Опубликовано 15 Январь, 2015 - 21:08

СОВЕТ: Внимательно читайте инструкцию!!! Нельзя использовать это средство сразу после бритья или эпиляции, если есть какие-то порезы или покраснения, а также после ванны/душа/бани обязательно высушите кожу перед нанесением, иначе зуд и раздражение на пару дней обеспечены!!! Проверено на себе.

Меня всегда беспокоило, мягко говоря, излишнее потоотделение. Никакие разрекламированные средства, будь то шариковые дезодоранты, гелевые или твердые антиперспиранты, аэрозоли, не помогали избавиться от водопада в подмышках. Я очень долго мучалась, всячески пыталась это скрывать - носить одежду темных тонов, не одеваться слишком тепло и т. д. Но летом и зимой иной раз стыдно было отделить руку от тела... Про такие цвета в одежде, как синий, зелёный, красный и другие яркие оттенки, я вообще промолчу.

Раньше я просто не знала, что существуют какие-то иные средства для борьбы с потоотделением, пока одна знакомая не сказала мне, что пользуется дезодорантом, который нужно наносить 1 раз в 3 дня, и который по её словам полностью останавливает выделение пота. Тогда я и начала гуглить и узнала о таких средствах, как DRY-DRY и MAXIM. Почитав отзывы, остановилась на последнем.

Честно говоря, сначала очень боялась того, что пользоваться такими штуками очень вредно, что они закупоривают поры и останавливают естественный процесс. Но меня здорово подстегнуло то, что я устроилась на работу, где нужно было постоянно двигаться и много чего делать, соответственно потеть там приходилось частенько + майка яркого цвета, на которой всё-всё было видно... Тогда я и решилась.

Узнала, что Maxim можно заказать только через интернет, что стоит он 1250 рублей (2013г) и плюс ещё доставка. Честно говоря, жаба душила, но делать было нечего, заказала.

Пришёл небольшой тюбик с роликом, на вид, цвет и запах (точнее его отсутствие), жидкость напоминает обычную воду. Я внимательно изучила инструкцию, которая гласила, что нельзя наносить антиперспирант на повреждённую, влажную или распаренную кожу и начала им пользоваться в тот же день. Пользовалась три дня подряд перед сном: намазала, подождала, пока высохнет, легла спать. Почему 3 раза? Боялась, что не поможет. Через три дня на работе удивилась тому, что несмотря на ощущение потоотделения, подмышки оказались абсолютно сухими!!! Никаких мокрых кругов! Никакого запаха! Ничего вообще! Эффекта хватило примерно на 3-5 дней, после чего начала снова пользоваться. Через несколько месяцев заметила, что присутствует небольшой запах пота в конце дня, начала иногда параллельно пользоваться обычным дезодорантом. ИТОГ: Приятный запах, никакого пота, никаких следов на одежде, +100 к уверенности в себе.

Кстати, спустя полтора года тот бутылёк ещё жив, причём, по моим подсчётам, там ещё на год хватит)) Жаль, что срок годности заканчивается раньше. Я для себя решила, что закажу его снова.

Достоинства
  • - Не пачкает одежду
  • Без запаха
  • Полностью останавливает потение
  • Экономичный
Недостатки
  • Читайте инструкцию перед использованием!
sonjetрекомендует