Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 12:50

Здравствуйте.

Мне в этом году не очень повезло - пришлось столкнуться с такой проблемой на лице - "Розацея", но прежде прилично побегать по врачам, чтоб понять что это такое на лице и как его лечить. Благо удалось выйти на хорошего дерматолога, и вот, наконец, мне назначали лечение, а не просто водичка для протирания.

Здесь целый комплекс, не на один месяц.

В назначении присутствует антибиотик, где основа - доксициклин. Это антибиотик широкого действия, довольно часто назначается многими врачами.

Но, честно говоря, доксициклин не самый лучший антибиотик при розацеи... Уж не знаю, почему именно его мне назначали, но уж спорить не будем, сказали пить - пьем. Хоть и страшно - тем более на такой большой промежуток, как 2-4 месяца.

Для первого знакомства, по совету доктора, я купила только одну пачку - вдруг мы с ним не подружимся. Тогда в таком случае мне было необходимо отменить прием и приехать за рекомендацией на другой антибиотик.

☘☘☘☘☘☘☘☘☘ О препарате ☘☘☘☘☘☘☘☘☘☘

Юнидокс выпускается в картонной коробке, в которую помещена инструкция и блистер с растворимыми таблетками.

Инструкция достаточно большая, есть противопоказания.В упаковке небольшого размера таблетка, которую необходимо принять во время еды.

Принимать необходимо в одно и то же время, и обязательно во время еды, не на голодный желудок (!), иначе последний вы можете испортить. А уж мне с моим хроническим заболеванием ЖКТ - вообще принимать антибиотик крайне страшно...

Срок хранения - 5 лет.

Продается только по рецепту. Правда, в аптеках, куда обращалась напрямую рецепт действительно просили, а при выкупе в аптеке через интернет-магазин - нет.

Разведение:

Раньше я разламывала таблетку и потом разводила ее в стакане с водой.

Позже просто в стакан с водой ложила таблетку, та сама в воде прекрасно разлагалась, оставалось только размешать.Полученной раствор имеет непрозрачный цвет.

Вкус - сладковато-горький. Пить можно, тошноты и неприятия не вызывает..

❧❧❧❧❧❧ Мой опыт применения ❧❧❧❧❧

Мне было назначено - первые две недели 2 таблетки в сутки, совместно с уколами Кальция Глюконат, затем две недели по одной штуке в неделю. Через первые недели показаться врачу, возможно, будет коррекция лечения.

Первая неделя применения никакого видимого успеха на лице не отметилась. Как было покраснение, так и осталось, и по-моему даже стало хуже становиться... Особенно ухудшил выписанный крем.

Это было далеко до лечения,

потом я стала использовать Элидел. Стало лучше, практически чистое лицо. Но Элидел - лишь маскирует, не лечит, использовала пока искала врача. И вот я его отменила и стала наносить Розамет и пить Юнидокс.Опять начался зуд, раздражение, особенно беспокоило место возле носа и у глаз. Глаза аж начинают слезиться от розацеи: раздражения и от высыпаний.

Конечно, о косметики и речи нет, я про нее уже забыла, с периодом начала заболевания. Прошло три дня, зуд стал невыносим, почитала интернет, купила дорогущий крем - Солантра. С ним стало намного легче - ушло раздражение.

Вообщем, пропила я 1,5 недели антибиотики (конечно, совместно с курсом лактобактерий) по схеме - 2 таблетки в день + уколы, но кроме как легкого жидкого стола и синяков на попе не увидела никакого эффекта. И вот только спустя почти 2 недели лицо стало становиться чище (и то, по-моему, больше благодаря крему Соланатра).

Зато появились следующие побочные состояния:

1. Усталость
  2. Сонливость
  3. Легкое раздражение кишечника

Важно! Во время продолжительного применения антибиотиков необходим контроль крови.

При длительном применении препарата требуется периодический контроль лабораторных показателей крови, функции печени и почек.

Длительное применение препарата может вызвать дисбактериоз и вследствие этого — развитие гиповитаминоза (особенно витаминов группы B).

Но, как у нас в стране водится - это мало кто делает. А у меня, к сожалению, деньги совершенно закончились и сдавать платные анализы довольно часто я физически не смогла, поэтому пришлось принимать на свой страх и риск.

Итак, достоинства:

1. Продаются практически в любой аптеке.
  2. Быстро растворяются
  3. Вкус приятный, тошноты не вызывает
  4. Пьется легко
  5. Достаточно "легкий" для антибиотика
  6. Имеет широкий спектр действия

Недостатки:

1. Могут вызвать метеоризм
  2. Пить нужно сразу после разведения
  3. Необходим контроль крови, если прием больше 2 недель
  4. Сложно оценить действие, оно не моментально в моем случае
  5. Вызвал сонливость и усталость

Покупать эти антибиотики или нет - не могу вам сказать. Как я уже писала - мне очень здорово помог крем, но закрепить этот эффект должен антибиотик. Насколько последний эффективен - покажет время. Так что отзыв еще буду дописывать.

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Есть противопоказания к применению
  • Приятный вкус
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Бывает побочка
  • Ухудшает состояние ЖКТ
  • Ухудшение состояния почек и печени
NolaSPbрекомендует
07.10.2021
ценник конский(
07.10.2021
Так это за три упаковки)))
Да так, лечение капец дорогое... У меня еще лактобактерии дороже... Пачка антибиотиков -300 р, пачка лактобактерий -400 р. Это на 10 дней, а пить надо 3-4 месяца.
15.05.2023
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как сейчас ваше лицо?
16.05.2023
Здравствуйте, пока чистое . Но я уже на почти пожизненно на креме живу.
17.05.2023
На солантре?