Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 14:50

полгода или более

Привет! Обучаюсь в Skillbox уже довольно давно, хотел бы поделиться впечатлениями.

Изначально я пришёл на курс обучаться Unity-разработке. Тогда мне казалось, что делать игры - круто и весело, однако во время прохождения курса я всё больше и больше понимал, что создавать виртуальные миры - это не то же самое, что в них играть. Тогда я понял, что связывать свою будущую специальность с созданием игр я не хочу. Решил написать в поддержку Skillbox с просьбой заменить курс. Спустя несколько дней, со мной связались, уточнили, всё ли в порядке и есть ли претензии к качеству материала и кураторам. После этого курс поменяли на веб-разработку без каких-либо проблем.

Если говорить о самих курсах, они представляют из себя модули с записями лекций и практическое задание в конце. Это самое практическое задание вы делаете самостоятельно, а затем отправляете куратору на проверку. Куратор за вами закреплен на протяжении всего курса, так что вы можете с ним общаться и запрашивать какие-то дополнительные материалы для изучения.

Что касается качества самих материалов, к ним у меня претензий никаких нет. Записаны в студии с высоким качеством звука и картинки. В качестве лектора выступают профессионалы из индустрии, в которой вы планируете развиваться. Материал структурирован, когда смотрите на модули, в голове вырисовывается план обучения.

Курсы Fullstack-разработчик на JavaScript и Разработчик на Unity с нуля до Middle именно такие. Другие курсы могут отличаться по наполнению, советую искать отзывы конкретно по тем курсам, которые планируете купить.

Важно понимать, что ВЕСЬ материал раскрыть в рамках одного курса невозможно, особенно если речь идёт о разработке. Поэтому тратить время на самостоятельную работу и поиск в Гугле всё равно придётся, и это абсолютно нормально, но нужно быть к этому готовым.

Если подвести итог, курс могу однозначно рекомендовать. Он даёт всё необходимое для уверенного старта в IT. Нужно только приложить усилия Smile

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть рассрочка
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Практика
  • Преподаватели
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Нужно дополнительно искать информацию в интернете
sukhochevmaximрекомендует