Опубликовано 30 Январь, 2017 - 17:10

Это чудо появилось у меня достаточно давно. Периодически я то начинала им пользоваться, то забрасывала, но так или иначе смогла по достоинству оценить его преимущества.

Покупала я его лет 8 назад на рынке, не помню, да уже и не важно, сколько он стоил. Целью покупки было избавиться от ненавистного животика ниже уровня талии. Качание пресса не помогало - мышцы укреплялись, а вот жировые ткани все равно никуда не девались(( Я решила, что хула-хуп "расшевелит" мой жирок, и уберет, наконец, этот животик.

Обруч достаточно тяжелый, с внутренней стороны находятся шарики. Они не зафиксированы, во время вращения обруча шарики тоже вращаются.

Помню, что при покупке продавец посоветовал в первое время тренироваться в плотной кофте или свитерке, иначе будут синяки на теле (забегая наперед скажу, что он был прав).

Чтобы был результат, крутить обруч нужно ежедневно. Начинать нужно с меньшего времени - с 5 минут на каждую сторону, в процессе постепенно увеличивая время до 15 минут. Если вы правша, то изначально будет сложнее крутить обруч против часовой стрелки. Но через время вы обнаружите, что вам одиниково легко крутить обруч в обе стороны. Я вначале при попытках покрутить обруч против часовой стрелки даже удержать на талии его не могла.

Если мышцы слабые, то мячики больно бьют по бокам, оставляя синяки. Однажды я после долгого перерыва (где-то полгода не крутила обруч, т.к. переехала в другой город и не перевезла обруч) взялась снова его крутить и сдуру сразу начала с 10 минут в каждую сторону (это было лето, хотелось максимально быстро привести себя в форму). После двух дней таких тренировок на боках и животе появились огромные синяки иссиня-черного цвета. Стыдно было выйти на пляж, потому что это выглядело как будто меня избили((

Так что будьте осторожны. Если мышцы очень слабые, то лучше начинать с самого маленького времени - 2-3 минуты, постепенно его увеличивая.

Я кручу обруч по вечерам во время просмотра телевизора. Выставляю таймер, чтобы четко регулировать время тренировки.

После праздников я немного набрала в весе. Решила снова возобновить занятия с обручем. За 2 недели тренировок ушло 4 см в талии, бока и живот уменьшились (при том, что никаких других мер для похудения я не предпринимала).

Еще удобно, что обруч разборной. При необходимости транспортировки его достаточно просто разобрать и собрать. Крепления надежные, при кручении никогда не выскакивали.

Плюс этот обруч можно использовать как развлекуху для гостей)) Ну серьезно, кто не придет - и стар, и млад, - давай его пробовать крутить Laughing out loud

В общем, вещь полезная! Если регулярно заниматься - дает отличный результат.

Ну а чтобы ваши руки тоже были в тонусе - гантели в помощь)

А тут отзыв об еще одном приспособлении, помогающем держать себя в тонусе - шипованом мяче для массажа.

Достоинства
  • Действенный
  • Прост в обращении
  • Разборной
Недостатки
  • Возможны синяки
Рыжая Катринарекомендует