Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 14:47

Уже долгое время я не изменяю антиперспирантам-карандашам от торговой марки Rexona. Они меня устраивают ценой, приятным ароматом и более или менее нормальной защитой от пота.

Скажу честно, излишней потливостью я не страдаю, но именно зимой под тёплым свитером моя кожа больше потеет. Причем даже интенсивнее, чем летом. Зимой ещё эти перепад температур из тепла в холод и обратно. Бывает, что не знаешь как одеться и кутаешься на всякий случай. Потому сейчас на осенне-зимний период я снова купила себе Rexona в виде стика.

Где купить: я покупала в сетевых магазинах Лотос и Ева.

Возраст: 18+.
Назначение: защита от пота.
Производитель: Россия.
Объем: 50ml.

Цена: 40,20 грн.

Срок годности: 2,5 года от даты изготовления.

Способ применения:

Нанести на чистые сухие подмышки

Cyclopentasiloxane, Aluminium Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, PPG-14 Butyl Ether, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil, Talc, Parfum, BHT, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Gossypium, Herbaceum (Cotton) Extract, Caprylic\Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Strach Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch, Silica, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamal Alcohol, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool

Запах у дезодоранта свежий, но больше нейтральный. Он не перебивает парфюм и вообще его практически не слышно.

Упаковка: классическая. Можно выкрутить столько средства, сколько нужно. Мне нравится - удобно. Только уже в конце использования у меня всегда впадает подложка и последние 1-2 см средства я не могу использовать.

Дата изготовления указана на самом корпусе. В самом низу есть стрелочка, которая указывает в каком направлении нужно вращать основание антиперспиранта-стика.

Консистенция: очень плотная, но как бы пудровая. Распределяется по коже ровно, без комочков. Не скользит и не оставляет липкости. Дезодорант не впитывается - он создаёт защитную пленку.

Применение:

Лучше наносить дезодорант вечером после душа. Так по крайней мере советуют в блогах в интернете. Вроде бы ночью он полностью активизируется. Но что делать, если душ я принимаю ещё и утром? Потому я наношу дезодорант всегда с утра перед самим входом "в свет". Естественно, нужно это делать на чистую сухую кожу. Если будете наносить на грязную, то эффект от дезодоранта может быть обратным или попросту неприятным - иногда даже забиваются поры.

Сразу после эпиляции тоже не стоит наносить антиперспирант, ведь кожа и так раздражённая. Ей в этот момент ни к чему лишняя химия.

Мне нравится у Rexona нет перенасыщенных ароматов, расходуется очень экономно. Упаковка компактная и удобная в использовании.

Расход: при ежедневном использовании дезодоранта-стика мне хватает на 2 месяца. Я считаю, что это вполне экономный расход.

Впечатления от использования.

Я покупаю этот дезодорант уже не первый, и даже не второй раз. Это говорит о том, что он меня вполне устраивает. Пожалуй, подробнее опишу чем:

• лёгкий в применении;
  • защиты от пота хватает на сутки;
  • не оставляет белых следов на одежде;
  • приятный свежий ненавязчивый аромат;
  • реально уменьшает потоотделение;
  • борется с неприятным запахом;
  • подходит для занятий в спортзале;
  • не вызывает раздражения кожи;
  • соотношение цена-качество.

Летом же я предпочитаю дезодоранты полегче - в виде спрея. Вот такое у меня разделение на зиму и лето:

Итог: меня вполне устраивает эффект, который дает дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая на черном и белом 48ч. Я в таких средствах особо не переборчива. Если мне нравится, то я не буду искать что-то другое даже.

Нюсьрекомендует
16.10.2018
Пользуюсь таким, нравится)
Отличный дезодорант, судя по отзыву.