Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 08:57

Всем привет!!!

Решила я тут как то немного сменить образ. Тем более, что у меня сейчас светлый цвет волос. А как вы понимаете, светлые волосы это просто поле для фантазии. Их можно покрасить в абсолютно любой цвет. Но так как это был всего лишь эксперимент. Я решила не портить волосы краской. А воспользовалась оттеночным бальзамом. Тем более, если цвет в итоге не понравиться, бальзам быстро смывается, и волосы от этого не страдают.

Для моего эксперимента я выбрала оттенок "Красное дерево"

Мои волосы до окрашивания:

Вот что у меня получилось:

3. Фото возле окна.

Результат мне понравился. Цвет получился очень ярким и насыщенным. Единственной моей ошибкой стало то, что я не размешала хорошо тоник и волосы прокрасились не равномерно. В дальнейшем при вымывании цвета, это будет очень заметно.

Фото после первой головомойки:

Цвет немного под смылся, но выглядело все прилично.

Цвет спустя неделю:

3. Фото возле окна.

Вот в этих фото как раз и видно, что волосы прокрасились не равномерно. Нужно было перелить тоник в чашку для покраски и хорошенько перемешать. Я же наносила краситель наливая прямо из бутылки на руку и размазывала всё это по голове. В итоге получила неравномерный цвет.

Таким цвет стал по истечении двух недель:

Моё умозаключение:

При окрашивании "Тоникой" будьте готовы, что вся ванная, одежда, полотенца, ваша кожа, руки будут окрашены этим средством.

Поэтому перед покраской важно:

1. Надеть на себя ту одежду, которую не жалко запачкать.

2. Обязательно надеть перчатки.

3. Хорошенько помазать кремом линию роста волос. - ( Лоб, уши, шею)

4. На весь период смывания "Тоники" с волос вам понадобится старое полотенце, которое так же не жалко испачкать. Потому что, при каждом мытье волос краска будет оставаться на нём.

У меня, так же, был момент, когда я легла спать с влажной головой, в итоге на утро получила красное пятно на наволочке.

Ещё один момент. Если вы случайно попадёте под дождь, будьте готовы, что всё лицо и одежда будет в красителе. ( Это, пожалуй, самый огромный минус тоники!)

Вывод: Поэтому прежде чем покрасить волосы тонирующим бальзамом, нужно хорошенько взвесить все за и против. Ну а если вы уже готовы принять не только хорошие, но и плохие стороны Тоники, то вперёд!

Цена: 149 руб.

Дополнение: 07.08.2017г.

По истечении времени заметила, что производители "Тоники" изменили упаковку. Сейчас она стала выглядеть вот так:

В процессе использования оказалось, что усовершенствованной стала не только упаковка, но и содержимое, к моему глубочайшему сожалению!!! Почему к сожаленю? Сейчас объясню:

1. Меня не совсем радует оттенок! Ранее он был более глубоким, с розовым подтоном, сейчас это просто красный.

2. В ней стало очень много бальзама для волос. ( в старой тонике такого не было) Это не удобно при окрашивании, вся голова в бальзаме, он течет. Не понятно сколько продукта нужно наносить, чтобы прокрасить равномерно. Смывать весь этот бальзам с головы очень сложно! Так же голова становится грязной на следующий день.

3. Цвет на волосах не насыщенный. Возможно это из-за переизбытка того же бальзама.

4. Цвет смывается ооочень быстро!!! Так как у меня светлые волосы я тонируюсь достаточно слабым раствором тоники перемешивая её с водой, чтобы придать слегка розоватый оттенок. Ранее тонируясь старой тоникой при том , что я мою голову каждый день, у меня оттенок держался 3-4 дня. Сейчас мне хватает оттенка на 1-2 дня максимум. Причем на 2 день цвет уже требует тонировки. Но я не хочу тонироваться каждый день, думаю, что это не совсем хорошо влияет на волосы да и на кожу головы, это же все-таки химия. Да и волосы становятся не свежими на следующий день, не хочется ходить постоянно с сасулями, поэтому терплю.

5. Расход тоники увеличился. Так как ранее она была более концентрирована чем сейчас, хватало не большой капельки на мытье, сейчас же эта капля выросла в разы. И все это опять же из-за переизбытка бальзама.

Вывод: Раньше я считала тонику самой стойкой оттеночной краской и пользовалась ей с удовольствием! Сейчас даже не знаю что и делать. Цвет который заявлен в оттенке "Красное дерево" совсем не тот что был раньше. Мне не нравится не сам оттенок, не консистенция бальзама, не то как он проявляет себя на моих волосах. Наверное попробую еще какие нибудь тонирующие красители других производителей. Возможно найду свой идеал когда-нибудь, хотя очень жаль, что испортили мой любимый оттенок!

Уважаемые производители тоники! Если вы читаете этот отзыв, то пожалуйста верните старую, добрую тонику на прилавки! Она была лучше! По крайней мере про оттенок "Красное дерево" с уверенностью могу сказать, что он был отличным оттенком!

Отзывы на другие продукты:

Оттеночный бальзам для волос Estel Solo ton

Краска для волос SYOSS Professional Performance 4-1 "Каштановый"

Краска для волос Garnier Color Sensation 9.13 "Кремовый перламутр"

Краска для волос L'OREAL EXCELLENCE Creme 9.1 "Очень светло-русый пепельный"

Краска для волос Schwarzkopf Nectra Color 600 "Светло-каштановый"

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Экономичный
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • На темных волосах нет эффекта
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Пачкается
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет быстро смывается
lisambaрекомендует
04.04.2016
Спасибо за отзыв. А сколько Вы на волосах бальзам держали? И как на состояние волос влияет (сухость, блеск и т.д.)?
04.04.2016
Рада, что могу быть полезна) На волосах тоник держала 30 минут. Никакой сухости я не заметила, наоборот волосы выглядели блестящими и были приятными на ощупь.