Опубликовано 27 Май, 2020 - 08:15

Всем привет! Smile

Сегодня я хочу рассказать вам о новинке - геле для умывания La Roche Posay EFFACLAR.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 200 мл

Цена: 1300р

Где купить: в любой аптеке вашего города или на официальном сайте La Roche Posay.

УПАКОВКА

Гель находится в большой прозрачной бирюзовой тубе.

Крышка захлопывается очень плотно, что позволяет не потерять ни капельки геля.

На обратной стороны находится информация о составе, способе применения и производителе.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Имеет легкий аптечный запах, на коже не остается.

Гель абсолютно прозрачный, быстро растекается по руке.

Пенится средне. Пена крупная, воздушная.

СОСТАВ

WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, DECYL GLUCOSIDE. GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, SALICYLIC ACID, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, ZINC GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, MENTHOL, POLYQUATERNIUM-47, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE.

Действующие вещества салициловая кислота, каприлоил-салициловая кислота и глюконат цинка.

Цинк регулирует сальную секрецию и оказывает анти-микробное воздействие

Относясь к категории бета-гидрокси кислот (BHA), салициловая кислота отшелушивает и удаляет мертвые клетки из пор и на поверхности кожи. Поскольку салициловая кислота избавляет вас от старой кожи, она также стимулирует рост новых клеток, что в итоге облегчает некоторые проблемы.

каприлоил-салициловая кислота замедляет процесс кератинизации клеток в каналах пор, обладает антибактериальным действием. По сути – это эфир салициловой кислоты, обладающий примерно одними с ней свойствами, но растворимый не в воде (как салициловая кислота), а в масле, что улучшает способность проникать в верхние слои кожи и повышает эффективность кератолических свойств.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Гель я использовала ежедневно, чаще всего вечером после очищения кожи гидрофильным маслом. Сначала я интенсивно массировала лицо, а затем оставляла его примерно на 2 мин. Все-таки я считаю, что таким соединениям, как кислоты, нужно какое-то время для более эффективного воздействия на кожу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Гель не смотря на не очень хорошее пенообразование весьма экономичен. Для умывания мне было достаточно примерно такого количества

Через месяц использования количество геля в тубе уменьшилось не сильно, поэтому я думаю, что его с лихвой хватит на полгода, а то и более.

Отлично очищает кожу как с утра в качестве единственного средства для умывания, так и вечером после гидрофильного масла.

В составе геля есть ментол, который приятно освежает кожу лица и успокаивает воспаления.

Удаляет макияж на 100%, ватный диск с тоником остается абсолютно чистым после обработки кожи.

Не сушит кожу, при этом воспаления и следы постанке после умывания с гелем начинают слегка шелушиться и соответсвенно быстрее проходят.

Перед началом применения

Через пару недель

Видимо двухминутное воздействие салициловой кислоты приводит к тому, что кожа после умывания гладкая как после легкого пилинга.

ВЫВОД

Гель для умывания La Roche Posey очень хорошо действует на комбинированную кожу лица и я его с радостью рекомендую для применения.

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Осветляет постакне
  • Отлично убирает жирность
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
Недостатки
  • Жидковатый
Lady Iceрекомендует
31.05.2020
Очень много наслышана об этой марке, но ещё не пробовала)
18.06.2020
Удаляет макияж на 100%
и с глаз?? с салициловой кислотой и ментолом в составе страшновато
19.06.2020
Я всегда удаляют макияж с глаз средствами для умывания в т.ч и с кислотами, никакого дискомфорта не испытываю, кожа не шелушилась никогда) А вот на средства для снятия макияжа у меня аллергия, поэтому кислоты не пугают Smile