Опубликовано 26 Май, 2019 - 18:07

Одной из частей моего регулярного ухода за кожей лица является использование патчей для зоны вокруг глаз. Поэтому, как только заканчивается упаковка одной марки, я отправляюсь на поиски других, ведь хочется пробовать что-то новенькое. Сегодня речь пойдет о гидрогелевых патчах для зоны вокруг глаз Koelf Pearl Shea Butter.

? Место покупки, стоимость ?

Патчи Koelf Pearl Shea Butter я приобрела в интернет-магазине Wildberries. Стоимость на момент покупки составила 1096 рублей. Отзывы были хорошие и я подумала "а почему бы и нет?".

? Упаковка ?

Патчи упакованы в картонную коробку милого, нежно-розового цвета.

На упаковке представлена вся информация о способе применения, эффектах, составе и изготовителе патчей. На самой баночке с патчами информации меньше.

Также присутствует наклейка на русском языке. дублирующая информацию на упаковке.

В картонной коробочке находится пластиковая банка с патчами. В упаковке 60 штук, т.е. 30 пар.

В комплекте с патчами есть лопаточка для более гигиеничного и удобного извлечения патчей из упаковки.

Под закручивающейся крышкой баночки имеется защитная пластиковая мембрана, предотвращающая высыхание содержимого упаковки.

? Патчи ?

Я не советую сразу же отрывать мембрану от баночки, лучше ее сохранить, чтобы патчи дольше оставались увлажненными.

Сами патчи имеют белый цвет, полупрозрачные. На коже их видно хорошо, но не так бросается в глаза, как коричнево-золотые патчи от Petitefee. Форма повторяет форму нижнего века.

Патчи очень хорошо пропитаны эссенцией, поэтому после нанесения могут сползать. Аромат практически отсутствует, быстро испаряется, сам по себе очень приятный, нежный.

? Способ применения ?

Я храню упаковку с патчами в холодильнике для дополнительного освежающего эффекта. Утром, после умывания, я наношу патчи на лицо, лежу 5-7 минут, чтобы часть эссенции впиталась и патчи не сползали, а затем спокойно занимаюсь своими делами. На лице патчи держу 30-40 минут. После снимаю и сразу же после этого наношу макияж. Никаких конфликтов с декоративной косметикой я не отметила, эссенция не скатывается, не сползает, нанесению тональных средств не мешает. Мне удобно носить патчи на лице вот так:

? Эффект от применения ?

По истечении 30-40 минут я снимаю патчи. Кожа под глазами как бы натягивается и становится более гладкой. Каких-то особых мимических морщин под глазами у меня нет (те, что вы видите - это особенность строения лица, они были всю жизнь). Я явно чувствую увлажнение кожи под глазами. Отеки становятся чуть меньше, синева не меняется.

? Заключение ?

Патчами я в целом довольна, но хотелось бы большего увлажнения кожи. Первые попробованные мною патчи до сих пор остаются моими фаворитами, я надеялась, что Koelf Pearl Shea Butter удастся тоже стать моими любимчиками, но не вышло. Так что завершу эту упаковку и отправлюсь на дальнейшие поиски.

Благодарю за внимание!

Shoreshka?

Мои любимые патчи, которые однозначно стоит попробовать - Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch

Отвратительные патчи, не советую - Патчи Organic kitchen "Ice eyes baby"

Другие товары для глаз:

Хорошая бюджетная тушь Faberlic

Тинт для бровей Etude House

Краска для бровей и ресниц Kapous

Estel Enigma Графит - моя первая краска для бровей

Достоинства
  • *питает кожу
  • 60 штук в баночке
  • Визуально разглаживают кожу
  • Освежают взгляд
  • Увлажняют
Недостатки
  • Не убирают морщинки и темные круги
  • Слабый эффект
Shoreshkaрекомендует