Опубликовано 8 Июль, 2020 - 05:48

Стало прям традицией писать негативные отзывы на лаки для ногтей. Но я не специально, правда. Так уж сложилось. Лаки от компании OPI давно хотела попробовать. Потому что везде и всюду на них довольно хорошие отзывы и высокие рейтинги. Заказ делала на Валдберрис. Там можно найти акцию на этот бренд. Правда я на неё не попала, но были огромные надежды на хорошее качество. Поэтому деньги выкинула безжалостно.

Обещания производителя

Профессиональные лаки для ногтей являются образцом безупречного качества для абсолютно идеального маникюра и педикюра. Превосходная формула содержит натуральный шёлк и аминокислоты, которые обеспечивают стойкое покрытие до 7 дней и глянцевый блеск.

Цена за одну позицию 500 рублей, плюс/минус. Очень дорого. Если бы знала, что лак окажется таким бездарным, лучше бы ребёнку что-то полезное купила.

Объём флакона 15 мл. Что достаточно много.

Внешний вид флакона в принципе довольно привлекательный. По крайнем мере я испытала какую-то радость, когда впервые взяла его в руки. Он ощутим в руке. Красив и ладен. Сделан из толстого, прозрачного стекла, через которое можно увидеть цвет оттенка.

Лак для ногтей OPI Nail Lacquer

Спереди нанесена наклейка с названием бренда.

На рукояти сверху можно увидеть выделенную надпись OPI. Сама рукоять чёрного цвета, на ощупь шершавая.

Лак для ногтей OPI Nail Lacquer

Сразу скажу, иначе потом забуду. Внутри флакона находится маленький шарик, который препятствует загустению лака. За 500 рублей грех его там не найти, согласитесь.

Кисточка среднего размера. Перекрывает большую часть моей ногтевой пластины. Мне комфортно с ней работать. Слишком маленькие не люблю, так же как и большие. Здесь чётко соблюдена золотая середина.

Лак для ногтей OPI Nail Lacquer

Консистенция лака очень жидкая, практически как вода. В этом есть свой плюс. Быстро не засохнет. Да и работать с такой текстурой удобно. По крайней мере мне. С густыми, наоборот, не могу. Бесит, когда лак начинает тянуть за собой тонкую цветную нить от ногтя.

Оттенок Bare My Soul/Тёмно-розовый..

Мне очень хотелось найти такой оттенок, который бы не выглядел на ногтевой пластине кричаще и ярко, а только подчеркивал естественность. Как-то поднадоели красные, розовые и коричневые оттенки. Нейтральность -- вот конёк моего лета. Бывают бзики, что уж поделать. Да и думаю, что подобные цвета сейчас на пике своей популярности. С таким можно пойти хоть на работу, хоть на прогулку. И к любому наряду подойдут.

На сайте был довольно хороший выбор именно нейтралки. Я остановила свой взор на тёмно-розовом. Его больше всего и хвалили. И на ногтях других нравилось, как он смотрится. Хотя это дело индивидуальное тоже.

Мои ногти

Короткие. Раньше пыталась отрастить, но потом поняла, что это бесполезное мероприятие. Особенно с маленьким ребёнком, дома. Когда постоянно нужно что-то сделать. Помыть, протереть, а то и постирать. И готовлю часто, люблю радовать семью чем-то новым и вкусненьким.. Воду мало какие ногти любят. Стала обрезать до той длины, которая показалась мне удобной. Далее вы увидите эту легендарную, ИДЕАЛЬНУЮ длину. Ломкие, тонкие, иногда могут слоиться. Один раз наращивание делала, которое тоже всего две недели прожило, потом просто отпала часть ногтей. Вторую я сама сняла. Далее долго восстанавливала волнистую ногтевую пластину. Тоньше я в своей жизни не видела. Теперь вот только лаками балуюсь.

Нанесение

Здесь каких-либо особенностей я не заметила. Лак не полосит, а ложится ровным слоем. Если нечаянно зацепить ноготок, то лак тут же заполняет пустоту. Высыхает первый слой очень быстро. Примерно 2 минуты, последующие, конечно, дольше. Особенно третий слой. А наносить нужно именно в три слоя. Потому что в один вообще ничего не видно, кроме глянцевого блеска. Такое ощущение, будто просто прозрачным лаком накрасила.

Смотрите сами:

один слой

Поэтому стараюсь, вывожу второй слой. Уже чуть лучше становится виден и оттенок. И спустя время, третий. При этом не нужно забывать встряхивать флакон.

Вот три слоя:

три слоя
В принципе, классно смотрится! Ногти аккуратные, ухоженные. Как после покрытия гель-лаком. Есть очень красивый глянцевый блеск.

Пигментация

Меня очень разочаровал этот пункт. Потому что я искренне не понимаю, почему бы не сделать цвет более насыщенным. Чтобы не приходилось перекрывать ногти в три слоя. Очень слабый эффект. Однако, допускаю мысль, что пигмент ногтей у всех разный. И кого-то с первого слоя лучше он проявляется. Для меня это полнейший провал!
Запах стандартный для всех лаков. Но не слишком удушающий.

Стойкость

Здесь и начинается самая моя главная претензия. Бог уже с пигментацией. Лишь бы держался лак. Итак, вы видели, как он смотрится в три слоя...Добавлю, что третий слой ещё и пузыри выдаёт. Чтобы не быть голословной, на этот раз я тщательно подготовилась. Вот доказательства моих утверждений:

пузыри

Надеюсь, пузыри очень хорошо видно! Что это за профессиональный лак такой??? У меня Стеллари за 150 рублей такого не делает! Это выглядит некрасиво!

Вернёмся к стойкости. Готовила еду на завтрак, всего лишь. Не убирала, руками ничего не стирала. На следующий день увидела вот это:

на следующий день

И так на всех ногтях. Образуются сколы у кончиков ногтей. Дальше уже просто нет смысла ходить с таким лаком! Всё стираю. Поначалу мне думалось, что это наслаивание виновато. Его нужно сократить. Пробовала оставлять один слой. Результат тот же. Если вы будете внимательными, то заметите на фотографии ОДИН СЛОЙ, что один из ногтей у меня ободрался на следующий день. О каких 7 днях речь?? Держится в лучшем случае сутки!!!

Удаление очень быстрое и безболезненное. Любой жидкостью для снятия лака!

Достоинства лака:

• Красивый глянцевый блеск;
  • Не полосит при нанесении;

Недостатки:

• Стойкость нулевая. Даже делать ничего не надо, лак сам отходит от ногтевой пластины.
  • Пузырится!
  • Неоправданно дорого стоит!
  • Имеют слабую пигментацию, приходится делать кучу слоёв, которые потом:
  • Долго сохнут!

Вывод

Я даже не знаю, что тут добавить. Может быть, дело в оттенках и есть менее капризные??? Мне уже так не кажется, но проверять не буду. Потому что жалко потраченных денег в пустую! Это просто отвратительно! Более дешевые лаки намного лучше себя ведут! Не рекомендую к покупке!

три слоя

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Нестойкий
  • Пузырится на третьем слое
miss_anне рекомендует
08.07.2020
да уж...неудачный лак. Сама лично им не красила ногти. И не буду
И правильно Wink
08.07.2020
Жаль, что не стойкий. Оттенок очень красивый.
08.07.2020
Да. Оттенок ничего такой.
08.07.2020
Оттенок приятный, а вот лак так себе. У меня обычно пузырится старый лак или разбавленный, в магазинах любят увеличивать срок службы лака. разбавляя его.
08.07.2020
У меня и старый лак так не делает Big smile
08.07.2020
Мрак какой-то, и пузыри не дело, а стойкость вообще крындец
08.07.2020
Да. Я расстроена. Зря деньги потратила.
09.07.2020
Можно камушек покрасить, пусть красивым будет
08.07.2020
Тоже приобрела этот лак, не понравился
08.07.2020
Ничесе у них цена выросла! Я в последний раз вроде аж в 2 раза дешевле покупала...
У меня ни один оттенок не пузырится так, хотя стойкость тоже так себе( 2 дня максимум держатся, а потом начинают сползать. При том ни база, ни верхнее покрытие не спасают.
Оттенок классный, в 3 слоя смотрится шикарно Love Но за стойкость обидно Sad
Неудачная покупка Puzzled
10.07.2020
Везёт тебе на пузыри, что ж такое) Я на свой лак никак не напишу отзыв. Вроде накрашу ногти, думаю, сегодня неохота фотографировать, сделаю это завтра. А на следующий день скол образуется, как назло. Big smile У моего пигментация шикарная и пузырей нет, но стойкость...
10.07.2020
У меня самые дешёвые лаки никогда не пузырились, а тут такое безобразие Big smile Я тоже долго собиралась с мыслями, собирала фотки. Стойкость вообще ни о чём. Sad
11.07.2020
вот это да!!!!! такого поворота событий от Опи точно не ожидала! деньги потручены в Луну