Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 00:09

584 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день, хочу написать отзыв на ELIZAVECCA milky piggy bb cream

Я очень долго и муторно искала себе тон, так как запросы у меня огого.

Для меня очень важно, чтобы не подчеркивало шелушинки, перекрывался купероз и покраснения, отсутствовал матовой финиш.

С первого раза я не подружилась с этой ббшкой, но и кожу на тот момент не очень хорошо подготовила. Закинула его в дальний ящик и через две недели решила попробовать сначала.

Моя кожа: очень сухая, обезвоженная, атопический дерматит, который проявляет себя крайне сильно во время стрессов (но не об этом)

Это фото кожи вне обострения (можете заметить что происходит с руками, слава богу не на лице)

Так вот, о бибишке, что пишут на сайте ЗЯ

BB-крем для лица Elizavecca с нежной текстурой создает гладкое покрытие, делает тон ровным и маскирует несовершенства кожи. Благодаря гиалуроновой кислоте и растительным ингредиентам, в том числе экстракту гуавы, средство увлажняет и успокаивает кожу, помогает уменьшить морщины, улучшает тон, а также защищает кожу от солнца, действуя против UVA и UVB лучей.

Описание красивое, конечно же я повелась, не читая отзывов. Тут и увлажнение и успокоение и чего только нет, как муж говорит, жертва маркетинга. Упаковано же красиво! милейшая свинюшечка с шарфиком

Наличие spf 50+ меня очень порадовало, хоть я и не сгораю никогда и загар липнет сразу же, но профилактика есть профилактика.

Состав

Water, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Methoxycrylene, Butyloctyl Salicylate, Triethylhexanoin, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone

Я честно признаюсь, особо не смотрю на них, но уверена это будет кому-то важно!

Разбор состава прилагаю

Теперь о моем укрощении этой свинюшки. Я ни разу не мастер макияжа и вообще косметикой последний раз пользовалась года 4 назад, но смотря на себя, понимаю, что уже пора скрывать появившиеся несовершенства, как никак третий десяток пошел.

Первый раз я нанесла без особой подготовки, рутинно намазала мордень и решила, что все будет чики-пики. Но нет (хотя чего я ожидала). Все как-то не легло, где-то провалилось, где-то подчеркнуло шелушинки, я была в ярости, выплеснула эмоции на всех, кто попался под горячую руку и закинула в ящик бибишку.

Спустя две недели пришло желание попробовать снова.

На этот раз я уже учитывала все свои ошибки, посмотрела кучу лайфхаков на ютуб и приступила к действию.

Чем я готовила лицо (позже буду прикреплять сюда ссылки на продукты)

1. Жемчужная микрошлифовка для всех типов кожи COSMOMEDIKA BY DOCTOR KONDRASHEVA. Мягкая вещица, должна быть у всех с шелушинками, имхо. Очень нежно и деликатно пилингует, а бибик с спф тут как кстати
  2. Успокаивающий тоник-софтнер с церамидами и пребиотиком LIBREDERM. Тоник, которым я постоянно пользовалась закончился 4 месяца назад, ну и конечно я забила. Нашла под ванной и оказалось очень даже не плохой, желеобразный тоник. Не знаю почему я закинула его туда )))

3. Atoderm Крем Ультра BIODERMA. Ну это база баз. Без него я никуда. Рассказывать о нем долго, но атопики, берите на заметку эту фирму

4. Atoderm Интенсивный Уход за областью вокруг глаз 3-в-1 BIODERMA, ооооочень классный кремушек, пробник дала дерматолог и я просто в восторге, буду брать полноразмер

На этом с уходом мы закончили ииии приступаем к наведению волшебства.

Посмотрев лайфхаки на ютуб, после всего ухода я пшикнулась, внимание, фиксатором! ART-VISAGE fix factor. Купила в ЗЯ первый попавшийся увлажняющий.

Дальше понатаскала себе точек по всему лицу бибишкой и взяла влажный спонжик (у меня от SHIK)

и втаптывающими движениями начала распределять. Как мне показалось, немного не хватило, добавила еще пару точек на проблемные зоны и снова топтать спонжем.

Покрытие прооосто легчайшее, нежнятина вкуснятина.

И после этих действий снова фиксатор!

без кривляний я - не я
Вот как-то так это выглядит и дальше уже делаете с холстом на вашем лице все, что душе угодно.

Мой конечный вариант был такой:

Фото спустя 8 часов, учитывая как я люблю трогать лицо и чесать нос - считаю покрытие идеальное

P. S. сейчас под правильным светом покажу, что в принципе у нас с лицом

Как итог - ставлю 10/10

Достоинства
  • SPF50+
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивает тон кожи, придает сияние
  • Не желтит
  • Не подчеркивает шелушение
  • Скрывает недостатки
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Нет
korosteleva_cat...рекомендует
21.02.2024
Спасибо за отзыв!

Все хожу вокруг него, никак не могу определиться
Даже в каком-то корейском магазине тестировала, и все равно в сомнениях
Попробуйте его! Он реально хорош, если подготовить кожу, но если у Вас обострение, то будьте осторожнее 🙏 здоровье важнее ❤️
22.02.2024
Спасибо 🙏