Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 15:43

370 руб

Извиняюсь за длительное вступление, но вдруг кому-то оно будет полезно, я искала долго подобную информацию.

Скрою это в цитаты, история, которая привела меня к лечению Уреаплазмы. Всё таки в инете много противоречивой информации о необходимости её лечения.

В моём случае оно было необходимо. Кратко о симптомах:

- хронический цистит;

- нарушенный цикл;

- гинекологические воспаления;

- постоянные эрозии ш.м. ( мне делали прижигание препаратом 9 раз и помогало ненадолго, пока грамотный врач не сделал прижигание лазером)

- снижение иммунитета

Как-то я описывала историю своего уже 14-летнего лечения хронического цистита, впринципе довольно удачную, но всё таки после года нормальной жизни я вновь вернулась к лечению.

На этот раз рецидивы начали повторятся ещё чаще, я пила антибиотики неделю, потом ещё неделю всё было ок, а затем снова антибиотики. Притом, я сдавала тесты на чувствительность, согласно которым шло лечение. так я проходила в больницу месяца 4, а потом стало туго с деньгами (я хожу только в частные клиники. живу в таком городе, где в единственной гос.больнице нет ни диагностики, ни врачей и очереди по несколько месяцев) вообщем ещё некоторое время было самолечение.

Поднакопив денег, в очередной раз я пошла просто к случайному урологу и он ПЕРВЫЙ! из всех за 14 лет направил меня на анализ ПЦР к гинекологу.

Нет, конечно, другие урологи так же винили гинекологию, я ходила в роддом и в частные клиники, меня смотрел гинеколог. Диагноз всегда был один - воспалительный процесс, эрозия ш.м. без причины. На мои вопросы о постоянном цистите и о направление уролога все отвечали, что тут скорее причина в почках или даже кишечнике.

В роддоме мне выписывали свечи Хлоргексидин, я приходила через 1-2 недели, воспаления не было и все счастливы, но через 1-2 месяц снова воспаление и снова Хлоргексидин, либо аналоги. В частных клиниках за эти годы каких только диагнозов мне не ставили ВПЧ, предрак...дорогущее лечение и я всё это делала, но улучшения не было.

Даже обидно стало, что в свои 18-29 лет я все деньги и свободное время спускаю на аптеку и больницу (до этого оплачивали родители) С моими вопросами Почему? Отчего? перенаправляли к другому специалисту. Гинеколог-уролог- гастроэнтеролог.

Анализ ПЦР показал только Уреоплазму, и вот я удивляюсь как так получилось, что я и понятия не имела, что есть такая штука, я перечитала все форумы и перерыла инет, столько раз была в разных больницах...

На момент прохождения этого обследования, мой организм из-за постоянных антибиотиков уже совсем сдавался, Анализ крови показывал облученного человека, острый иммунодефицит, моча была ещё хуже, когда я выложила результаты своих анализов урологу, он молча изучал их несколько минут и сказал: "Это, конечно жопа", - чёткое описание ситуации)

С такими анализами сразу лечить уреаплазму мне не разрешили. Пришлось сначала залечить последствия: цистит, гинекологическое воспаление, поднять иммунитет. Это заняло около 3-х месяцев антибиотики, травы, иммуномодуляторы. горы свеч и тампонов. После этого лечения цистит и воспаление ушли, а вот кровь осталось плохой, на этом этапе началось лечение уреаплазмы.

Препарат Юнидокс Солютаб был не единственным в списке лечения, это был комплекс, но у него была главная роль.

В комплекс также входили:

Свечи Ихтиол - 5 дней

Цена: 370 руб

Упаковка: по 10 штук, есть вкладыш-инструкция

Юнидокс Солютаб

Таблетки маленькие, гладкие. принимать их удобно, вкус я даже не успеваю почувствовать, так как проглотить легко и быстро.

Опыт применения:

Мне выписали принимать по 1 таблетке дважды в день, сначала я испугалась, так как последние, более лёгкие антибиотики я перенесла очень тяжело, хотя одновременно принимала кисломолочку, йогурт в капсулах и витамины. Помимо расстройства желудка начали болеть и опухать суставы на ногах, ходить было больно.

Юнидокс Солютаб

В этот раз и антибиотик сильнее, притом не один и доза выше, но всё прошло отлично. Абсолютно никаких побочных эффектов не было, возможно, это правильная схема лечения, а может быть, это именно уреаплазма раньше мучила меня. Врач обещал мне тошноту, которую стоит потерпеть ради лечения, но её не было. Я даже задумалась о подделке лекарств.

А может причина в том. что в этот раз с антибиотиком я принимала Лактофильтрум, он помог мне и от аллергии, и кожа стала чище.

Результат:

Повторный анализ я сдала через месяц, он был отрицательный) После лечения прошло пол года и всё это время я старалась поддерживать иммунитет: принимаю витамины, стараюсь лучше питаться, на всякий случай ещё кисломолочку каждый день употребляю)

Пока рецидивов цистита не было, для меня это уже приличный срок, надеюсь, уреаплазма была причиной моих проблем.

Нужно ли лечить уреаполазмоз?

Самый сложный вопрос напоследок, я вот до сих пор в нём не разобралась)

На данный момент и мой уролог и гинеколог уверяют, что причиной моих болезней с 14 лет была уреаплазма. Уролог говорил о необходимости лечения меня и партнёра, также передаче половым путём. Вот только, когда у меня начались проблемы в 14 лет интима у меня и в мыслях не было.

Гинеколог же утверждает, что лечение партнёра не требуется и уреаплазма появляется при снижении иммунитета. тогда зачем вообще принимать антибиотики и ещё больше опускать иммунитет?

Вот так же и в сети - мнения разнятся(

Ещё читала, что при уреаплазме бывают проблемы с беременностью, так вот может именно поэтому 5 лет живя в браке и не предохраняясь, беременности не было, как и гинекологических отклонений. И вот после длительного приёма БАДов на травах, как раз таки повышающих иммунитет и длительного курса витамин наступила беременность.

Для себя решила, так как у меня были симптомы и витамины не помогали, лечение мне было нужно. Во всяком случае я чувствую эффект и явное улучшение состояния!

MARI_0_0рекомендует
04.09.2019
Хороший антибиотик. Здорово,что Вам наконец-то помогли.)
05.09.2019
Пила его давно ещё, помогает.
05.09.2019
Лично не пила, но маме назначали, очень эффективный
13.09.2019
Хорошо что помогло Smile
А гинеколог больше прав, хоть это и странно, обычно они говорят то же что и уролог - это выгодней Smile
22.09.2019
Как и обо всем остальном, заключения и открытия постоянно противоречат предыдущим. Лучше слушать себя. Хорошо, что вам помогло)
08.11.2020
Здравствуйте, Мари! У меня аналогичная ситуация, страдаю циститами и рецидивами с 15 лет, причина никогда не была ясна, хотя сдавала миллионы анализов. Недавно высеялась уреаплазма и выписали этот антибиотик. Хотела спросить, как себя чувствуете сейчас и были ли рецидивы после этого лечения? Благодарю!
10.11.2020
Здравствуйте, после этого лечения я уже забыла что такое цистит) Последний мой анализ был немного не в норме, но врач сказал это не критично, если ничего не болит лечение не нужно, возможно, после простуды.
У меня был не только антибиотик, там схема лечения, мне кажется помог именно комплекс.
Даже до этого я начала с антибиотиком ставить свечи по-женски и принимать лактофильтрум + что-то на травах от цистита, так было гораздо эффективнее, перерывы болезни по 3-6 месяцев, когда лечила только антибиотиком и месяц не всегда получалось продержаться.
Единственное, я теперь постоянно в целях профилактики ставлю свечи Хлоргексидин пачку 10 штук раз в несколько месяцев, иногда принимаю травяные простые препараты мочегонные, пью кисломолочку.
03.11.2022
Здравствуйте, Мария! Я как и вы прошла лечение тогда комплексом с Юнидокс Солютабом и два года меня ничего не беспокоило, но последний месяц все повторяется. Расскажите как у вас со здоровьем, были ли рецидивы? Спасибо большое, вы очень поможете ответом