Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 22:08

Здравствуйте! Не так давно мне посчастливилось получить маску-бальзам для волос Пантенол EVO от "Аванта" для тестирования. Получив её я с нетерпением и с большим удовольствием приступила к тестированию. И вот теперь я "созрела" для написания отзыва об этой маске-бальзаме. Smile

Маска-бальзам для волос Пантенол EVO имеет в меру густую текстуру белого цвета. Она,так же как и шампунь этой же серии (его я так же получила для тестирования - http://irecommend.ru/node/4296064) имеет тонкий, приятный аромат.

Не смотря на свою,казалось бы, оптимальную густоту - бальзам очень тяжело распределяется по волосам, вследствии чего, при применении, приходилось использовать большее его количество, в сравнении с некоторыми бальзамами других марок.

Данную маску - бальзам необходимо наносить от корней до кончиков на непродолжительное время ( 2 - 5 мин.) И в этом есть свой плюс для положительной оценки данного продукта,так как это экономит наше время. За это короткое время воздействия средства на волосы оно успевает прекрасно увлажнить и восстановить структуру волос. Сразу же,после первого применения, есть ощутимое улучшение состояния волос : они гладкие, шелковистые, струящиеся. Со временем секущиеся кончики становятся менее заметны, волосы не путаются и легко расчесываются. Волос становится более плотный и упругий.

Маска-бальзам для волос Пантенол EVO отлично смывается теплой водой с первого раза. Не оставляет после себя на волосах ощущения плёнки, липкости, жирности. Не утяжеляет волосы. После того,как волосы полностью высыхают, они становятся объемными,но не электризуются.

Я считаю что, маска-бальзам для волос Пантенол EVO отлично подойдет для всех типов волос, потому что это средство прекрасно восстанавливает волосы по всей длине, но не утяжеляет их.

Понравилось мне и оформление флакона: небольшой (150мл) тюбик с открывающейся!!! , а не откручивающейся крышечкой, что делает использование маски-бальзама более удобным.

Не смотря на небольшой недостаток в виде плохого, на мой взгляд, распределения по волосам, средство оправдало заявленную производителем эффективность.

Других каких-либо недостатков я не обнаружила и с удовольствием простив "грешок" этой маске-бальзаму буду с удовольствием использовать его дальше!

Достоинства
  • Видимый эффект после первого приминения!!!!
  • Все понравилось
Недостатки
  • Большой расход (в моем случае)
Альфия G.рекомендует