Я люблю ухаживать за собой,и знаю,что покупные продукты не всегда дают то,что мы ждем) Однажды,за чашечкой любимого кофе,я решила попробовать сделать скраб на основе кофейной гущи) Мой первый скраб был таким:
1.3 столовых ложки кофейной гущи
2.На глаз полила ее гелем для душа,в моем случае этим
3.Чайная ложка сахара После принятия ванны,я вышла счастливая) Кожа была гладенькая,мягка и приятно пахла)
По такому простому рецепту я делала скраб 3 раза)
Потом решила дополнить его чем-то еще) Рецепт стал таким:
1.3 ложки кофейной гущи
2.Все еще полила на глаз тем же гелем для душа + Avon"Senses With love Romantic"
3.1,5 чайных ложки сахара.
4.Где-то полторы столовой ложки настоящего оливкового масла из Греции
5.И добавила пару капель мандаринового маслаПринятие ванны стало еще приятнее и ароматнее) Кожа была чудесная,мягкая,нежная)
Но на следующее утро покалывало кожу в районе спины\поясницы.Не поняла отчего,возможно,от мандаринового масла,добавлять больше не буду)
Этот скраб очень легко и быстро приготовить за пару минут) Его я использую не только для тела,но и для лица и даже губ)Лицо гладкое,каким не было ни от одного использования покупного скраба)
Буду делать еще и еще,так как люблю его нежной любовью)
Помните,что этот скраб не растворится,как покупной,и гуща останется на ванной и вам придется ее смывать)
P.S.Забыла сказать,как аппетитно он выглядит!Желаю всем вам красивой и ухоженной кожи)