Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 14:58

Привет 🙋‍♀️

На лето мне всегда хочется какого-то лёгкого еле уловимого аромата со свежими нотками. Иногда я пользуюсь просто парфюмированными спреями для тела, а иногда хочется все-таки чего-то чуточку ярче. В поисках свежего летнего аромата я натолкнулась на российский бренд парфюмерии Equivalent. Там огромная линейка ароматов, выбрать сложно, особенно, если ориентируешься только на описание и отзывы 😁 Затестить эти ароматы можно в "Магнит-Косметик", но представлены там далеко не все. Опираясь на описание я выбрала аромат под номером F011.

• Цена: 1790 руб, но по скидкам можно отловить намного дешевле.
  • Где купить: официальный сайт, Магнит-Косметик, маркетплейсы.
  • Объем: 50 мл

Упаковка

Упаковка в модном в наше время стиле минимализм.

Коробка обернута в целофановую слюду. Есть код для проверки оригинальности.

На обороте указан номер аромата

На дне коробки немного информации от производителя. Но о самом аромате ничего не написано.

Флакон красивый, на мой взгляд. Не вычурный, никаких лишних элементов 👌 Зато хорошо читается номер аромата. При покупке сразу нескольких не будет путаницы. Главное - запомнить какой как пахнет)

Флакон стеклянный, крышка пластиковая. Пульверизатор превосходный. Работает исправно, распыляет мелким облачком. Никаких крупных капель и струй.

Аромат

Кстати, аромат создан по мотивам Acqua di Gioia от Армани. Я его никогда не тестила, но, возможно, кому-то это название будет знакомо.

Я же аромат выбирала по описанию. Хорошие маркетологи. Описания очень завораживают и окунают в эту атмосферу.

Прозрачная, чистая цветочная композиция - мечта о летнем путешествии к морю с его легким бризом и теплыми вечерами, когда в воздухе смешиваются неповторимые ароматы цветов, соленой воды и разогретой солнцем древесины. Аромат встречает энергией и прохладой лимонно-мятного аккорда, сердце аромата раскрывается нежностью пиона, сладостью жасмина в сочетании с пикантностью розового перца. В базе слышны теплые, сладкие и чувственные древесно-смолистые нюансы. Основные ноты: мята, лимон, жасмин, пион, кедр, лабданум.

Пирамидка:

Верхние ноты — лимон, мята

Средние ноты — жасмин, пион, розовый перец

Базовые ноты — кедр, мускус, сандал.

Летняя свежесть! Вот о чем я подумала, когда сделала первый пшик) Это именно то, что я хотела.

Стартует аромат очень яркими цитрусовыми нотами и мятой. Эдакий освежающий мохито.

Но если бы на этом все заканчивалось, то было бы слишком просто.

Уже спустя несколько минут начинает проявляться мой любимый жасмин. Не знаю, есть ли более идеальный цветочный аромат именно на лето. Жасмин очень нежный, лёгкий и свежий.

Пион придает немного сладости аромату, но вот прям совсем кааапельку.

К своему счастью, терпкость мускуса и сандала я здесь не ощущаю. Ничего против не имею, но летом мускус меня часто душит.

Здесь есть лёгкие древесные нотки, но это такой свежий летний хвойный лес, а не тяжесть.

Закрыв глаза, и в самом деле можно представить себя где-то на море, хотя нет...море у меня ассоциируется с Геленджиком или Сочи и этими душными пляжами. Здесь скорее океан. Чистая вода. Пальмы. Скалы. Свежий ветерок. Мммм, идеальный аромат на лето.

Сезонность

Думаю, здесь, все ясно 😁 ЛЕТО! Аромат настолько летний, что я вообще не представляю его в другой сезон. Но, это, безусловно, индивидуально. Никто не запрещает носить его зимой или весной. Но для меня это стопроцентное жаркое лето.

Стойкость

Стойкость максимально радует. На самом деле, это уже третий аромат у Equivalent, с которым я успела познакомиться. И качество хорошее у всех, но какие-то ароматы более стойкие, какие-то менее. Этот прям стойкий. 6 часов спокойно. И на коже и на одежде. При этом, он, хоть и немного слабеет со временем, но не меняется. Мне нравится, что он не теряет своих нот. У меня бывали ароматы, которые спустя 5 часов просто воняли какими-то жуками 😁 (это я так обзываю оставшийся мускус).

Делаю выводы

Аромат очень позитивный, оптимистичный. Сильно поднимает настроение. Думаю, что так действует лимон. Запах цитрусов всегда относят к поднимающим настроение. Эта парфюмированная вода - не исключение.

Подойдёт любителям свежих, кисленьких ароматов.

Он не сладкий, не приторный. Хорош в жару. Не душит. Сложно переборщить.

Рекомендую, особенно, сейчас, когда лето только начинается и можно успеть насладиться в жаркие дни свежестью лимона, мяты и жасмина в полной мере.

Также вам может быть интересно:

Лёгкие локоны, коктейльное платье, каблучки и нитка жемчуга на шее. Это про аромат от Equivalent F008. Аромат женственности и очарования 🥰

xgummyxрекомендует
21.06.2024
Интересный аромат
Вот я бы этот аромат заценила бы, мне парф.направление Acqua di Gioia нравится Smile
29.06.2024
Очень классный, прям каждый день кайфую от него, давно искала что-то именно на лето)