Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 23:29

Именно так говорит мой муж, когда видит, что я уставилась в телефон.На этой площадке я покупаю вещи с 2015 года.

Думаю, что все знают, что Вайлдбериз - это площадка, где продаются различные товары разнообразных брендов.

За пять лет покупок могу сказать, что улучшилось покрытие офисов доставки, поначалу в Ростове-на-Дону был один пункт доставки-в центре, сейчас их стало около 15. Ускорилась доставка, теперь вещь может прийти за сутки. Увеличился ассортимент, даже продукты питания можно здесь приобрести.

Что мне не нравится, так это то, что за последнее время стали очень плохо проверять качество товара перед отправкой. Бывает так, что приходит вещь с оторванными элементами, либо испачканной. Торчащие нитки, следы клея, -все бывает.

Основную часть моих покупок составляет обувь, здесь я не терплю дефектов.

Один раз был эпизод, когда пришли белые кожаные босоножки с остатками разметки синей ручкой 🤦‍♀️.

Кроме того, я подозреваю, что можно получить подделку. Несколько раз заказывала обувь Pepe Jeans, Trussardi, Cerutti, приходило откровенное бе 😝.

Из плюсов то, что если пришел товар с браком можно заявить об этом и не снизить процент выкупа, от которого зависит личная скидка.

Моя скидка 5-8 процетов, зависит она от количества выкупленного товара.

Если долго не заходить в приложение на телефоне, начинают приходить уведомления о невероятных личных скидках, которые часто оказываются заманухой. Нередко перед волной скидок на вещь искусственно повышали цену, либо ее исключали из акции.

С другой стороны, при долгом терпении, можно отследить настоящую скидку. Так, ботинки Mascotte из натуральной замши с начальной ценой 10000 рублей я купила за 1800 рублей 😈. Сейчас на них опять акция.

Много популярных брендов. Бывало достаточно часто, что померив вещь в оффлайн магазине, я покупала ее на Вылбырдыре. Из-за лучшей цены, или из-за наличия нужного размера.

Из последних покупок меня порадовал рюкзак Nike за 2300 (при цене в магазине 4200).

Сейчас еще идет акция, если найти вещь в популярных интернет-магазинах (согласно списка) дешевле и прислать на нее ссылку, тебе сделают на нее скидку до уровня того магазина. В итоге покупаешь в проверенной месте и со скидкой. Я так снизила цену на тонометр на 600 рублей.

Считаю очень полезным этот магазин для тех, кто знает свой размер, что им идет и не имеющих лишнего времени на пробки и походы по торговым центрам.

Кроме того, можно найти очень интересные вещи. Есть поиск по фото.

Из минусов то, что нужно внимательно проверять товар при получении. Перед новым годом купила ботинки, взяла в пункте выдачи домой померить. Дома увидела производственный брак - белые разводы на чёрной коже, принесла сдавать, а мне сказали, что нужно отправлять заявку на проверку товара, через приложение и после её одобрения ботинки заберут назад и соответственно вернут деньги. Не по закону конечно, но пришлось ждать, деньги вернули.

С другой стороны, я покупала сандалии, за месяц у них лопнула подошва, я создала заявку и мне её одобрили и вернули деньги за тапки, через 2 месяца носки.

С недавнего времени, Вайлдбериз отменили оплату при получении, теперь 100% предоплата, как и везде. 😔

Я также пользуюсь Ozon,часто сравниваю цену на нужные товары на этих площадках и очень часто цены на Озон либо такие же, либо выше чем на Вайлдбериз.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Скидки
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
СВ_Екатеринарекомендует
11.12.2018
Здравствуйте.
Спасибо вам за оставленный отзыв. Очень рады, что экономим ваше время.
При доставке у вас есть время ознакомиться с товаров. Если качество вас не устроило, то вы можете отказаться от товара, создав заявку в разделе личного кабинета. При одобрении заявки товар будет удален из расчета процента выкупа и снят с продажи.
С уважением,
интернет - магазин Wildberries.
12.12.2018
Я ещё новичок на сайте Wildberries, поэтому не всё мне понятно. У меня личная скидка 10%, а вот как я могу её применить - не понимаю. В корзине нигде не высвечивается поле, где можно её отразить. Выходит, личная скидка - это фикция? Или как-то её можно активировать? Или она распространяется не на всё? На сайте я не нашла никаких пояснений на этот счёт.
Скидку можно увидеть после того, как товар будет в корзине, перед оформлением заказа. Она действительно есть))
10.01.2020
...И муж у вас-ну просто Няша...Я про Выл-Бррр...Ржака.))) Big smile