Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 16:26

Курс «Основы Photoshop для CG-специалистов» в целом мне очень понравился, и хоть я и пришёл на него уже с базовыми навыками Photoshop, я смог немного поднять их уровень и потренироваться.

Сам курс вполне подходит для начинающих, в нём рассказано об основных инструментах и способах работы с коллажированием в Photoshop.

Во многом обучение проходит на практике благодаря домашним работам, в которых учат созданию качественных масок, ретуши, основам свето- и цветокоррекции на предоставленных примерах.

В ходе курса мне помогала куратор Анастасия, принимая мои работы и предоставляя дополнительную информацию. Очень понравились её развёрнутые и грамотные ответы.

По итогу работы оказалось задание на два кинопостера с использованием коллажирования. Понравилось, что их необходимо выполнять по собственной идее, а не просто повторяя за лектором, как порой бывает. Неплохо бы ещё только, если бы эти работы подробно анализировались кураторами, чтобы можно было таким образом повысить свой уровень.

По завершении курса открывается доступ к финальной работе, в которой можно самому выбрать, над каким артом и по какой игре работать. Тоже неплохой способ дополнительно потренироваться, если грамотно поставить себе задачу.

В целом, рекомендую курс начинающим или людям с небольшим опытом.

Достоинства
  • Интересные задачи
  • Много полезной информации
  • Наличие обратной связи
  • Обучение на практике
  • Подходит для начинающих
  • Сразу обучает правильной работе с инструментами
  • Удобная система обучения
  • Универсальность полученных в Photoshop навыков
Недостатки
  • Высокая стоимость обучения
  • Хотелось бы более подробного анализа работ ученико
Vadim231рекомендует
Официальный представитель Skillbox
26.10.2023
Здравствуйте. Довольные пользователи – лучшая похвала. Мы желаем вам стать профессионалом своего дела. Будем рады видеть вас в Skillbox снова.