Опубликовано 22 Январь, 2020 - 10:43

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле для бровей fix&care от бренда Art-Visage.

Такой продукт как гель для бровей является незаменимой вещицей в моей косметичке. От природы у меня достаточно густые брови, поэтому я не люблю с ними заморачиваться и тратить много времени на их оформление. Но при этом волоски у меня непослушные, и им как минимум требуется хорошая фиксация.

Общая информация о геле:

Описание от производителя:

Гель для бровей и ресниц Art-Visage Fix&Care действует круглые сутки. Когда вы бодрствуете, он поддерживает форму бровей, которую вы задали. А во время сна стимулирует рост ресничек. Средство Fix&Care хорошо тем, что его действие эффективное, комплексное, а само оно безвредно. В формуле нет спирта и вредных химических соединений. Следовательно, применение геля для бровей и ресниц рекомендовано даже женщинам с чувствительной глазной слизистой оболочкой. Основой продукта служит D-пантенол. Он делает волосинки эластичными, гладкими и действительно блестящими. При системном использовании средства Art-Visage укрепляются волокна коллагена.

Место покупки: магазин Золотое Яблоко, гель можно также приобрести в магазинах Wildberries, Улыбка радуги и в различных интернет-магазинах

Цена: полная-125 руб., мне гель достался за 118 руб.,буквально на днях со скидкой он стоил вообще 85 руб.

Объем: 5 мл.

Внешний вид:

Оформление у геля достаточно простое. Тюбик выполнен из прозрачного пластика, поэтому сквозь него можно увидеть оттенок и оставшееся количество выбранного геля.

Не могу сказать, что надписи нанесены качественно. Они стираются в ходе эксплуатации, но на другое и не стоит рассчитывать с такой бюджетной ценой продукта.

На крышку приклеена наклейка с общей информацией о геле. К сожалению, все, что было на наружней стороне, у меня стерлось.

Но информация на ее обратной стороне осталась цела и невредима, а именно информация о составе, изготовителе и сроке годности геля после вскрытия.

Оттенок и текстура геля:

Палитра представлена четырьмя оттенками: прозрачный, светло-коричневый, коричневый и темно-коричневый.

Для себя я выбрала темно-коричневый оттенок. Обычно я не беру самые темные оттенки в линейках средств для бровей, так как не люблю на себе слишком активные брови. Но у данного продукта гелевая полупрозрачная текстура, которая дает соответственный эффект на бровях, это не тушь, которая полностью отдает цвет. Но тем не менее это и не почти прозрачный гель Fixateur от Vivienne Sabo, содержание пигментов в Арт Визаж значительно выше.

Оттенок мне понравился, он имеет нейтральный подтон, не уходит в рыжину или в явный серый. Отличный универсальный цвет, который многим придется по душе.

Гель в применении:

В плане применения геля начать говорить стоит сперва о щеточке. А она ужасна, да простит меня производитель. Хотя форма у нее и неплохая, она конусообразная, то есть утоньшается к краю, а щетинки расположены по спирали. Проблема ее состоит в том, что она слишком крупных размеров.

Чтобы понять, о чем я говорю, я ее приведу в сравнении с щеточкой геля для бровей от бренда Benefit, которую я считаю идеалом.

По фото можно заметить, что щеточка Art Visage в 2-2,5 раза больше Benefit. Если гель прозрачный, то размер щеточки не имеет большого значения. Но если гель оттеночный, и оттенок явный, то размер всегда имеет значение.

Также имеет значение и ограничитель в упаковке, и он тут тоже не очень, так как на щеточку набирается огромное количество геля.

У меня достаточно густые и широкие брови, но и то я долгое время не могла приноровиться к использованию геля. Боюсь представить, какого будет пользоваться обладательницам тоненьких бровей. Из-за размера щеточки и количества набираемого продукта у меня окрашивалось все вокруг бровей, и кожа, и те маленькие волоски, которые мне бы не хотелось подчеркивать. Более того склеивались и сами волоски. В результате чаще всего я красила брови с замиранием сердца, где-нибудь промахивалась, все смывала и начинала красить заново.

Но подход к использованию я все-таки нашла и после даже полюбила данный гель. Как я делаю? Я просто снимаю о края тюбика весь лишний гель, оставляя незаметный минимум, и уже не боясь зачесываю и укладываю брови.

В этом случае он работает замечательно. Окрашивается и кожа, и волоски, при этом эффект выглядит натуральным, нет никакого склеивания, комочков и белесого налета. То, что нужно для использования на каждый день.

Брови до нанесения геля:

И после:

Фиксация у геля отличная. У меня волоски непослушные, так и норовят торчать в разные стороны. Но гель помогает избежать такой ситуации.

Брови до:

И после:

В течение дня цвет бровей не тускнеет, и они выглядят так, как будто вы только нанесли гель на брови.

Однако хочется отметить тот факт, что гель не является водостойким и легко смывается обычной водой. Это не значит, что как только вы попадете под дождь, вы останетесь без бровей, но если потрете, то от геля не останется и следа.

Соответственно с демакияжем продукта никаких проблем не возникает, для его смытия я использую обычную мицеллярную воду.

Гель еще значится как уходовый, то есть он стимулирует рост волосков, но верится в это слабо. Я скептически отношусь к средствам, которые позиционируются и как уход, и как декоративка. Поэтому гель я воспринимаю только как декоративный продукт.

У геля достаточно большой объем, и расходуется он умеренно, поэтому хватить должно надолго. Но стоит упомянуть, что срок годности после вскрытия у геля отмечен 6 месяцев. Не знаю, что с ним должно произойти по истечении этого срока, если не засохнет, то я продолжу им пользоваться и дальше. Я им пользуюсь три месяца, и остаток можно увидеть на фото тюбика.

В заключение покажу, как выглядят брови с данным гелем в общем образе:

Подведем итоги:

Плюсы:

• большой объем
  • бюджетная цена
  • насыщенный цвет
  • прокрашивает и кожу, и волоски
  • отлично фиксирует волоски
  • имеет хорошую стойкость
  • легко смывается

Минусы:

• большая щеточка
  • плохой ограничитель
  • не водостойкий

Несмотря на то, что мне пришлось искать подход к гелю, он мне все равно понравился, и я его рекомендую. Прозрачный гель подойдет вообще всем, цветной же, если снимать излишки продукта, понравится обладательницам окологустых бровей, чтобы использовать соло. Я его сейчас использую на каждый день и трачу на оформление бровей не более минуты, а это именно то, чего я хотела.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
22.01.2020
Не всегда понимаю, зачем делают гели, которые не добавляют особо объема-цвета, ну и сделали бы прозрачным.
22.01.2020
очень красиво и натурально в итоге смотрится! Love
22.01.2020
Мне раньше тоже очень нравился, пробовала и прозрачную и цветную версию, но со временем поняла, что мои негустые плешивые бородами все-таки склеивает, поэтому склоняюсь их скорее густым рекомендовать
24.01.2020
Вау! А что это за такое красивое влажное сияние на глазах?
Это просто блеск для губ поверх теней Smile
30.01.2020
Хорошо уложил бровки ?