Опубликовано 7 Август, 2021 - 09:07

Здравствуйте хочу поделиться впечатлениями от сотрудничества с данным заведением иначе и не назвать.Взял потребительский кредит в ноябре 2020 года срок оплаты до 25 числа каждого месяца платил все суммы заранее за 10-13 дней все было отлично до позавчерашнего дня.Приходят смс сообщения где мне сообщают, что на мой адрес выезжают какие то лица для составления акта о неоплате долга пао мтс. Я счел это за шутку поскольку за 44 года у меня не было никакого намека задолженности перед банками, и я брал кредиты в других банках но с таким сталкиваюсь впервые.Так вот думаю хорошо позвоню по указанному телефону ниже тем более он бесплатный. Отвечает девушка представляется представителем коллекторского агентства и сообщает что у меня задолженность перед банком в размере ровно моего ежемесячного платежа т.е. 5690 руб.я поинтересовалс как же такая задолженность образовалась на что она мне ответила, что это я не оплатил сумму за июнь месяц я был удивлен как же так открыл приложение там стоит оплата 12.06.2021 о чем я ей и сообщил,ответ ее был таков что она не в курсе может у меня были задолженности за нарушение ПДД👍!!!Браво пдд и потребительский кредит выше похвал ну да ладно. Далее все же она мне посоветовала позвонить в мтс и там уточнить. Я кое как дозвонился до оператора мтс банка она долго искала что то в моих счетах не могла долго найти но по прошествию долгого времени выдала мне что у меня была просрочка платежа четыре дня еще в декабре месяце 2020 года.и из за этого подключился какой то кредитный помощник. Оказывается он может сам включится и за него нужно платить 800 руб в месяц☝️Похоже на лихие 90 не правда ли! И оказалось что долг у меня ровно 5690 плюс штраф еще какой то 181 рубль.ПИПЕЦ ЭТО КАК И эту сумму я должен заплатить немедленно!!! Под рукой не было кредитного договора, поэтому на следующий день звоню в банк уже с договором на руках пытаюсь дозвониться ничего не выходит кое как все же смог но с отдела на отдел переключают как буд-то специально тянут время.в итоге мне ничего так и не удалось выяснить хотя переводили меня все время на отделения по работе с задолженностями. Перенаправили меня на коллекторское агенство обьяснив что ничем не могут помочь все передано уже коллекторам. Звоню коллекторам там мне девушка обьяснила что у меня все же имеется задолженность за июнь месяц на что я ей попытался обьяснить что у меня нет н какой задолженности и тут началось целое представление то какие то гудки то звуки то шипение я ей обьсняю что ее не слышно но она как сама с собой с перебоями что невнятно говорила я так и не понял что, положил трубку. Примерно через полчаса мне звонит опять девушка из коллекторского агенства и начинает говорить что у меня долг за июнь месяц, на что я ей со всех свих чеков начинаю диктовать реквизиты оплаты моей и сроки в договорах но она мне начинает грубить не слушает совсем но уверяет что я не заплатил за июнь. Я так понял что с ней безполезно разговаривать сксзал что сейчас еду обращаться в полицию. На что она бзыкнула и положила трубку. Через минут 10 звоню в мтс банк на удивление ответили сразу но ждать пришлось как минимум я думал про меня и забыли видимо не могли определиться что же мне на этот раз придумать👍Но я дождался все же.На этот раз оказывается уже кредитный помощник подключился автоматически с первого дня но на каком основании я так и не услышал.И сумма УРА!!! уже всего то 4000 тысячи рублей Тогда вопрос почему 5690 плюс 181 р штрафа??? За что это такая разница и почему меня не оповестили и почему без моего ведома мне никто не звонил не предупреждал просрочек у меня нет это вообще что? На что мне любезно предложили отключить эту услугу и вообще обьяснили какая она ПОЛЕЗНАЯ на самом деле за 800 рублей в месяц плюс какая то видимо комиссия и плюс штраф 181ру итого почти 7000 рублей. Только я как гражданин РФ имею право знать на каком основании нарушаются мои права почему предлагают в одностороннем порядке продукт который я не просилне предупредив меня, и мало того что ни разу не воспользовался и не было необходимости мне в нем, и еще оказывается я должен за него пен и и штраф а еще дорогой банк Мтс у меня из за вас будет плохая кредитная история. вообщем вам огромное спасибо за ваши чрезмерные старания отнять у честных граждан деньги.Вообщем в итоге кредитного помощника закрыли мне составили заявление сказав что мне ответят в течении пяти рабочих дней,но я думаю уже стоит собирать документы и идти в полицию я лично считаю что это мошенничество чистой воды иначе и назвать нельзя.

Недостатки
  • Не рекомендую никому
Vaddimmmне рекомендует
Добрый день!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Давайте разберемся вместе. Для этого потребуются данные. Направьте ФИО и дату рождения нам в личные сообщения.

Шкутан Вадим Юрьевич 17.12.1977 г
07.08.2021
Мы уже проводим проверку в рамках Вашего обращения. По результатам проинформируем. Постараемся сделать все возможное, чтобы предоставить ответ как можно скорее.

10.08.2021
Здравствуйте многоуважаемые банк мтс, вы мне дадите ответ все же что у вас поисходит с моими платежами? Мне звонят с какого то агенства и угрожают что у меня могут возникнуть негативные последствия.Когда это прекратится?
10.08.2021
Здравствуйте многоуважаемый банк мтс. Подскажите пожалуйста мне когда же я дождусь разьяснений по моей проблеме? Мне названиаают непонятные лица и угрожают что у меня могут случиться негативные последствия и долг растет
11.08.2021
Здравствуйте! Наш специалист неоднократно пытался связаться с Вами по телефону и проинформировать о результатах проверки. Однако, номер телефона, зарегистрированный в банке, не доступен. Просроченная задолженность возникла в результате списания 15.12.2021 г. в счет ФССП. Штрафные санкции были наложены корректно - в соответствии с условиями договора. Банк пошел Вам на уступки и в период с 08.08.2021 - 10.08.2021 удержанные пени и комиссии за услугу кредитный помощник были возвращены на счет кредита, а также был направлен запрос на исправление кредитной истории. Однако, в виду того, что по договору по сей день имеются просроченные обязательства, штрафные санкции будут начислены повторно. После погашения просрочки напишите, пожалуйста, нам. Сделаем окончательные корректировки по Вашему кредиту.

11.08.2021
Незнал что с денег перечисленных на счет кредита 11.12 2021 года ФССП могут снять наличные откуда у них мог быть мой договор и счета по кредиту и могу ли я увидеть детали сей операции на моей электронной почте?
Извиняюсь 2020 года
11.08.2021
Распоряжение о наложении ограничения (ареста) на счета клиентов банка поступают от государственных органов. И обязанность банка – их исполнить. Законодательством установлен принцип отношений между кредитными организациями и их клиентами: данные отношения осуществляются на основе договора. По условиям для исполнения кредитных обязательств открывается текущий счет, а не кредитный. Эта информация указывается в заявлении о предоставлении кредита. Заказать выписку на e-mail можно в нашем приложении МТС Банк (МТС Деньги) или в Онлайн-Банке.

11.08.2021
Я пытался заказать и изменить номер телефона у вашего оператора чтоб заказать выписку по счету и операциям но она мне ответила что нужно обращаться в само отделение банка.Но у нас в Барнауле такого банка нет.И что мне делать в этой ситуации?