Опубликовано 17 Январь, 2020 - 21:07

один день

Приобрел жене в подарок версию 4/64 на смену сяоми редми 5+. Первые впечатления - это конечно же бомба! Субъективно после ips экранов переход на амолед вызывает вау эффект.Smile Но по факту аппарат все равно имеет и плюсы и минусы. Опишу основные впечатления и наблюдения в первые два дня использования. Первое, что стоит отметить - экран, он хорош, крупный яркий сочный, тонкие рамки. В руке лежит удобно за счёт малого веса, но управлять одной рукой, особенно женской не выйдет. Ещё один плюс экрана - симпатично выглядывающая камера. После челок и капелек смотрится не раздражающе. Селфи камера в качестве вспышки использует сам экран, он становится ярко белым. По основной квадрокамере, полная картина пока не понятна, но она по качеству снимков скорее середняк, режимы макро съёмки иногда нужны, есть широкоугольный режим.. Сзади квадратный выступ под квадрокамеру смотрится интересно, а-ля эпл. Крышка глянцевая, дешёвая, хочет казаться дороже чем есть на самом деле, собирает отпечатки пальцев мгновенно.Интерфейс быстрый, андроид 10 из коробки.
Наличие usb type c тоже считаю плюсом.
По батарее, ожидали большего, усаживается за сутки легко. Думаю это решаемо в будущем редактированием и удалением встроенных приложений через утилиты с 4pda.
Последний смартфон Самсунга у меня был куплен лет 5 назад, но общая тенденция такова, что количество предустановленного шлака от Самсунг и Яндекс возросло троекратно, и все это работает, занимает место в оперативной памяти.
По звуку. Звук громкоговорителя, мне показались завышенными средние частоты. Поэтому скажу что у сяоми редми ноут звук нравится больше. Стандартную гарнитуру также можно даже не включать, она ужасна. Блютус наушники от редми играют очень хорошо.
Самсунг пэй пока остаётся не оцененным, нужно изучить тему. Однако уверен, что удобная и очень нужная штука.
По сканеру отпечатка. По сравнению с предыдущей версией его доработали, работает быстрее, не более секунды, особенно если включен режим always on display.

Afrrafрекомендует
18.01.2020
Батарея действительно хорошо держит, мне в обычном режиме спокойно на 1,5 суток хватает. Камера могла быть и лучше, но говорят скоро доработают. Панель эта пластиковая не только отпечатки собирает мгновенно и царапины. Я чехол прозрачный пластиковый докупила, чтобы и вид не портил и тактильные ощущения такие же как без чехла.По работе интерфейс летает вроде, но даже самые нетребовательные приложения работают порой задумчиво, причем какой то четкой связи нет.
19.01.2020
Хотелось бы увидеть фотографии с камеры