Опубликовано 12 Август, 2017 - 17:28

Всем большой привет!

Об этих кремовых тенях по-моему не слышал только глухой, я себя к числу глухих не отношу, потому что слышу о них давно и постоянно много от кого. От многих визажистов я слышала, что эти тени можно назвать бюджетным аналогом кремовых теней Mac. Конечно, далеко не все оттенки можно назвать удачными, но меня заверили в том, что безусловно круты бронзовый и тауп. Ну что ж, их я и купила. И о них теперь расскажу.

Сразу скажу, что использовать я их планировала не самостоятельно, а в качестве подложки под пигменты и тени.

Как самостоятельные тени они меня не интересовали вообще. Поэтому об этом я мало что скажу. Весь мой отзыв будет посвящен именно тому, как они в качестве подложки.

Кремовые тени Maybelline Color Tattoo.

Цена - около 300 рублей.

Я покупала их то в Рив Гоше, то в Летуале. Дело в том, что у меня три оттенка, но один из них попался из новой линейки, так что о нем я напишу отдельный отзыв в ветку другой линейки, а так они все одинаковые.

Оформление.

Тяжеленькие стеклянные баночки. На самом деле тяжеленькие, мне кажется, что такой штукой можно при желании сильно ударить кого-нибудь неугодного по башке))

На крышечке имеются наклейки, на которых указан оттенок. Больше ничего нужного там не указано.

Срок годности был на наклейке, которая защищала баночку от вскрытия. Я как-то сразу ее отлепила, но успела сфоткать.

Через стеклянное дно прекрасно видно оттенок, что значительно облегчает поиск в магазине.

Оттенки, характеристика.

У меня оттенки 40 Permanent Taupe и 35 On and on bronze.

Свотчи:

Тауп - очень красивый серо-коричневый, отлично подходит в качестве подложки под макияж натуральными оттенками коричневого, под смоки, да честно говоря вообще под любой макияж. Самый универсальный оттенок. Но под нежные нюды я купила другой, из линейки Creamy Mattes, о нем напишу на днях. Тауп я использую под темные оттенки.

Бронз - красивый, искристый бронзовый. Сам по себе на веке не особенно блестит, но в качестве оттенка на все веко я его часто использую, когда не хочется заморачиваться и делать сложные макияжи.

Вот здесь он нанесен в качестве монооттенка на все веко. Не помню уже, добавляла ли я что-то еще, месяц назад этот мейк делала, но вроде бы не добавляла.

Возможно, уголок я все-таки чем-то затемнила.

А вот здесь этот оттенок нанесен под бронзовый из палетки Makeup Revolution (о ней тоже скоро).

На кремовых тенях любые малопигментированные или сложные в нанесении оттенки играют новыми красками. С базами я такого еще не видела, как с этими тенями.

Вот, например, как выглядит пигмент Focallure на голой коже и на кремовом таупе:

Ну и на веке. Пигмент Focallure поверх оттенка Permanent Taupe

Наношу я эти тени пальцем, как кремовую базу. На клиента, конечно, кистью. Синтетической.

Но пальцем все равно они наносятся лучше.

Я заметила, что с ними макияж держится дольше, намного дольше. Особенно это заметно по теням Makeup Revolution, которые сами по себе неважного качества, скатываются и тускнеют к концу дня (на базе Catrice). А на этих тенях - как будто только накрасилась.

Итоги.

Итак, я эти тени рекомендую как базу под пигменты и тени потому что:

• оттенки на них раскрываются ярче и богаче, ни с одной базой я еще такого не видела
  • пигменты хорошо ложатся на липковатую кремовую текстуру и выглядят очень круто \
  • стойкость макияжа значительно увеличивается

Рекомендую! Эти два оттенка точно, за другие не ручаюсь, читайте отзывы)) А я скоро о нюде напишу)

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

NataHappinessрекомендует
12.08.2017
Отличный результат, а мне в оттенке 40 совсем не понравились. Они какие-то пластилиновые что ли и совсем не тушевались. Уж не знаю как эту "сероту" ещё и на брови умудряются наносить
12.08.2017
Наташ, просто шикарный рост в части качества макияжа Crown Если раньше было видно, что смелые оттенки пытается сочетать дилетант, то сейчас оч круто выглядят все варианты мэйка Love

И да, пошла заказывать пигменты с Али Cool
12.08.2017
Какие красивые оттенки и смотрятся на веке отлично.
Макияж очень красивый, как и твои глаза. Love
какие красивые тени Love
12.08.2017
ДороХо, боХато, тебе очень идут такие гламурные, шикозные макияжи:)
макияжи красивые Love
а мне с оттенками, видимо, не повезло, ибо я об этих тенях другого мнения Smile
Макияж просто красотища! Love
Я все хочу купить эти тени, но постоянно про них забываю))
Какая красота! Love
13.08.2017
У меня Тауп есть и розовое золото) Обожаю их) Они супер-экономные))
13.08.2017
С пигментом очень круто смотрятся Love
14.08.2017
Красивые оттенки!
15.08.2017
Мне оттенок Тауп понравился Wink
Макияжи у тебя красивые)
18.08.2017
С пигментами вообще шик блеск красота! Так искрятся сразу глаза и взгляд становится выразительным, отличные тенюшки, тоже хотела бы пару оттенков Smile
11.12.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой кистью вы наносите кремовые тени?
11.12.2017
просто пальцем) немного набираю и растушевываю почти по всему веку (чуть выше складки, но не до бровей)
11.12.2017
ой, спасибо, почему-то была уверена, пальцем аккуратно растушевать не выйдет, но при наличии прямых рук, оказывается, очень даже можно))