Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 11:48

Доброго времени суток читателям отзыва.

Да, много развелось так называемой "пали". В том числе, на маркетплейсах и не только на китайских, но и на отечественных, имею в виду "Озон" и "Вайлдберрис". А судя по поисковым запросам уставшие от "фейков" покупатели даже интересуются есть ли подделки в "Магнит-Косметик"? Поговаривают, что есть они и в "Лэтуале. Иначе, что, по-вашему парфюмерная вода, которая я купила. Упаковку и всякие там надписи не изучала на подлинность и зря. Но могу сказать, что аромат был совершенно не такой, как у пробника!

На парфюмерную воду La Vie Est Belle уже писала отзыв, покупала в магазине "Летуаль. Пахнет иначе, чем пробник из журнала.
У меня так недавно фальшивые кассеты для бритья "А-ля джиллет", купил супруг. Не косметика, но всё же.... Лезвия оказались не просто тупые, а наитупейшие. Полез в интернет, чтобы определить оригинал, или нет. Оказалось, что серия должна быть и много там чего, копия короче. Сдавать назад не стал было уже поздно, а жаловаться не по-мужски как-то. На том и "забил". Не уверена, но мне кажется, что на Wildberries мы покупали подделку парфюмерии, потому что выглядела она странновато как-то, да и стоила на удивление дёшево!
Однажды приобретенная и странная туалетная вода Mexx Black

Интересно, тут многие девочки статуса-студентка, или начинающая свою трудовую деятельность, мне кажется, что они "заливают", пишут. "Я купила, чтобы попробовать и если понравится, то купить оригинал!" Понятно, что никто потом не покупает оригиналы! Девушки, интересно вы и оригинальные духи по такому принципу выбираете? Попробую подделку сейчас, а потом накоплю на настоящие?! Так ведь не может "дешёвка" пахнуть абсолютно идентично, нет тех же ингредиентов, дорогих и редких, в том числе. То же самое с косметосом, вроде всё хорошо и макияж получился приличный, но нет состава, срока годности. Может это ядовитое, или имеет способность к накоплению в организме. А потом мы удивляемся откуда, что берется (болячки разные)?!...

Две жидкие матовые помады "А-ля Кайли" уже порядочно затёртые

Про себя. Купила две палёные помадки и честно думала, что они настоящие. Всё просто. Даже не помню почему я зашла в этот косметический магазин в центре нашего городка. Но, взгляд упал на Kylie. Стенд там такой ещё был, не знаю есть ли сейчас, надо зайти из любопытства. О, это же "Кайли" подумала я, это то, что популярно сейчас в "Инсте" (давненько это было). Недолго думая, купила, недорого совсем. Пришла довольная домой. Не помню, как обнаружила, что это "копипаст". Вероятно, рассмотрев повнимательнее эти матовые помады и их коробочки повертев. А может отзыв хотела написать и наткнулась на реальную цену, (память рыбки).

Поддельные жидкие матовые помады оттенков Dolce K, Koko K

Итак, про моё приобретение, которое валялось 3 года и не успело поучаствовать в Project Pan ("использовать и выбросить"). Наводила порядок дома при переезде и избавлялась от хлама. Я использовала бы до "победного", но мочи больше не было, тем более вероятно срок годности у них уже давно истёк.

Кстати, посмотрела тут отзывы. У всех тара выглядит по-другому, да и цвет тоже. Ниже напишу, что именно. Итак,...

Упаковка

Многие брали наборами я же взяла поштучно. Оба средства декоративной косметики были в дешманских коробках, белого цвета. Они не сохранились. Их непонятно для чего одели, ни описания, ни даты производства, и тем более состава на них не было! Вот на кой они?!

Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Коко К
Тара

Это просто были пластиковые тубы, также без какого-либо повествования. Только внизу был "кругалёк" с наименованием тона. Были вот эти потёки характерные для бренда, но они затёрлись, да и были не такие, как я, тут у девочек видела. Оба оттенка я взяла нюдовые (см. фото выше). Горлышки были достаточной ширины. Спонжики на концах маленькие, тоненькие и твёрдые.

Применение

Koko

P.S. Перед применением, на ночь отскрабировала кожу губ скрабом для тела (какой был), затем на ночь нанесла бальзам.

Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Коко К свотч на руке

Наносила помадку без карандаша, но у меня получается не ровный контур, хоть кончик аппликатора и достаточно острый. Декоративное средство немного полосит и даёт проплешины. Всё бы ничего, при частом использовании можно приноровиться и сделать красивые губки. Вообще рекомендуют наносить на сухую поверхность губ, промокнуть салфеточкой, подождать минутку, затем нанести второй слой и снова убрать излишки салфеткой. В заключение, несколько минут не смыкать рот и наносить повторно второй слой. Без промокания если то советуют через пять минуток наносить второй. Я красила всегда в один, поэтому эти науки мне не понадобились.

Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Коко К на губах

Пишут многие, что она лиловая. Для меня скорее это "припыленная роза". Такой холодный, спокойный, розовый "нюд". Всё бы ничего и оттенок вроде мне подошёл, но вот это вот неприятное чувство постоянно "склеенных уст", потому что липкость некоторая присутствует всё-время. На бокале "Дольче К" оставляет след. При ближайшем рассмотрении видно, что помадка немного "съелась".

Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Коко К на мне

Примерно к 18 часам, а накрасила я губы примерно в 8. На губах практически ничего не осталось. Тогда я обновила их блеском от "Эвелин". В, общем продукт почти выдержит восьмичасовой рабочий день.

Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Коко К вместе с блеском
Да, про аромат он какой-то кондитерский скорее, но противный. Сейчас со временем стал ещё хуже пахнуть. Когда-то наподобие подобный аромат, был у помад "Дзинтарс", который до ужаса мне не нравился!
Демакияж поддельной жидкой матовой помады А-ля Кайли Коко К и Дольче с руки свотчи
Ещё, забыла. Ничем на ночь не смывала, всё съелось с губ само собой. А вообще снять можно маслами всякими, кремами, вазелином, ну и со средствами для демакияжа само собой. У меня на коллаже блефарогель и нивеевская мицелярка из "Фикс-Прайса". И лучше сделать это чтобы не пересушивать поверхность уст.
Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Дольче К
Dolce

Коричневый подтон, аналогичный по свойствам и характеристикам предыдущему оттенку. Желания подробно расписывать нет!

Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Коко К и Дольче на руке вместе свотч
Продублирую ещё раз, как наносить правильно жидкую матовую помаду на губы, если кто-то до сих пор не знает:

нанести помаду на губы, сразу промокнуть салфеткой сухой, подождать секунд 30-60, нанести второй слой для яркости цвета, снова промокнуть и стараться не смыкать губы около 5 минут

нанести помаду без бальзама на сухие губы, помада должна подсохнуть и стать матовой от 20 до 60 секунд. Нанесите один слой , если нужно больше для более яркого и насыщенного эффекта, нанесите второй слой минут через 5 )

Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Дольче на губах
P.S. Наносила я первым способом KOKO K и всё получалось, как надо. И решила для фотоотчета нанести все помады таким способом в один слой. Но! При желании можно и в два слоя, чтобы получить более насыщенный и яркий цвет. Все оттенки помад мазала так, без карандаша для губ соответствующего оттенка, они не понадобились.
Поддельная жидкая матовая помада А-ля Кайли Дольче К уже подстерлась
Губки конечно подсушивает, чтобы этого не было лучше вначале нанести на них за несколько минут базу, да даже "гигиеничка" подойдёт. Затем уже красить помадой. Можно поэкспериментировать нанося различный блеск, карандаш по контуру и прочее, тут уж кому как фантазия позволит.
Поверх Кайли нанесла блеск, карандаш и прочее
Снятие

Посмотрим же, что советуют девочки и чем они пользуются при демакияже этих жидких, матовых средств, поддельных и нет.

При демакияже можно воспользоваться вазелиновым простым кремом, льняным маслом (можно любым, что есть в доме), либо влажными салфетками. При использовании последних потребуются усилия. А можно сделать так: предварительно смочить льняным маслом с помощью ватной палочки и затем снять влажными салфетками остатки. Масло смягчит губы при этом. Если делать это Демакияжем/пенкой/гелем для умывания-все размазывается, равно как и мылом.

Как стереть матовую помаду с губ: стирается она сложнее, чем обычная, на это нужно потратить чуть больше времени. Многие пишут, что самый легкий способ стереть матовую помаду от KYLIE это масло. Да, маслом я тоже пробовала, стирается не плохо, но меня этот способ не зацепил. Я же использую просто на просто мицеллярную воду от Гарньер. Берем ватный диск, наносим мицелярку, прикладываем на 30 секунд к губам, затем стираем помаду без особых усилий.

Снятие с губ поддельной жидкой матовой помады А-ля Кайли Коко К и Дольче, блеска и косметического карандаша
Вывод

За то, что обедняют производители брендовой люксовой косметики я нисколько не переживаю. Потому что, думаю, что потребители "фейков" люди бедные и "люкс" им просто не по карману. А вот похвастаться перед подружками хочется. Если хотите, пользуйтесь, лишь бы это было всё не вредным. По мне так лучше накупить дешёвых брендов из 90-х, 00-х, типа "Кики", "Руби Роуз", "Феннел" и т. д., там хоть всё написано, состав и прочее. Как вариант, можно приобрести подходящую по срокам декоративную косметику, от Stellary, скажем в том же "МК",

Блески для губ Stellary, которые можно купить по уценке в магазине "Магнит-Косметик"
или в магазине "Рубль Бум". Постоянно вижу там уценненую декоративку. Копиями и репликами у меня не возникает желания пользоваться уже давно. По-моему, если это парфюм и хочется чего-то похожего на дорогие духи, уж лучше купить серию от "Новой Зари". А из того возраста, чтобы похвастаться перед подружками и сказать, что это, к примеру оригинальный "Шанель" я уже выросла!
Уцененная жидкая губная помада в магазине "Магнит-Косметик"

А "Кайлями" я бы пользовалась этими, но ничего подробного о них не знала, поэтому они наконец отправились на мусорку, там где их ждали давно! А вообще изначально покупала эти помадки потому, что просто было интересно попробовать? Что это? Но! Не настолько, чтобы платить за них большие деньги за что и поплатилась....

На этом прощаюсь до нового обзора. С вами была L@dyLike-если не трудно, ставьте лайк! Подписывайтесь! Пост буду дополнять по мере накопления личного опыта, в том случае если я, или супруг всё же нечаянно купим очередную паль....

Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Издалека довольно симпатично смотрятся
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Все-таки подделка
  • Не очень приятный запах
  • Неизвестно, где произведено
  • Неизвестно, кем произведено
  • Нет срока годности
  • Опасно для здоровья!
L@dyLikeне рекомендует
Бог миловал меня от подделок косметики, хоть я и покупала ее на Вайлберрис.
10.12.2023
Вам повезло! Wink Smile
10.12.2023
Как я не люблю подделки косметики... Надеюсь, мне не приходилось случайно ими пользоваться Smile
11.12.2023
Никогда не сталкивалась с подделками, а возможно просто не знаю об этом.
11.12.2023
Сейчас, "глаз, да глаз"! Wink Smile