могла её отслеживать. Даже доставка курьером заняла в своё время 13 дней. Я стала более довольна доставкой,почтой россии и готова опять заказывать на Эйсосе Smile

На почту приходит вот такое письмо с трек номером. Второй трек,начинающийся с RK, можете смело вписывать в приложении Почты России или на их сайте и отслеживать.

Так же добавлю,что сейчас Почта России присылает смс о том,что вы можете приходить за посылкой. Именно поэтому ,как оказалось,они не хотят приносить извещения. Для этого нужно на сайте Эйсос указать свой номер,НО не только в графе номер,а в графе адреса.На сайте есть 2 поля для адреса,так вот в первом пишете адрес, а во втором номер телефона.Таким образом ваш номер будет на самой посылке и смс придёт.

А теперь о Курьерской доставке. В ней есть 1 ооочень важный нюанс! ПропУстите его и посылка к вам так и не приедет! Дело в том,что посылка из-за границы. Она подлежит растаможке. И для этого нужны Ваши паспортные данные. Когда делаете заказ с курьерской доставкой, вам после, оформления заказа ,через 2-3 дня придет письмо,в котором запросят п.д. Не пропустите его! Иначе посылка уйдёт обратно на склад!

Скажу честно,мне совсем не нравится,что Эйсос не даёт трек код для отслеживания посылки почтой,а курьер - дорого. Я сейчас уже 1,5 месяца жду посылку,извещения нет. На почту идти лень. Уйдёт посылка обратно и чёрт с ней! Получу обратно деньги. И делать ещё заказы нет никакого желания!(((

Теперь мне хотелось бы написать ещё о нескольких важных вещах.

Эйсос не проверяет возвраты! Они просто полагаются на ответственность людей. Если вы делаете возврат, то должны отправить вещь в том же мешке,из которого её достали. Вещь приходит на склад и они её не проверяют! И запросто отправляют другому человеку! Чревато это тем,что вам может прийти ношенная вещь,рваная вещь , вообще не та вещь! И ладно,если придёт что-то нормальное,а то может и вообще чья-то поношенная старая одёжа прийти! Можете зайти в группу ВК и посмотреть там отзывы,очень много тех,кому приходит вот такой беспредел. Конечно,люди,которые так поступают, подлые. Но и Эйсос не молодцы. Ведь нужно проверять,что вам прислали и что вы отправляете другому человеку. Но лично мне пока что всё приходило в соответствии с заказом и новое.

Скидки!!

Ох уж эти скидки! Так и манят, просто невозможно устоять. На Эйсос они бывают по истине грандиозные. К примеру, Новогодняя распродажа. Девушки весь год держат вещь в Wish-листе,чтоб на НГ приобрести её с большой скидкой. В итоге,огромный наплыв заказов,сайт просто разрывает ажиотаж и толпы покупателей. Я крайне НЕ рекомендую заказывать перед Новым годом. Во-первых, после НГ скидки станут ещё больше, гораздо больше. А во-вторых, из-за загруженности Почты России вы прождёте свою посылку месяца 3! Если вы решили заказать платье для празднования НГ, то заказывайте его в начале ноября,не позднее. Иначе,у вас все шансы просто не дождаться его к празднику)))

Дополнительная экономия ,не считая распродаж.

Есть ещё очень важный бонус,как сэкономить на покупках. Экономия может быть от 100 рублей и до нескольких тысяч. Для этого нужно перейти на испанскую версию сайта,а валюту поменять на фунты.

Жаль,что я не сразу об этом узнала,прям жалко деньги,которые могла бы сэкономить))) Последний заказ уже сделала "через Испанию" и сэкономила почти 2 тысячи! В рублях это стоило больше пяти тысяч,а в футах 3,5 тысячи! Неплохая разница,да?

Делая заказ таким образом обязательно сверяйте стоимость,потому что не все вещи будут дешевле, многие бренды наоборот дороже,но не намного.

Несоответствие цвета вещи на фото и в жизни.

Очень часто приходит вещь совсем не того цвета,что на фото. Ну,как бы не совсем уж ни того,но различие есть. Почему-то Эйсос фотошопит фотографии! И цвет меняется! Я советую смотреть дефиле и ориентироваться именно по нему.

Коллекции для высоких и для миниатюрных.

Очень часто девушки то-ли от невнимательности,то-ли от незнания заказывают не то,что им нужно. У Эйсос есть коллекции для высоких девушек (ростом выше 175 см) и для низких девушек (ростом от 160 см и ниже). Коллекция для высоких Tall , для низких Petite. Так вот я уже ни раз наблюдала,как низкие девушки заказывали Tall и потом были недовольны тем,что им пришла огромная куртка с рукавами по колено. Будьте внимательны при заказе! И не переоценивайте себя))) Как бы вам ни нравилось пальто из линейки Tall, вы в нем утонете,если ваш рост 160 см.

Конечно,заказывая в интернет магазине,всегда есть риск ошибиться с размером,фасоном.Вещь нельзя примерить и она может элементарно не "сесть" на вас. Обувь может оказаться узкой или широкой. Тут невозможно даже всегда точно сориентироваться по размерной сетке. Некоторые вещи размера 40 мне впритык,а в джемпере размера 38-40 я чуть ли не тону. Тут не всегда угадаешь( Поэтому,покупать в интернет магазине или нет, решать только вам. Попробовать можно всегда.

Обещанные фото моих покупок))) правда,не всех.

С размером этого джемпера прогадала. Ушивала его потом в ателье.На фото он мне очень большой.

Кстати,по размерам. У Эйсоса они очень странные. Р-р 42-44 у них гораздо больше и пойдёт скорее на 46-48. А вот р-р 40 подойдёт на 42-44.

В одном заказе мне пришла бракованная футболка. Я написала в СП в контакте, сказали,чтоб я выбросила этот брак,а деньги мне вернут. Деньги пришли в течении 5 дней примерно,точно уже не помню.А футболку я ,конечно,не выбросила,буду в ней дома ходить Smile)

_____________________________

Мой отзыв на интернет-магазин,в котором можно примерить вещи! Я осталась очень довольна и всем рекомендую Smile)

Мой отзыв на Магазин одежды Mango

Достоинства
  • Акции
  • Бесплатная доставка
  • Большие скидки
  • Большой размерный ряд
  • Быстрый возврат денег
  • Возврат без проблем
  • Постоянные акции и скидки
  • Распродажи и акции круглый год
  • Современные модели одежды
  • Широкий ассортимент товара
Недостатки
  • Нюансы с размерной сеткой брендов
  • ПОЧТА РОССИИ
  • Цвет не совпадает
AminoTadsрекомендует
27.03.2016
Прочитав ваш отзыв и заказывать там ничего не хочется, особенно после написанного вами факта, что они не проверяют возвраты.
27.03.2016
мне тоже больше не хочется заказывать( когда приходит не тот размер или не та вещь, начинаются заморочки, "а отправить ее или перешить". Даже если отправка назад за их счёт,бегать на почту вообще не хочется. Я тут ещё забыла написать,что одни тапки мне пришли порванные и я их в ателье зашивать носила.
27.03.2016
Завидно не много. Белорусам без налога такого уже не закажешь Sad 22 евро в месяц - отстой.
Отзыв подробный, буду знать!
06.05.2016
Отличный отзыв! Хочу сделать первый заказ на сайте - цены так и манят! Со скидкой так вообще очень дешево! Не радует то что ждать почти 1,5 месяца и отслеживание не возможно. Вы продолжаете заказывать в этом магазине?
06.05.2016
Ola_Ola_la продолжаю!)) сейчас они дают трек код для отслеживания посылки и это огромный плюс. А так-же последняя посылка(неделю назад получила) дошла ко мне за 1,5 недели Shock Жду ещё одну и очень надеюсь на такую же молниеносную доставку Smile
06.05.2016
AminoTads, спасибо за ответ! Сомнения в совершение первого заказа отпали! Еще и трек номер стали давать, вообще отлично!
Ваш отзыв в закладки!)
06.05.2016
Ola_Ola_la я рада,что вам понравилось Smile в отзыв добавила информацию про отслеживание.Возможно, ещё что-то нужное найдёте)))
17.05.2016
Спасибо, что написали про испанскую версию и фунты! Я много раз слышала, что как-то можно заказывать дешевле в фунтах, но как все это делают не знала)))