Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 19:24

Сегодня я расскажу об Ополаскивателе для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид.

🌺Общие сведения

Бренд: Висцид

Страна-производитель: Россия

Объем: 250 мл

Срок годности: 6 мес. после вскрытия

Цена: 675 руб.

Где купить: аптеки

🌺Внешний вид

Упакован ополаскиватель в картонную коробочку белого цвета. Оформление достаточно простое, изюминку придают синие акценты.

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид

На оборотной стороне упаковки размещена информация о продукте.

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид

Внизу хорошо пропечатан срок годности.

🌺Описание

Для полоскания полости рта (миндалин, мягкого и твердого неба, языка, щек и десен), в том числе при воспалительных процессах, вызванных бактериями, вирусами и грибками, а также при различных повреждениях слизистой.

🌺Состав

Деионизированная вода, таурин, сополимер PVM/MA, пропиленгликоль, хлорид натрия, бутиленгликоль, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня гребенчатого горца, экстракт корня байкальского шлемника, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветков ромашки, экстракт листьев розмарина, бетаин, натрий PCA, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, гиалуронат натрия, экстракт семян периллы, дихлорбензиловый спирт, глюконат цинка, гидрированное касторовое масло PEG-40, гидроксид натрия, динатрий EDTA

🌺Область и способ применения

НАЛИТЬ 10-25 МЛ РАСТВОРА В МЕРНЫЙ СТАКАНЧИК И ПОЛОСКАТЬ РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ 30-60 СЕКУНД ЗА 30 МИНУТ ДО ПРИЕМА ПИЩИ И СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ.

🌺Ополаскиватель

Оформление флакона идентично оформлению упаковки. Бутылочка изготовлена из темного стекла. Дизайн аптечный, что заставляет относится к средству как к лекарственному. В принципе, по показаниям можно как раз и сделать такой вывод, что ополаскиватель скорее имеет лекарственное назначение нежели просто санирующее.

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид
На круговой наклейке имеется необходимая информация об ополаскивателе.

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид
В комплект входит инструкция по применению с более подробной информацией о средстве.

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид

В комплект также входит мерный стаканчик. Крышка на бутыльке герметично закреплена, её целостность нарушается при первом откручивании.

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид

Наливаем ополаскиватель в мерный стаканчик, и вот как выглядит средство.

🌺Органолептические свойства

👉Цвет

Желтый

👉Консистенция

Жидкая

👉Запах/вкус

Запах практически отсутствует, а вот вкус терпкий концентрированный

🌺Мой опыт применения

Наливаю в мерный стаканчик ополаскиватель. Не люблю много расходовать средства, да и не вижу смысла, поэтому наливаю половину стаканчика. Мне этого вполне хватает для процедуры. На вкус ополаскиватель, действительно, напоминает аптечный препарат, ну вот, с сиропом от кашля чем-то схож, концентрированный такой.

Я применяю ополаскиватель скорее для профилактики воспалений полости рта и для гигиены. Использую средство стандартно после еды. Меня не смущает вкус, все ополаскиватели для полости рта, которые я применяла, плюс-минус были терпкие, где-то даже термоядерные.

В момент полоскания я чувствую желание скорее освободить рот от чужеродного элемента, собственно, когда чищу зубы, чувствую то же самое. Зато после ополаскивания ощущаю свежесть, и мысль, что мой рот очищен от болезнетворных микробов, греет мне душу.

🌺Результат

После использования ополаскивателя для полости рта ощущаю свежесть и чистоту.

🌺Вывод

5. Даёт ощущение свежести и чистоты
  6. Никаких нежелательных реакций мною не выявлено

💡Минусы:

1. Вкус на любителя

Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид рекомендую к применению! Моя оценка 5 звёзд! 🌟🌟🌟🌟🌟

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Легко дозировать
  • Не жжет
  • Непротивный вкус
  • Хороший состав
Cherevichkaрекомендует
11.06.2022
Был такой, мне он вполне понравился на вкус)
Smile
Я очень довольна, отличный бренд!👍
согласна)
11.06.2022
Очень действенная вещь. Мне всегда помогает
да, мне тоже понравилась
11.06.2022
Нужный и полезный ополаскиватель. Но вкус мне не нравится
на любителя
Очень хороший)
Согласна)
12.06.2022
Такой ополаскиватель мне точно нужен! Взяла в закладочки - буду покупать)
👍
Непривычный ополаскиватель, чаще в других форматах встречаю
Это да)