На стойкое окрашивание я не решилась, но хотелось цвет волос на пару оттенков темнее.
В поисках каких-нибудь оттеночных бальзамов, единственное что я нашла это была тоника.
Долго не могла определится с выбором оттенка. Не могла выбрать мокко или шоколад. Но всё-таки взяла Мокко.
В инструкции написано, что для получения легкого оттенка нужно держать на волосах около 10 минут, а для более насыщенного до 30 минут.
Я держала час. 😊 Потом смыла.
На ощупь волосы были какими то жесткими, и я нанесла ещё на 2 минуты обычный бальзам для волос. Когда смывала, аж испугалась, вода с волос текла какая-то тёмно-зелёная.
Сушила волосы без фена, сохли дольше чем обычно. Когда высохли, было заметно что концы более сухие чем обычно. Что касается цвета, то он лёг равномерно. Красиво так. Держался ровно 5 промывок головы. То есть почти 2 недели.
В общем советую всем, кроме обладательниц очень сухих волос.
1 фото- до
до
2 фото - после
после
Обновлено.
Спустя пару лет я снова вернулась к тонике.
На этот раз оттенок выбрала 3.0 темно русый, все еще надеясь, что мне удастся сделать волосы на пару тонов темнее, и таки удалось))
Результат после окрашивания.
Так же порадовало состояние волос. Раньше тоника таким похвастаться не могла.
Обновлено.
Продолжаю экспериментировать со своими волосами. Теперь мой выбор пал на оттенок шоколад.
А так же во мне вызвали интерес обещания производителя.
На бутылочке этого оттенка огромными буквами написано, что бальзам с эффектом биоламинирования.
Но в этом случае я прогадала с цветом. В магазине освещение немного искажает цветопередачу. И выйдя на улицу, я обнаружила что волосы на этикетке бутылочки отливают красным.
Но все равно я решилась на тонирование.
Результат конечно не оправдал моих ожиданий, но вышло не плохо.
Фото делала специально со вспышкой, чтоб показать красный отлив.
Так же волосы выглядят и на солнечном свете.
А в тени и при искусственном освещении выглядит почти как оттенок мокко.
Вас так же могут заинтересовать другие мои отзывы: