Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 22:23

Я не первый, кто собирается оставить отзыв на этот препарат, поэтому буду предельно краток.

Антибиотик Юнидокс Солютаб является антибиотиком с широчайшим спектром действия, при этом довольно сильным антибиотиком и это очень хорошо. Действующее вещество - доксициклин. Кто-то может спросить: "Почему бы не купить обычный "Доксициклин" по цене в 30 рублей за упаковку, зачем переплачивать в 10 раз?" Отвечаю: затем, что

Юнидокс содержит в себе доксициклин в виде моногидрата, а "Доксициклин" содержит доксициклина гидрохлорид. Это принципиальная разница. Моногидрат является водорастворимым, он не сжигает и не портит ваш желудок, а в виде раствора сразу поступает в кишечник, где благополучно всасывается.

Лично у меня не было никакой побочки от Юнидокса, в отличие от простого Доксициклина, а именно не было ни головных болей, ни потери зрения, ни тошноты. Пил даже натощак, поэтому знаю что говорю.

Теперь о главном - о лечении акне.

В инструкции сказано:

при угревой сыпи назначают по 100 мг/сутки, курс лечения 6-12 недель

Друзья мои, это собачья чушь!

При таком употреблении вы прыщи не вылечите. Забегая вперед скажу, что Юнидоксом вообще нельзя вылечить акне, можно только лишь купировать обострение.

Итак, правильная схема употребления Юнидокса Солютаб при лечении акне такая:

1-2 день - необходимо выпить две таблетки, по одной утром и вечером.

3-5 день - пьёте по 1 таблетку утром и 0,5 таблетки вечером.

6-14 день - пьёте по 1 таблетке утром.

За две недели приступ акне у вас полностью купируется и можно отменить дальнейшее употребление препарата. Однако, я, всё же, предпочитаю пить курс 6-12 недель, но не по 1 таблетке в день, а по 0,5 таблетки. При таком подходе купирование акне происходит в значительной форме и остается на очень долгое время (до 7-8 месяцев), после чего курс можно повторить. Таким способом я пользуюсь уже около 7 лет. Печень и почки в нормальном состоянии, проверял неоднократно на УЗИ.

Никого не отговариваю от посещения дерматолога, никому не навязываю свою схему. Просто решил описать как лично я лечу акне средней тяжести. Мне 31 год, рост 177, вес 65 кг. Данная схема за 7 лет, повторюсь, мне не навредила.

Сам препарат рецептурный, но в виду дороговизны, аптеки никогда его не спрашивают.

Достоинства
  • Побочки не проявились
  • Помогает
  • Помогает от фурункулов
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Недостатки
  • Не лечит от акне
  • От угревой сыпи не лечит
Успешный человекрекомендует
10.09.2019
Заберу отзыв в закладки. Спасибо.
Пожалуйста!
22.10.2020
Доброго времени. Полезный отзыв. А Вы не пробовали при длительном курсе 6-12 недель пить не по 0,5 таб. каждый день, а по 1 через день? Мне рекомедовали по своему опыту именно так.
23.10.2020
Хотя в общем то это скорее без разницы, поскольку концентрация в организме в течение суток одинакова.
23.10.2020
Вот что, действительно нужно было мне спросить у Вас, пребиотики и для печени что пили?