Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 08:40

Приобретала краску, чтобы преобразиться к лету... Только вот солнышко еще не до конца пригревает, поэтому мне только корни "поджарило"...

С маркой Palette знакома давно, последние пару лет только этой краской и пользовалась. Волосы красила последний раз год назад, темными оттенками этой же краски. Номера уже не помню, но смесь "Темного каштана" и черного, кажется.

Окрашиванием была довольна. Но 2 года назад у меня был цвет чуть в рыжинку и я решила повторить эксперимент-то 😊

Итак, не ожидая подвоха и в этот раз прикупила себе три упаковки стойкой крем-краски Palette в оттенке LG5 "Темная карамель".

Стоимость: средняя от 99 до 130 рублей. Мной куплена в Магнит.Косметик за 98 рублей за упаковку.

Упаковка: Претензий нет, как никогда и не было. Все в их стиле, выглядит не броско, подходить к стенду желание есть. Как всегда указано предостережение о предварительном прохождении теста на аллергическую реакцию на краску. Я не проходила, т.к. ранее все было хорошо, да и сейчас тоже.

Состав упаковки:

Все что нужно, все и положили - сама краска, окислитель-проявитель, одноразовые перчатки, маска-уход после окрашивания.

Итоговый цвет:

Мой итог покажу чуть позже, а это обещания проявления цвета на упаковке.

Как всегда, смешать ингредиенты не составило труда, получаем смесь, наносим на корни, на длину волос, ждем 30-45 минут, смываем.

При нанесении периодически зудела кожа головы, но если не ошибаюсь, это явление нормальное. На мою длину волос потребовалось чуть меньше 3 упаковок, но 2 явно мало.

Держала 35-40 минут. Смывалась краска не так долго, после этого воспользовалась шампунем Natura Siberica "Для окрашенных и поврежденных волос", нанесла 2 упаковки маски, которая шла в комплекте. После того, как маска была смыта, было ощущение, что волосы запутаны и им нужен дополнительный уход. После бальзама Natura Siberica из той же серии, волосы выглядели более ухоженными.

На фото "до" волосы волнистые после ношения косы.

Краску покупала еще месяц назад где-то, тогда мне хотелось немного осветлить волосы, а на упаковке-то так и написано "Для темных волос осветляющие каштановые".

Но, как вы видите, результатом я не довольна. Цвет не просто только корни окрасил, он лег пятнами!

Недодержала? Передержала? Да бред, ребят. Ну не может краска так ложиться, если подержать больше/меньше по времени. Ведь от времени зависит интенсивность цвета, а не его расположение. А вот и фото, показывающую мою пятнистость.

Еще раз покажу фото "до" немного в другом освещении, чтобы показать, что и до этого у меня цвет смылся,и волосы были не идеального ровного тона, но не пятнами, заметьте.

Что могу сказать о действии краски на волосы: после высыхания волосы не сухие, хотя слегка поврежденные. Я знаю, как краска может "высушить" волосы(привет, Garnier), эта так не делает.

 

Итак, что мы имеем:

✔️ более щадящее воздействие на волосы, по сравнению с аналогами в данной ценовой категории.

✔️ полный необходимый комплект того, что должно быть в упаковке с краской

 

✖️ неравномерное прокрашивание некоторых оттенков

✖️ периодический зуд кожи головы в течении 12 часов после окрашивания

✖️ испорченное настроение, сорванное мероприятие и дополнительные траты на другую краску, чтобы "замазать" огрехи этой - бонус неравномерного окрашивания.

 

Только за то, что до этого краска до этого ложилась неплохо, ставлю 2 звезды.

 

Не рекомендую краску тем, кто собирается менять цвет больше, чем на один тон - неизвестно еще на какого животного Вы станете похожи.

 

Кстати, уже купила краску Syoss для закрашивания всего этого превосходства. Итог опишу в отзыве.

А пока, чтобы немного помочь волосам:

Маска для поврежденных и окрашенных волос

Достоинства
  • +легко наносится
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Практически не оставляет следов на коже
Недостатки
  • Немножко щипет кожу
  • Неровно ложится
  • Цвет не соответствует желаемому
Bellatrix988не рекомендует
Читать все отзывы 627
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.04.2017
я на палетт и подобные дешевые краски даже не смотрю, правда, уже и не крашусь, но опыт был и именно с палетт, вместо шоколада я стала черной, ужасно это было
18.04.2017
ksellena, Да, вот в том-то и дело, что сначала пользовалась и устраивало. А тут такой "зверь". Попробую Syoss, может действительно разница будет 😊
17.02.2018
изза того что вы красились раньше темными тонами так и вышло, потому что краска краску не осветляет. вот и итог, родные волосы посветлели а крашеные такими темными и остались.
07.04.2019
У меня с этой краской странные отношения: то отличный результат, то полный... скажет так провал. Причем сам процесс окрашивания одинаков. Больше не рискую.
Другие отзывы
Читать все отзывы 627
Смотрите также