Опубликовано 9 Июль, 2019 - 10:24

Всем доброго времени суток!

Я часто заказываю витамины и полезные добавки на IHERB (даже составила свой личный список наиболее удачных и эффективных продуктов). Одним из моих фаворитов среди других добавок являются капсулы Омега-3.

Думаю, все знают про их пользу для организма:

• улучшают работу сердечно-сосудистой системы (нормализация давления, понижение уровня содержания холестерина, уменьшение риска инфаркта и инсульта);
  • тормозят процессы старения кожи, тонизируют и освежают её внешний вид изнутри;
  • улучшают состояние кожи при различных видах дерматита и защищают кожный покров от ультрафиолета;
  • ухаживают за суставами (замедление распада коллагеновых волокон суставного хряща);
  • улучшают работу нервной системы (стимуляция памяти и функционирования мозга);
  • повышают иммунитет и снижают проявления аллергических реакций;
  • регулируют работу репродуктивной системы.

Список обширен и универсален, тем более, я не особо люблю блюда из жирной рыбы (основной источник Омега-3). Соответственно, мой организм недополучает полезные вещества и нужно как-то корректировать дефицит. Капсулированная форма от проверенной марки - это очень удобно и правильно, на мой взгляд.

Упаковка:

Простая пластиковая банка в бело-синем оформлении. Тара непрозрачная, чтобы защитить капсулы от окисления (рыбий жир довольно чувствительный в этом плане, поэтому я никогда не возьму подобную добавку в полностью прозрачной упаковке).

Капсулы Омега-3 Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH 1000 mg со вкусом лимона

Крышка выполнена по стандартному принципу - захлопывается с характерным щелчком. Подобный формат я вижу у большинства американских добавок.

Капсулы Омега-3 Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH 1000 mg со вкусом лимона

Под ней присутствовала плотная мембрана, вот ее у меня не сохранилось на фото. Также в упаковке есть пакетики с влаговпитывающим составом. Если захотите пересыпать часть капсул в другую тару (например, для работы) - обязательно добавьте такой пакетик, иначе они станут очень мягкими и уязвимыми.

На обратной стороне банки присутствует информация про состав, нормы приемы и прочие сведения от производителя. Все четко и понятно.

Партия и срок хранения выбиты на боковой стороне: немного необычно по формату, но понять можно.

Описание производителя:

• Heart Health
  • May Reduce the Risk of Coronary Heart Disease‡
  • Molecularly Distilled
  • Value Size
  • Dietary Supplement

Natrol Omega-3 Fish Oil 1,000 mg:

• Helps support heart and brain health.
  • Helps maintain healthy triglyceride levels already in the normal range.
  • Molecularly distilled to remove pesticides, PCBs & heavy metals.
  • Made with lemon oil.

‡ Supportive but not conclusive research shows consumption of EPA and DHA Omega-3 fatty acids may reduce the risk of coronary heart disease.

Капсулы Омега-3 Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH 1000 mg со вкусом лимона: описание

Calories - 10;

Monounsaturated Fat - 0 g;

Cholesterol -10 mg;

Omega-3 Fish Oil - 1000 mgя;

EPA (Eicosapentaenoic Acid) - 180 mg;

DHA (Docosahexaenoic Acid) - 120 mg.

Капсулы Омега-3 Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH 1000 mg со вкусом лимона: состав

Анализ состава:

Полезные Омега-3 здесь представлены в триглицеридной форме. По слухам, она более "природная" и качественнее усваивается организмом - окончательных результатов исследований пока нет. Поэтому многие выискивают триглицеридную форму просто на всякий случай. Я отношусь к этому скорее нейтрально, т.к. другая форма в капсулах Солгар также хорошо действовала на мой организм.

Капсулы сделаны из желатина - при этом он имеет животное происхождение, для некоторых этот момент важен.

В составе есть лимонное масло - вопрос с порышением усвояемости спорный, но его присутствие мне очень даже нравится (ниже объясню).

Содержание EPA и DHA (наиболее важные кислоты) стандартное - поэтому добавку можно отнести к базовым (низкая стоимость/приличный состав). Да, есть более концентрированные варианты, но и цена будет выше.

Внешние характеристики:

Цвет - капсулы красивого желто-золотистого оттенка, прозрачные.

Запах - представьте вкусный, именно вкусный аромат, красной рыбы с лимонным соком. За счет лимонного масла аромат реально приятный и даже аппетитный. Для тех, кто не переносит нотки рыбьего жира - очень хороший вариант.

Размеры - капсулы крупные, как и у других добавок Омега-3 с Айхерб. Но я не советую пугаться раньше времени - они очень легко глотаются. Причины 2: идеально гладкая поверхность и желатиновая основа капсулы.

Особенности использования и результат:

Для начала я немного расскажу о своей схеме приема - я пью Омега-3 практически постоянно. При этом чередую интенсивные курсы и обычные профилактические. Далее расскажу про свою схему (на мой вес 50 кг с хвостиком):

• сначала пью курс примерно по 1000 мг кислот в день (именно жирных кислот, а не самого жира - этот параметр всегда указывается в составе);
  • потом идет профилактический курс - 500-600 мг.

Капсулы я пью 1-2 раза в день (всего 2 штучки для профилактического курса). Принципиальной разницы во времени нет - иногда я выпивала вечером обе штуки, иногда - с утра, но чаще всего пила дважды по 1 штуке. А вот с чем пить - очень важно. Я принимаю Омега-3 только с плотной едой. Никаких жиров на голодный желудок (особенно, если он у вас чувствительный).

Добавка хорошо переносится организмом, за все время использования я не видела каких-либо побочных эффектов. А покупала я эту Омега-3 раза 3 или 4 с перерывом, точно помню.

Впечатлений от приема много, поэтому я разбила их на тематические блоки для удобства.

Кожа

При постоянном приеме добавки кожа выглядит достаточно напитанной. У меня есть склонность к небольшой сухости в проблемных зонах (например, при ветренной погоде) - прием Омега-3 помогает уменьшить это и замтено усиливает действие ухаживающих продуктов. Стоит указать, что я придерживаюсь нормы воды в день (минимум 30 мл на 1 кг моего веса) - это также важно для замтеного эффекта.

Омега-3 не повлияла на жирность кожи, поэтому моя Т-зона продолжает радовать меня сальным блеском. Но есть прогресс в высыпаниях - с введением правильных жиров - питьевого режима количество именно подкожников уменьшилось.

Капсулы Омега-3 Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH 1000 mg со вкусом лимона: результат приема

Волосы

Я хорошо помню свои волосы до приема Омега-3 и они были гораздо суше. Да, у меня пористая структура и от природы мало блеска - но с добавкой он все же появился. При этом пряди смотрятся более эластичными, хорошо реагируют на уход.

На выпадение добавка влияет только в комплексе - я имею ввиду достаточное количество витаминов и т.д.

Ногти

Я обладательница тонких и хрупких ногтей, которые я покрываю гель-лаком. Омега-3 хорошо повлияли на их состояние - ногти более эластичные и реже ломаются. Я про те ситуации, когда раньше малейший удар вызывал расслоение - сейчас ногти выдерживают гораздо больше без каких-либо визуальных последствий.

Растут достаточно быстро, поэтому я не могу долго ходить с одним и тем же покрытием - приходится менять.

ПМС и цикл

Правильные жиры для меня являются синонимом баланса в женском организме. Я реально вижу на себе сглаживание ПМС (тех же перепадов настроения) и более четкий цикл.

Конечно, Омега-3 - это не волшебная пилюля для девушек с нарушением гормонального фона. Но даже в таких случаях - это реальный шаг на встречу здоровью. По поводу болезнености сказать трудно - иногда я вижу заметный эффект, но бывают циклы и без него. Видимо, это обусловлено не только добавкой и все в организме гораздо сложнее.

ЖКТ

Мой желудок хорошо реагирует на добавку - совершенно не возмущается. При этом Омега-3 вместе с прополисом помогают предотвратить изжогу и другие неприятные проявления. К этому выводу я пришла опытным путем. Никого не агитирую и не назнаю вместо лечения при тяжелых патологиях - нет, решать только вам.

Вывод:

Перечисленные эффекты от приема Омега-3 в капсулах - это верхушка айсберга, которая заметна и поддается отслеживанию. Основной эффект на сердечно-сосудистую систему так просто не зафиксируешь и не прошешь без специальной аппаратуры. Поэтому здесь не буду что-либо утверждать: добавка имеет качественный состав и я склонна верить в его эффективность.

Соотношение цена/качество здесь просто отличное, поэтому РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы про добавки Омега-3 с Айхерб (для удобства я отметила форму Омега-3):

Омега-3 Concentrate от Solgar (Триглицеридная форма)

Омега-3 от Now Foods (Этиловый эфир)

Омега-3 от Madre Labs (Триглицеридная форма)

Омега-3 Solgar 950 mg (Этиловый эфир)

Омега-3 от California Gold Nutrition (Триглицеридная форма)

Капсулы Омега-3 Natrol Omega-3 Fish Oil HEART HEALTH 1000 mg со вкусом лимона

Объем: 150 шт. (Это 3 месяца профилактического курса для одного человека, на минуточку!)

Цена: $6,95

Где купить: огромный интернет-магазин здоровых товаров IHERB (Могу поделиться скидкой -$11 на первый заказ и другими акциями. Не стесняйтесь, пишите в личные сообщения)

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Как раз была в поиске омега-3, присмотрюсь к данному препарату
описание мне понравилось
Сохраню в закладочки
09.07.2019
Неплохо так эта Омега подействовала на кожу, ногти, даже волосы. Хоть бери и заказывай Smile
хороший БАД попался! Wink
Какая огромная пилюля Smile
09.07.2019
ногти просто вау, отличный рыбий жир для женского здоровья)
пила тоже омегу, но другую. поняла, что на подобные средства абсолютно не умею писать красиво) решила не пытаться) а то напишу криво. а знатоки потом обругают(
10.07.2019
незаменим для женского организма
11.07.2019
Хороший препарат, спасибо, что поделились опытом.
Волосы и ногти шикарны Love
13.07.2019
Я бы приобрела такой бад Smile
Я всегда покупаю рыбий жир от Now и тоже замечала хороший результат на коже, действительно становится не такой сухой. Надо теперь и такой фирмы заказать.
Хороший результат. Я чаще всего на себе результат не вижу. Хорошо, когда он так очевиден. ?
15.07.2019
Хороший результат. Читала, что активные добавки (универсальные, как омега 3) на кожу идут в самую последнюю очередь
Спасибо за отзыв Smile
Я, наверное, жадина))) Содержание EPA и DHA очень небольшое, а количество жиров, как всегда, 1000 мг на капсулу Puzzled
А можно более подробно о скидке??
03.08.2019
Отправила Вам в личку?