Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 20:54

полгода или более
    70-100р

Всем приветы🎀

О метилурациле я узнала, кстати, здесь, на айрекомменд🤷🏼‍♀️

Правда, некоторые дамы используют его как средство от морщин, но я полезла узнавать, что ж это за чудо-то такое, и поняла, что мне срочно нужна эта мазь!

Но совсем не для морщин, а вместо моего любимого пантенола определенной марки, который сейчас стоит ого-го!

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 25гр

Цена: 70-100р, а я покупала за 45...

Описание:

Иммуностимулирующее средство, диоксометилтетрагидропиримидин. Способствует нормализации обмена нуклеиновых кислот, ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряет рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию (в т.ч. в быстропролиферирующих клетках слизистой оболочки ЖКТ), стимулирует эритро- и лейкопоэз, клеточные и гуморальные факторы иммунитета. Обладает анаболической активностью, противовоспалительным действием. При наружном применении оказывает также фотопротекторное действие.

В описании все четко прописано, собственно, поэтому, как я понимаю, многие женщины и любят мазать метилурацил на кожу вокруг глаз.

Я тоже так делаю иногда, когда масло не справляется🤫Но вместе с этим, считаю, что на постоянку такое развлечение лучше не брать конкретно для глаз.

100 г

диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) 10 г

Вспомогательные вещества: вазелин - 45 г, ланолин безводный - 31.5 г, вода очищенная - 13.5 г.

Тот самый метилурацил, чьё истинное название я в жизни не выговорю— частенько добавляют в различные мази, имеющие заживляющие свойства.

Показания:

Для наружного применения: вялозаживающие раны, ожоги, переломы костей, фотодерматит; трофические язвы, пролежни, глубокие раны.

❕Важно учесть, что для повседневного использования в борьбе с мелкими повреждениями нужно совсем немного, а вот для реальных ран нужно 5-10гр на «намаз».

🔘Консистенция:

Кремовая мазь, жирненькая:

Впитывается долго, но не критично.

Я мази вообще не люблю, но эта мне нравится.

Запах нейтральный, вазелин как вазелин🤷🏼‍♀️

🔘Применение и эффективность:

Летом меня эта мазь спасала от мозолей, на фото результат после того, как я на ночь намазюкалась:

сверху до/снизу после

А тут мой несчастный палец после небольшой травмы:

Я выждала, пока кожа чуть обветрится, а потом мазь очень быстро решила проблему.

Ранее я для таких целей использовала пантенол, и он работал, но не так быстро!

Теперь любые мелкие повреждения я убираю максимально быстро.

Касаемо применения на глазах и лице:

Вокруг глаз использую во время раздражения от погодных условий, или же, если средство для умывания пересушило. Но! использую, как крайнюю меру, если нужно восстановиться за ту же ночь. Если в запасе есть хотя бы две ночи, то обхожусь маслом ши.

На лице использую локально от шелушений, и снова— если прям очень срочно нужно решить проблему.

В моем случае расход настолько минимальный, что за полгода я не использовала и половины тюбика, а проблем было решено много— и мозоли бесконечные летом, и травмы от постоянного вязания, или другой ручной работы, и глаза мои чувствительные к ветру.

🔘Итоги:

Метилурацил рекомендую✅

К сожалению, или к счастью, я не знаю, как ведёт себя мазь при серьезных обстоятельствах, но все равно считаю, что этому тюбику место в каждой аптечке.

Плюсы/ Минусы:

✅Эффективна

✅Дешевая

✅Быстрое решение проблем

❌Мазь постоянно вылезает из тюбика сама, но за такие деньги пусть лезет😁

Всем спасибо за внимание🎀

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Заживляет
Тамаррекомендует
12.11.2022
Отличное средство! Всегда есть в аптечке!