Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 14:02

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Очень долго относилась к этому продукту скептически, хотя, конечно, весь интернет пестрил заголовками об энзимных пудрах. Попробовать хотелось больше всего, наверное, из-за необычного формата выпуска, чудес не ждала.

Последним толчком к приобретению стало видео одного блогера, посвящённое средствам для очищения пор, которые не забивают их. Для меня это довольно ощутимая проблема, потому что кожа чувствительная и очень реактивная на всё, на WB заказала за какие-то смешные деньги – около 200 р., или того меньше.

Цена: около 200 р.

Вес: 53 г

Производство: Беларусь

Где купить: Wildberries, Beloris и тд

ОФОРМЛЕНИЕ

А флакончик-то совсем малюсенький, я, почему-то, ожидала, что он будет больше. С другой стороны, маленький, да удаленький – в нем 53 грамма пудры.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица - отзыв

Легкий, пластиковый, как ни странно, через отверстие пудру очень легко дозировать, она не забивается и можно высыпать ровно столько, сколько необходимо.

СОСТАВ

Прилагаю состав, а где, всё же, присутствуют обещанные энзимы папайи.

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Он далёк от натуральности, но, с другой стороны, белорусские производители никогда и не делали упор на супер натуральные составы.

Глядя на него, я не падаю в экологический обморок и он меня более чем устраивает.

ТЕКСТУРА

Текстура как у классической пудры мелкого помола. Настолько мелкий, что пудра довольно ощутимо может пылить, высыпаю я её очень аккуратно. Никаких крупных абразивных частиц, не царапает кожу.

АРОМАТ

Аромат присутствует и он какой-то странный для меня. Первое время даже не нравился, но я уже привыкла за пару месяцев использования. Для меня пахнет (сейчас будет странная ассоциация) каким-то молоком.

Он не парфюмированный, ненавязчивый, но он здесь есть. Для меня, конечно, было бы лучше, если бы его не было вовсе, но он мне не настолько неприятен, чтобы я прекратила пользоваться этим средством.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Моя кожа:

• тонкая
  • сухая
  • чувствительная
  • склонна к воспалениям
  • склонна к шелушениям

В вопросах очищения кожи для меня самое важное, чтобы средство хорошо удаляло остатки макияжа (НЕ САМ МАКИЯЖ!), остатки, например, гидрофильного масла с кожи. Самое важное - полное отсутствие сухости и стянутости, я этого не приемлю, ибо мой тип кожи воооообще это не переносит. Короче говоря, максимальное очищение, чистые и не забитые поры и комфорт.

Первое время было жутко как-то непривычно пользоваться этой штуковиной, я только где-то через недельку поняла, СКОЛЬКО нужно высыпать пудры для одного применения. Дозировать не очень легко. Плюсом она разлетается, не очень-то и хочется её вдыхать.

Сейчас я высыпаю в ладошку небольшое количество, без горки, добавляю несколько капель воды, не нужно усердствовать, и активно растираю всё это в ладонях до образования пены. Пудра полностью вступает в контакт с водой и не остается никаких сухих частичек.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица - отзыв

Пенка получается супер воздушной и нежной, всем этим делом умываю всё лицо, в том числе и глаза.

• ДО/ПОСЛЕ •

Результат:

Поры в макро:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Качество очищения

Я бы просто не стала пользоваться пудрой целых два месяца и использовать до конца, если бы меня не устраивало качество очищения. Оно здесь просто восхитительное! Нежная пена от пудры смывает абсолютно всё, что мне нужно: масло, остатки косметики, просто кожный себум.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица - отзыв

Вот уж неожиданно, так неожиданно. Отмывает все до идеала, что подтверждается каждый раз абсолютно чистым ватным диском с тоником.

Я, может быть, и хотела бы придраться к странному для меня средству, но она выполняет свою работу на 100 % без косяков.

• Работа с порами

Тут, конечно, фокусы ещё те. Я ни на граммулечку не ждала от неё очищения и сужения пор, а именно его и получила.

Просто ВИЖУ улучшение качества своей кожи в плане здоровья пор и не могу не связывать это с полным переходом на пудру.

Во-первых, с пудрой они очень хорошо сужаются, но это не какой-то нонсенс. Любая хорошая умывалка это делает, только в этом случае без сухости и оптимально для сухой кожи.

Во-вторых, я считаю, что поры стали гораздо чище. Чёрные точки как-то сами собой сводятся на нет, осветляются. в комбинации с гидрофильным маслом они у меня так вообще практически полностью исчезли. Если страдаете проблемой чёрных точек - рекомендую 1000 раз, вау-эффект достигается с парой из гидрофильного масла.

Не претендую на звание человека с самыми чистыми порами в мире, но выглядят вполне себе чистыми

Ну, в заключение, абсолютно смело могу заявлять, что ускоряет заживления воспалений, они подсушиваются (приветики каолину в составе). Казалось бы, невероятно, но препятствует образованию новых, по причине, описанной выше – пудра просто восхитительно вычищает поры и их просто нечему забивать. И прыщам не от куда браться.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица - отзыв

В 10-й раз убеждаюсь, что очищение – самый главный залог чистой кожи и чуть ли не самый главный этап ухода вообще, если мы говорим не о внутренних причинах загрязнений, ни один самый «золотой» крем не поможет, если кожа плохо очищена.

• Сушит?

Иииии, *барабанная дробь*, самое важное для меня – Пудра СОВЕРШЕННО не высушивает мою сухую кожу. Без ощущения скрипа, без стягивания, тактильно кожа сама по себе сухая (то есть без какого-то слоя), но ощущения полностью комфортные.

Очищение кожи в этом случае максимально деликатное без ущерба качеству.

Тактильно все максимально приятно и мягенько, кстати, совершенно не провоцирует появление новых шелушений. Чему ж тут провоцировать, а 😄

10/10 от вождя сухокожих, именно этот фактор в купе со всеми остальными плюсами заставляет меня гарантированно ее повторить.

• Матирование

Актуалочкой будет для обладателей жирной кожи, Пудра довольно таки хорошо матирует кожу, не наглухо и не так, что хочется быстрее бежать и обливаться кремом. Просто убирается лишний себум, кожа приобретает гораздо более ровный тон и матовый вид.

• РАСХОД •

По правде говоря, думала, что будет большим, потому что с дозировкой было сперва проблематично, и пудра может разлетаться. Но мне вот прям ровно хватило на два месяца. За 200 р...Вы ещё спрашиваете? Соотношение цены/расхода/качества - просто подарок.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Мой скепсис сменился восторгом не сразу, а где-то недельки через 2 регулярного применения, когда я увидела первые результаты. Что ж, не думаю, что в ближайшее время я захочу умываться чем-то другим Smile

Пока что, моя лучшая находка в бюджете 2021.

Мой вердикт:

• экономичный расход
  • очищает поры

➖:

• странный запах
  • может пылить, сложновато приловчиться к дозировке

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.
Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
Уже хочу такую!
12.04.2021
Почему б и не попробовать)
Интересный пузырек.
Содержимое интереснее 😂😂
Хорошая штука
12.04.2021
Определенно, особенно, для сухокожих)
12.04.2021
Сегодня покрутила в магазине эту малютку в руках и обратно поставила. Крахмал, тальк, глина, надо попробовать самой намешать Big smile
12.04.2021
Ну, я не принадлежу к числу сторонников домашней мешанины Smile
12.04.2021
Намешаю дома и буду вам продавать в баночке красивой, если хорошо получится)) Big smile
12.04.2021
Кстати, крахмал подсушивает ранки лучше глины)
12.04.2021
На сухой коже даже помягче глины действует, похоже