Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 20:19

неделя или более
    264 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox.

Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта. В масс-маркете такое не встретишь, а на просторах интернет-магазина я бы прошла мимо, так как не знала что такое энзим и для чего он нужен.

Знакомство с ним состоялось благодаря разговору с моим мастером по электроэпиляции и косметологом по совместительству. Я хотела проконсультироваться с ней по поводу чистки лица. В последнее время у меня начались проблемы с кожей, я совсем не узнаю её и не понимаю как могло состояние так резко могло ухудшиться. Остановились мы на том, что мне нужно отказаться от фаст-фуда и начать использовать энзимную пудру, а потом уже я сама решу нужна мне косметологическая чистка лица или нет.

Энзимная пудра предназначена для отшелушивания кожи. Энзимные ферменты в отличии от скраба действуют более мягко, что делает продукт подходящей для любого типа.

Также косметолог предупредила меня, что многие не правильно используются данный продукт, поэтому не замечают результата.

Она поделилась со мной двумя способами использования на выбор, а я делюсь ими с вами:

1. Энзим - используем 2-3 раза в неделю при умывании, а для экспресс атравматичной чистки 1 раз в неделю.1/3-1/4 чайной ложки на ладошку, капаем теплой водичкой, чтоб кашица получилась (или мокрыми пальчиками в баночку) и массируем 3-4 минуты, не меньше! Иначе энзим не сработает - подсыхает - чуток подмачивать, энзим работает только с водой. Смыли, тоник, сыворотка, крем (исключительно такой порядок, сыворотка не обязательно).
  2. Если как чистка: тоже самое, но под пленку пищевую 40 минут для начала. Снять массирующими движениями косметическими спонжами.

На упаковке такого не встретишь:

Энзимы (ферменты) кожу не травмируют, а мягко, но глубоко очищают, растворяют сальные пробки, стимулируют на обновление. Выбираем либо 2-3 раза в неделю, либо раз в неделю, как атравматичная чистка.

Для себя я выбрала первый вариант. Во время использования есть небольшое пощипывание, но результат выше всех похвал. При этом нет сухости и шелушений, хотя моя кожа к этому склонна.

Почему выбор пал именно на энзимную пудру от Белиты? Во-первых, я пользуюсь очень многими продуктами этой фирмы и все они без исключения оказались хорошими, несмотря на свою скромную стоимость. Во-вторых, отзывы на продукт исключительно положительные, рейтинг 4.6 из 5 (105 голосов) несомненно впечатляет.

Брала на Озон. Стоимость составила 264 рубля за 53 грамма пудры. На первый взгляд может показаться что пудры очень мало, но при использовании 1:1 с водой становится понятно, что продукта хватит достаточно надолго.

Одним из главных достоинств такой пудры является то, что она подходит для всех типов кожи.

Энзимная пудра поистине находка, так как выполняет сразу несколько функций:

вытягивает загрязнения из пор, стимулирует клеточное обновление, отшелушивает ороговевшие клетки, нормализует работу сальных желез, подсушивает высыпания, минимизирует воспаления, лечит акне, абсорбирует излишки кожного себума, уменьшает яркость пигментных пятен, выравнивает тон кожи, улучшает цвет лица.

Даже трудно поверить, что один продукт способен на всё вышеперечисленное.

Туба хорошо лежит в руке, а дизайн выполнен в минималистичном дизайне.

По виду напоминает тальк, очень мелкий помол.

Крышка легко открывается за счет небольшого выступа, при этом плотно закрывается и можно спокойно носить с собой.

Аромат напоминает Fairy Зеленое яблоко, только менее выраженный. Очень даже приятный, не химозный.

Легко пенится.

Матирует, очищает до приятного скрипа.

Предоставляю Вашему вниманию фотографии

ДО

СРАЗУ после

ДО

СРАЗУ после

Жаль не сделала фотографии в самом начале использования (3 недели назад), но с кожей всё было намного хуже. Но обязательно сделаю фото ещё через пару недель.

Несмотря на то, что у меня очень чувствительная кожа, после использования данной пудры у меня нет раздражения или покраснений.

Абсолютная гладкость и мягкость обеспечена.

Подходит для любого возраста.

Воспалений стало меньше, покраснения ушли, тон кожи стал равномерным, кожу не стягивает. Думаю со временем удастся вернуть кожу в былой вид.

Отныне я уже не представляю свой уход за кожей без энзимной пудры. Несомненно всем её рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягкая пенка
  • Мягко очищает
  • Не вызывает раздражений
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Помогает высыпаниям проходить быстрее
  • Сужает поры
qirl4kaрекомендует
10.04.2021
О, у меня от другой фирмы как раз подобная пудра стоит и пылится. Надо попробовать ваши способы)
10.04.2021
Известный производитель и хорошая помощь для ухода за кожей с такой энзимной пудрой.
Содержательный отзыв)
У меня только корейская пудра была, надо и эту попробовать
10.04.2021
С энзимными пудрами знакома) Но у этой и цена прекрасная, и результат!
11.04.2021
Спасибо за полезный отзыв
11.04.2021
Присоединяюсь к рекомендации! Пользуюсь почти год. Попробовала благодаря отзывам на айреке. Летом отлично убирает жирный блеск, матирует надолго. Отличная и не дорогая!
10.05.2021
Даже не знала, что у Белиты есть такое средство. Обязательно куплю эту пудру.
  • 22.01.2019 - 17:19
    Мягко ОЧИЩАЕТ, питает минералами ➡ Масло авокадо смягчает и увлажняет кожу ➡ Мои эксперименты над собой и ФОТО результатов
    Всем привет!)   В арсенале каждой девушки есть средство для снятия макияжа. Ну а в моем арсенале этих средств несколько. И я совсем не против расширить свою коллекцию поскольку хорошего продукта много не бывает)   Итак ввиду экономии я держу несколько видов продуктов для демакияжа..
  • 17.03.2018 - 16:15
    Почему Weis так непопулярна? Странно, учитывая мой опыт. Чудная пенка за сущие копейки!
    Welcome!   Не думаю, что в тысячный раз стоит говорить о необходимости качественного очищения кожи всем - от мала до велика. Ну а ж енской ко же и подавно, учитывая, сколько тонн косметики самого разного пошиба наносится на нее, родимую.
  • 27.07.2020 - 20:11
    Бомбезная новинка от Белиты, помогает порелаксировать и отдохнуть, или как сделать спа-процедуры на дому
    Всем привет! Я думала, что белорусский бренд уже ничем не сможет удивить меня в этом году, но я ошиблась. Подписавшись на инстаграм Белиты, я упустила одно но, что буду постоянно видеть новинки и продукцию перед глазами и не устою перед соблазном купить что-нибудь новенькое и интересное.
  • 07.03.2011 - 22:24
    Превосходно!!!
    Девушки, читаю негативные отзывы и удивляюсь, особенно про то, что "течет с ватного диска", "жидкое" и т.д.Пользуюсь очень-очень давно этим демакияжем и в восторге от каждого применения.Констинтенция чудесная - на ватный диск наносишь (оно само начинает впитываться), потом помогаю ему и прижимаю к…
  • 28.05.2014 - 07:19
    Травы сделают Солому из Вашей Соломы! (+фото +консистенция +состав)
    Никак я не смогла подружится с этим бальзамом. И когда мои волосы были сожжены осветлителями, и когда волосы в нормальном состоянии. ЭФФЕКТ от бальзама ОДИНАКОВ - сушит он еще сильнее и ни капельки не восстанавливает! Опять напрасны обещания производителя!
  • 19.02.2013 - 20:17
    достойный продукт для домашнего педикюра
    Скраб талассо-кристаллический для педикюра предназначен для отщелушивания и очищения ороговевшего слоя кожи стоп. В составе данного продукта соль Мертвого моря, пчелиный и карнаубский воск, масло жожоба, приятный аромат данного средства создают эфирное масло бергамота и пихты.
  • 20.01.2014 - 15:29
    Натуральное мыло без SLS с обалденным запахом.*Обновлено, добавлен разбор состава*
    С наступление холодов меня как-то перестали удовлетворять обычные гели для душа на основе SLS. На замену присмотрела это практически натуральное мыло и очень довольна покупкой. Во-первых радует состав. 0 парабенов, 0 силиконов, 0 минеральных масел.
  • 16.08.2016 - 12:38
    У вас непослушные локоны, которые часто путаются и вы не можете их расчесать? Тогда этот спрей то, что вам нужно. Разбор состава и фото волос внутри
    Этот спрей является спонтанной покупкой о которой я не жалею ни капли. Я просто шла мимо отдела с детской косметикой и ушла оттуда с ним.   Мой увлажняющий спрей справляется с облегчением расчесывания только мокрых волос, на сухих он же дает непосредственно увлажнение, но ничего более.
  • Моя мечта сбылась! Средство, которое не греет и не охлаждает кожу! Замечательное средство для увлажнения и разглаживания кожи!
    Всем доброго времени суток! Имея, как и большинство девушек, склонность к образованию апельсиновой корки, я давно занялась поиском подходящего косметического средства. Основная часть средств от целлюлита работает за счет нагревания или охлаждения кожи .
  • 10.02.2021 - 15:22
    Хороший продукт для очищения лица с ощутимым эффектом пилинга, но в нехорошей упаковке... 😌
    Привет! Несмотря на то, что в своем уходе за лицом я сейчас преимущественно использую витаминные средства и средства с ниацинамидом, решила пару раз в неделю чередовать их с поверхностным пилингом. Для этого взяла на пробу новое интересное средство от Levrana - пудру для умывания с энзимом папайи.
  • Белита-Витэкс БЕЗ утяжеления С утяжелением. Сомнительный результат с эффектом "сойдёт"
    Здравствуйте. Когда-то я была псевдо-блондинкой и отдавала более 7 000 рублей без учёта тонирования волос 1 раз в квартал. А однажды... однажды осенью 2018 года я просрочила запись, разглядела цвет отрастающей прикорневой зоны и захотела вернуть всё на круги своя заодно и сэкономить .
  • 27.03.2021 - 16:57
    🍊 Моё открытие в уходе за кожей: чистые поры и идеальная гладкость. Фото до/после всё скажут за меня 🍊
    Привет! У меня комбинированная кожа с забитыми порами и очень выраженный микрорельеф. Проводишь рукой и нет ощущения гладкости, особенно на лбу. К сожалению, двухразовое умывание не решает проблему, у меня поры забиваются просто от воздуха, причем еще с тех пор, как я едва вступила в переходный…
  • 22.02.2021 - 15:19
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • Кроме вкуснейшего аромата банана🍌 получила ещё и крутой результат. Мои сухие кончики вернулись к жизни.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Маска для волос "Банан, масло мурумуру" из серии Fruit THERAPY от Белита-Витэкс.   Все больше я начинаю влюбляться в этот бренд. Пока то, что я покупаю, мне нравится. Как много ещё впереди отзывов на товары от Белита-Витэкс. И как много впереди новых покупок.
  • 25.04.2021 - 17:44
    НОВИНКА! Отличный продукт за свою стоимость, если не ждать от него чего-то запредельного. Эффект на проблемной коже.
    Последний мой налет в фирменный Белиты-Витэкс не мог не окончиться покупкой какой-нибудь масочки. Столько серий новых повыходило - что я за полжизни этого испробовать не сумею, но попытаюсь ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Увлажняющая маска-гидробустер для лица против возрастных изменений Насколько я знаю, на…
  • 24.04.2021 - 14:46
    Литр ШГО за всего 300 рублей, ну что за чудо? Почему я в восторге и так долго за ним охотилась?
    Доброго времени суток Шампуни глубокой очистки сильно недооценены, хотя их применение я считаю необходимым для всех. Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, а кожа головы активно вырабатывает себум.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 11.04.2021 - 19:17
    Ни дня без нее) Средство, которое избавило от вечных мелких прыщиков и подарило гладкую, почти идеальную кожу) (+фото состава, консистенции, эффекта)
    Всем кусь) Меня крайне заинтересовала серия "Pure Green" от "Белиты", так что я приобрела несколько средств и уже написала отзыв о BB креме , который был неплох, но все же маст-хэвом для меня не стал, в отличие от замечательной сыворотки "Себобаланс и увлажнение" с зеленым чаем и кактусом ) О ней и …