Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 03:30

Совсем недавно вернулся из Турции.

Отдыхал семьей в отеле Horus Paradise Luxury Resort 5*, Турция, Сиде.

Находится в 50 км от аэропорта Анталья.

Прилетели в 2 часа ночи. Туроператор Анекс сократил нам тур на 1 день, перенеся вылет на 12 часов.

Прилетели в 2 часа ночи. В отели были в 4 часа утра.

Нас сразу заселили в корпус от главного здания по правой стороне, на 3-ий этаж.

Утром проснувшись увидели вид с балкона отеля. Это супер !

Отель просто шикарный. Мы жили на самом низком уровне, недалеко от пляжа.

В отеле несколько корпусов. Наш номер нам понравился.

Вот главный корпус.

В отеле на минус втором этаже располагался главный ресторан где готовили множество вкусностей.

На завтрак - выпечка видов 10, без пирожных, омлет яичница, оладьи, сосиски, каши, йогурты, варенья, и.т.д., видов 7 сыров соленых и нет, безвкусная колбаса.

Чай кофе в автоматах хороший.

На обед -первое блюдо (2 супа)

Второе видов 20 блюд, плюс 5-7 гарниров. Множество овощей и зелени. На 2-ое всегда говядина, индейка, курица, иногда рыба. Множество пироженых и тортов видов 20. Курага, изюм, инжир, и.т.д.

Алкоголь наливали официанты. Им только надо было сказать что. Мы пили вино и пиво, редко виски.

Ужин - Это праздник живота. Все что в обед плюс на гриле рыба каждый день - мы ели форель, сибас, кефаль. Также на гриле делали мясо ягненка, индейку.

Там же делали вкусные лепешки с сыром внутри много сыра, типа хачапури, обалденные.

Алкоголь такой же как в обед.

На территории множество кафе. Днем мы пользовались около пляжа. Вечером до 23-00, на нулевом уровне.

Там же часто выступали приглашенные артисты прямо на воздухе пели вживую, можно было с балкона смотреть, мы предпочитали за столиком в кафе.

Также очень хороший бар на нулевом этаже рядом с ресепшн. Он от нас был далеко, мы редко пользовались, но только там кофе по турецки варили.

Контингент отеля больше половина это европейцы, остальные русские, очень много немцев, много шведов, австрийцев и.т.д.

На территории отеля есть СПА - платно

Сауна, хамам очень хорошие бесплатно, ходил с 17-00 до 18-00 бесплатно.

Лежишь на большом теплом круге большом камне в центре зала и смотришь в звездное небо.

Есть фитнес зал не пользовались, вместо него плавали, бегали, ходили.

Есть очень хорошая детская зона (большая).

Много бассейнов.

Большой аквапарк взрослый и детский.

А теперь зачем ехали за морем. Море шикарное, вход вводу плавный, отплыв до поплавков, маленькая глубина 2,5 метра. Пляж огромный, так как отель большой на 600 человек, так и лежаков достаточно, с большими зонтами. Пляж песчаный ! На пляже волейбольная площадка. Рядом раздевалка, туалет, душ, на выходе можно помыть ноги, также можно помыть и перед корпусом.

Об отеле можно писать много - это рай, вся зона это горы, все утопает в апельсиновых, мандариновых, оливковых деревьев, и пальм.

Куча котов и кошек, штук 10 насчитал.

Персонал дружелюбный.

Ходили до старого города Сиде 1,5км от отеля.

Где то 1,5 от отеля шопинг магазин Вайкики. Также шопились на главной улице сладости, трикотаж.

Съездили на водопад в Манавгат.

Все супер !!! Отдых получился замечательным !

Достоинства
  • Очень удачное расположение
  • Практически все
  • Ребенку всегда есть чем заняться
  • Хорошее питание
  • Хороший персонал
  • Шикарный номер
Недостатки
  • Лежаки старые
  • Не было анимации
clown15рекомендует