Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 10:52

110 р

Всем читателям и просто гостям добро пожаловать на страничку моего очередного отзыва!

Сегодня я хочу поделится с Вами своим мнением о лаке от марки Essence. У меня он представлен в оттенке 05 с милым названием Sweet As Candy.

Это самый популярный нюдовый оттенок у данной марки - нежный молочно-розовый камуфляж, который можно использовать как в одиночку, так и в качестве базы под французский маникюр.

Для меня это просто идеальный нюд! Именно этот оттенок подойдет абсолютно всем и на все случаи жизни, он универсальный, классический. Визуально он придает ноготку здоровый свежий вид, не бледнит и не синит ноготок и кожу вокруг него, так что если у Вас проблема как у меня - ногтевая пластина имеет слегка синюшный цвет - обратите внимание на этот цвет.

Флакон лака также исполнен в этом же оттенке, небольшого размера, стеклянный но при этом не сильно тяжелый - очень удобно, что наглядно видно оттенок лака.

Мне также очень нравится кисть - она не сильно большая, плоская, закругленная, за счет чего достаточно просто провести два раза по ноготку и он будет окрашен.

Однако плюсы на этом к сожалению закончились...

Перейду непосредственно к минусам, которые я отметила для себя в период пользования этим лаком:

• при нанесении первого слоя лак очень сильно полосит, и если бы это было только при первом слое, как у многих лаков, но и при последующих он ложится неравномерно;
  • как я указала ранее, кисть очень удобная по форме, но набирает лак она также не равномерно - нужно приловчиться, чтобы набрать нужное количество, и не всегда, даже у меня, зная эти особенности, получается так, как нужно;
  • по консистенции лак очень жидкий, но со временем начинает густеть;
  • быстро расходуется;
  • при нанесении затекает;
  • очень долго засыхает!!!
  • не стойкий - уже на 3 день появляются первые сколы, при условии бережной носки;
  • нет обещанного эффекта гель-лака - если честно, вообще не пониманию с какой целью производители на это указывают, все равно обычный лак, даже самый качественный не будет держаться месяц без сколов даже у края ногтя.

Конечно, при всем вышеперечисленном этот лак я рекомендую наносить только в комбинации с хорошим топом - я использую топ от марки Dona Jerdona (нажимайте на название, чтобы узнать о нем подробнее).

Таким образом, я не могу поставить высшую оценку этому лаку, не смотря на его фантастический цвет, так как есть отличные варианты других лаков, не требующих дополнительного использования топа и с меньшими проблемами в нанесении.

Решение приобретать его или нет оставляю только лишь за Вами.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Будьте здоровы и красивы!

P.S. Прикреплю ниже фото своего маникюра, выполненного при помощи данного лака и закрепляющего покрытия Dona Jerdona

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Долгое время засыхания
  • Затекает
  • Не стойкий
  • Одного слоя недостаточно
  • Полосит в один слой
  • Со временем густеет
angie.bblogрекомендует
04.09.2017
очень красивый оттенок, жаль, что такой капризный
согласна, обидно даже как-то ... Sad
04.09.2017
С появлением ребенка я совсем отказалась от покраски ногтей. И ничуть не жалею. Просто поддерживаю пальчики в аккуратном состоянии. И средства экономятся, а красоты ни капельки не меньше.
Нежный, легкий такой.
02.10.2017
очень нежно смотрятся ногти с ним))
13.02.2018
Был такой лак только в другом оттенке, у меня быстро скалывался(